Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осторожно!!! Снова подставы на дороге....

Шарманщик

Рекомендовані повідомлення

Хороший день сегодня!!!

Удалось спасти хорошего человека от выплаты довольно большой суммы мошенникам...

Всё происходило, как по телеку показывали и в сети многократно писали...

Звонит мне товарищ, говорит, что попал в ДТП, с народом всё ОК!, но машины слегонца поцарапаны, но на него наседают трое, кричат, что менты, машина служебная БМВ, черного цвета г/н АА0337 І І , закуют в наручники, свезут в каталажку и будут тиранить...

Предлагаю ему, ежели повреждения мизерные, дать им отступного в разумных пределах и разойтись, тем более, что по описанию - у БМВ на левом переднем две мелких царапины + на бампере тоже две, ещё меньше...

Спрашиваю, что у тебя с машиной - у меня вообще почти ничего нет!!!!!!!

Для справки - товарищ у меня правильный - полное Каско+автогражданка 150 т.грн всё с "0" франшизой, потому и говорю - что случилось, уже случилось, назад не открутишь - предложи денёг, говорит согласны..6800...

я спрашивая чо - зеленью что ли? - какие-то переговоры - потом согласны и на грн....вот тута чо-то с зашевелилось..уж больно знакомо..

Говорю другу - скажи, что у тебя ничего нет, ты будешь брать в долг у меня, больше не у кого, но есть только около 4000 грн....больше нет..

Мой друг (классно они его втроём запрессовали - не даже пальцем не тронули, морально!!!) с надрывом орёт на меня, что я его подставляю, что если меня жаба давит, он поедет домой (Бровары) но деньги найдёт...

Педалирую ситуацию - гавкаю по-громче, требую что б сказал про 4000 грн.

Новый звонок - согласны уже и на четыре....и вааще, они спешат, посему оставляют своего младшего офицера, что б получить деньги....

Чо-то веселее мне вдруг стало, говорю, товарищу - а пусть младший документ покажет ФИО надо, а то как я с него расписку на дороге брать буду, ответ - а нету..а какие-то доки вааще есть? - тоже -нету...

Я тут совсем веселиться начал -А ну-ка дай-ка номерок БМВ, я его по базе пробью - а мой товарищ отвечает - а не знаю, они не дали записать - дескать служебная тачка....

Говорю - скажи офицеру, что нихрена не будет, пока номер не назовет...тот вроде как звонит начальству, начальство лютует и требует приезда на Владимирскую для разборок...

А вот здесь я уже точно понял - левые ублюдки.. - говорю - едем, встречаемся у дома номер??? А "офицерик" чо-то мычит...33 или 34...

Говорю корешу - подстава, спокойно, ща номер пробью..

Звоню "своему человеку" в момент разговора вижу, что звонит мой "дорогой терпила" - уже даже знаю, что скажет...но проверочку до конца довожу...

Номер принадлежит принадлежит Субару-Трибека, у которой есть ещё один номер, с дамским именем, на котором тот и ездит по Киеву...

 

Сразу хочу оговориться - названный номер, продиктованный по телефону бандитами, может принадлежать случайному человеку - в таком случае - мои искренние извинения добропорядочному члену дорожного движения...

 

Короче, сбежал тот "офицерик", да так резво, что кореш и догнать его не смог...

 

Прошу запомнить те ошибки, которые совершил мой товарищ и не повторять их...бандюки могут оказаться и более подготовленными - в Москве у них и свои ГАИ-шные экипажи были и легальные и левые...

1. Вышел из машины и на него сразу насели двое, позволяя третьему царапнуть машину "наждачкой", что и было сделано, но очень неумело, фотки есть, токо не получается их втиснуть, но втисну ежели кто напомнит, как это сделать...

2.Отъехал с места ДТП!!!!! Никогда и не под каким видом не делайте этого!!!

3. Вместо того, что б вызвать ГАИ+страховщиков - вступил в переговоры с ними (только потом мне позвонил).

4 Ещё куча всяких мелких просчётов - не записал номерной знак, марку, цвет, модель машины!!! Повелся на угрозы, вместо того, что б звонить 102 и вызывать наряд.

Короче, по первым, горячим следам так - подошли справа сзади в"мертвой зоне", бросили кусок мыла (на фотке видно и на ощупь - мылиться и запах характерный), потом отвлекли, добавили чуток наждачкой ну и далее "закошмарили".... профессионально работают....

 

Ребяты, мой кореш - абсолютно адекватный и прагматичный человек!

 

В машине было - видеорегистратор автомобильный, цифровая видеокамера, шокер, пистолет 4,5 мм из тех, что мелкими шариками стреляют.

НИЧЕГО даже не сообразил достать-показать-пугануть-использовать...

Слава Богу, хватило ума хотя бы мой номер набрать, а так бы отдал 6800.. а может и больше, если б к себе домой этих уродов притащил...

А вот документы свои он им даже не показал, хотя бандюки требовали отдать им документы, говорили, что вернут в обмен на деньги.... - Сразу послал - вот тут условный рефлекс сработал чётко - если можешь чо-то не отдать - держись до последнего!!!!

 

Достал его потом "отходняк", перетрясло всего - это было, чо скрывать, но справился, дополз до родной постели.

Ща отдыхает...я его предупредил, что опишу всё на форуме, надо ж и других попытаться уберечь от этого сброда, да побыстрее - согласие получено...

 

Да, всё это произошло перед въездом на мост над Одесской площадью, ежели двигаться со стороны Святошино, в этом месте дорога раздваивается - основной поток на мост и боковичек на Одесскую трассу и Теремки...

 

Резюме - бандюки не дремлют - обменяйтесь кто-кого знает телефончиками...может кто сможет помочь быстренько пробить жлобов по "базе" - очень эффективно, при любых раскладах...

  • Лайк 33
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я был участником такой истории летом этого года (описывал в блоге, так что просто копипастю) -

 

Итак, рано утром еду с левого берега в центр, проехал мост Патона, первый светофор, на втором (перед подъёмом к Печерскому мосту) остановка, левый ряд. Старт, соответственно движение достаточно плотное, впереди какой-то джип, еду в потоке. Проехали под Печерским мостом, тут сзади настойчиво мигают и поджимают, типа крутая иномарка. Я всегда готов уступить (вообще-то, впереди всё-равно машина), поэтому готовлюсь к манёвру (поворотник). Правая полоса, замечаю, не совсем свободна (метрах в 10-15 идёт авто), поэтому немного задерживаюсь, сзади настойчиво мигают.

Наконец, немного ускоряюсь и делаю манёвр. Тут какой-то щелчок в корпус, типа как камешек в стекло. Продолжаю движение, сзади, вижу, кто-то помигал (ругается?). Где-то через километр (при подъезде к Лыбедской) сзади догоняют, мигают. Я останавливаюсь, сзади порш кайен . Выхожу, в чём дело? Да вот, зеркало заднего вида; вы виноваты и уехали с места ДТП; машина новая; компьютер говорит было столкновение; торопимся на встречу (в машине кроме водителя ещё трое), что делать будем?

Я смотрю зеркало. Ну, его типа сбили с фиксатора (можно двигать вперёд-назад) и чуть заметные царапины. Трогаю зеркало, оно становится на место, всё нормально. Я, будучи не уверен в том, что произошло, всё-таки таки спрашиваю, может как-то компенсировать? - мы торопимся, куда вы направляетесь, дайте ваш телефон, мы с вами посадим человека.

Я что-то начинаю понимать.. Говорю - вызывайте инспектора. Иду в машину, закрываюсь. Сзади подходит, хочет сесть, но закрыто. Просит сообщить мой телефон, я отказываюсь. Мужик бьёт по зеркалу со стороны пассажира, уходит. Машина уезжает. Ставлю зеркало на место, еду дальше.

 

Итак, моя ошибка в самом начале - поддался на провокацию сойти с полосы, при этом, сознаюсь, манёвр был не совсем безопасный.

Вторая, потенциальная ошибка - может быть нужно было сразу остановиться? А то, действительно, покинул место ДТП (если бы оно было)?

Кстати, на счёт щелчка. Потом увидел - небольшая вмятина на двери багажника, вроде как след от выстрела пневмопистолета (но никак не от соприкосновения с зеркалом и, вообще, контакт с чужой машиной в этом месте невозможен в принципе). Тут два момента - во-первых, психологическое воздействие в экстремальной ситуации для её усугубления. Второе - водитель порше намекал (я просто пропустил мимо ушей, над машинкой не трясусь) - что, вам своей не жалко - как бы предлагал подойти к моей машине, посмотреть и т.п.

 

И это уже было моё правильное действие - не втягиваться в контакт.

Также правильно что отказался от "полюбовного" разрешения конфликта.

Далее - не пустил в машину и не дал контактный телефон.

Ещё положительный внешний фактор - впереди, метров через 150 где я остановился, стояла машина ГАИ, ловила на превышение. Думаю, и поэтому ребята не стали раскручивать ситуацию.

 

Так что, камрады, будьте внимательны и делайте выводы - и пусть чужие приключения пойдут вам на пользу!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык я так понял, что фотки с "мыльными" царапинами нет смысла выкладывать?

Информативности с них, по-моему почти никакой, хотя, ежели электорат жаждет - можно и вывесить...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... машина служебная БМВ, черного цвета г/н АА0337 І І

 

Прикольно, почти мой номер, буквы в конце другие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поймали каких-то!

 

в г. Киеве в ходе оперативных мероприятий задержали шестерых человек, которые подозреваются в совершении 10 мошенничеств, связанных с умышленными созданиями ДТП и незаконным получением денежных средств от пострадавших на территории города Киева и других регионов Украины.

 

www.transmissia.net/transfer/09.12.10/7190.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Не знаю, может видели - (ссылка устарела)

 

Реально осознаю, какая нужная вещь...

 

P.S. Происходило в Тольятти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а тут регистратор спас чела от тюрьмы

смотреть с 40 сек

Мужик 2 дня в реанимации(звонил в больницу,узнавал),уже перевели в травматологию(черепно–мозговая…,8 сломанных ребер+выбитые зубы) врач сказал опасность миновала,выкарабкается…У следователя,водитель ВАЗ–2115(который бил… )и его подруга "с пеной у рта"доказывали,что я его сбил…Свидетелей не было…В общем мой авто регистратор спас меня от "статьи"…Слова следователя — тебе несказанно повезло,что у тебя есть регистратор,иначе… На водилу 15–хи заведено уголовное дело.

 

 

и тут реально осознаешь какая нужная вещь регистратор

а ваще т-т-т...и три раза по дереву...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...