Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из формы Постановы о нарушении ПДД исчезла графа "з положеннями Конституции ...

ViktorBucha

Рекомендовані повідомлення

Камрады,

 

Недавно схлопотал штраф. Раньше при особо циничных случаях, когда пытались впарить протокол о том чего я не делал- ссылался на то что "не ознайомили" и ставил подпись. Теперь там формулировка другая. Под руками нет, но там о том что меня ознакомили с датой и временем проведения слушания по делу, которое никак не спасает.

Вопрос: наличие в прошлой редакции данной графы- дань американским боевикам и Уголовному Кодексу или это просто "финт ушами" и в админ. процессе такая норма сохраняется?

 

Зы. Висит сревер Рады и я не могу прочитать действующую редакцию Ст.256 на данный момент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камрады,

 

Недавно схлопотал штраф. Раньше при особо циничных случаях, когда пытались впарить протокол о том чего я не делал- ссылался на то что "не ознайомили" и ставил подпись. Теперь там формулировка другая. Под руками нет, но там о том что меня ознакомили с датой и временем проведения слушания по делу, которое никак не спасает.

Вопрос: наличие в прошлой редакции данной графы- дань американским боевикам и Уголовному Кодексу или это просто "финт ушами" и в админ. процессе такая норма сохраняется?

 

Зы. Висит сревер Рады и я не могу прочитать действующую редакцию Ст.256 на данный момент

Видать все кинулись новый НК читать.

256 статья чего нужна? КоАПП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камрады,

 

Недавно схлопотал штраф. Раньше при особо циничных случаях, когда пытались впарить протокол о том чего я не делал- ссылался на то что "не ознайомили" и ставил подпись. Теперь там формулировка другая. Под руками нет, но там о том что меня ознакомили с датой и временем проведения слушания по делу, которое никак не спасает.

Вопрос: наличие в прошлой редакции данной графы- дань американским боевикам и Уголовному Кодексу или это просто "финт ушами" и в админ. процессе такая норма сохраняется?

 

Зы. Висит сревер Рады и я не могу прочитать действующую редакцию Ст.256 на данный момент

 

действующая : ....."При складенні протоколу особі, яка притягається до адміністративної відповідальності, роз'яснюються його права і обов'язки, передбачені статтею 268 цього Кодексу, про що робиться відмітка у протоколі."

это имелось ввиду ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока писал- уже бросили

Я не думаю, что там изъяли норму о том что нарушителю отказали в оглашении своих прав. Больше того, их должны вроде оглашать дважды: при составлении протокола и при рассмотрении дела.

Это не делается ни разу по факту и интересует сам процесс: я напишу в объяснении по сути нарушения что мои права в админ процессе были нарушены 2 раза . Что потом? Надеяться на трусливого мента это 60-70% успеха, но не факт.

 

надо писать жалобу, а писать ее придется в то же ГАИ, и ехать на рассмотрение жалобы - в то же ГАИ?

Как бы плавно перенести это в суд? Суд то сразу вынесет решение в пользу меня- там более умные люди сидят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

действующая : ....."При складенні протоколу особі, яка притягається до адміністративної відповідальності, роз'яснюються його права і обов'язки, передбачені статтею 268 цього Кодексу, про що робиться відмітка у протоколі."

это имелось ввиду ???

 

да , ничего не поменялось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

надо писать жалобу, а писать ее придется в то же ГАИ, и ехать на рассмотрение жалобы - в то же ГАИ?

Как бы плавно перенести это в суд? Суд то сразу вынесет решение в пользу меня- там более умные люди сидят

Надо писать не жалобу ( тем более что при вопросе начальника о том, почему не зачитал права нарушителю ДПСник мамой будет клясться что читал, а Вы ухи затыкали и бились головой об его ботинки) а заявление в районный суд с обжалованием действий (незаконных) сотрудника ДПС и просьбой отменить незаконные действия.

Обжалование, финансово Вам ничего стоить не будет. Примеров заявлений в интернете море.

Вот только это не так быстро. Суды завалены делами. У меня с мая ( подача заявления) до решения суда (ноябрь) прошло пол года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо писать не жалобу ( тем более что при вопросе начальника о том, почему не зачитал права нарушителю ДПСник мамой будет клясться что читал, а Вы ухи затыкали и бились головой об его ботинки) а заявление в районный суд с обжалованием действий (незаконных) сотрудника ДПС и просьбой отменить незаконные действия.

Обжалование, финансово Вам ничего стоить не будет. Примеров заявлений в интернете море.

Вот только это не так быстро. Суды завалены делами. У меня с мая ( подача заявления) до решения суда (ноябрь) прошло пол года.

 

Не, мы в поясненнях это напишем к протоколу. А под жалобой я имел в виду оскарження по процедуре согласно КУАП - а там украинским по белому бекграунду написано куда с этим оскарженням: в тот орган - который штраф наложил . Вот и смутило меня: как от ГАИ перейти к суду:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...