Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кран подпитки нужно перекрывать?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

А то он у меня постоянно открыт. Однажды я закрыл его на сутки, котел работал нормально, давление вроде как не упало, но при открытии крана вода в систему немного пошла.

Это нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то он у меня постоянно открыт. Однажды я закрыл его на сутки, котел работал нормально, давление вроде как не упало, но при открытии крана вода в систему немного пошла.

Это нормально?

На системе отопления должно быть 1,5 Бар. Поэтому если у Вас в системе ХВС больше, то естественно при открытом кране система отопления сравняется по давлению с ХВС. Кран подпитки должен быть закрыт. Если хотите оставлять его открытым, то необходимо ставить редуктор давления и выставлять его на 1,5 Бар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в системе отопления 1,5 бар. В насосной станции больше, кажется, 2 или 2,5. Но при этом кран подпитки открыт. Где здесь что-то не так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в системе отопления 1,5 бар. В насосной станции больше, кажется, 2 или 2,5. Но при этом кран подпитки открыт. Где здесь что-то не так?

 

ести в схеме отопления стоит регулятор давления на 1,5 то нет проблем, если нет - в системе будет столько сколько выдает ГА, а .это неесть нормально, темболее что станции обычно регулируют 3,5 бар на отключение насоса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в системе отопления 1,5 бар. В насосной станции больше, кажется, 2 или 2,5. Но при этом кран подпитки открыт. Где здесь что-то не так?

 

А при остановке котла или изменении температуры в системе (ТП, радиаторах), давление меняется?

У меня после отключения котла давление падает до 1,3кг, в рабочем режиме Т-48град Р-1,9-2,0, нормально-ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при остановке котла или изменении температуры в системе (ТП, радиаторах), давление меняется?

У меня после отключения котла давление падает до 1,3кг, в рабочем режиме Т-48град Р-1,9-2,0, нормально-ли это?

 

в зыкрытых системах это нормально, хотя давление должно в идееале стабильно регулироваться расш. баком,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при остановке котла или изменении температуры в системе (ТП, радиаторах), давление меняется?

У меня после отключения котла давление падает до 1,3кг, в рабочем режиме Т-48град Р-1,9-2,0, нормально-ли это?

 

Многовато, скорее всего либо не отрегулирован расширительный бачек, либо емкость бачка мала для вашей системы отопления.

Если озвучите объем воды в системе отопления и емкость расширительного бака можно будет что-то советовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при остановке котла или изменении температуры в системе (ТП, радиаторах), давление меняется?

У меня после отключения котла давление падает до 1,3кг, в рабочем режиме Т-48град Р-1,9-2,0, нормально-ли это?

 

в зыкрытых системах это нормально, хотя давление должно в идееале стабильно регулироваться расш. баком,

 

Бак встроен в котёл, объём систеиы не превышает рекомендованный для него, вот и точит червь сомнения, нормальны-ли такие колебания давления...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю нестоит переживать давление непревышает кретического, все работает в пределах нормы , утечки нет, спите спокойно:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кран подпиткинужно перекрывать?

 

Как по мне ОБЯЗАТЕЛЬНО!, т к при открытом кране подпитки у Вас всегда соединены система водопровода и отопления,

т е при течи в отоплении с открытым краном подпитки у вас потоп + постоянная подача воды из скважины/колодца в дом,

а при течи с закрытым краном тот-же потоп но только в пределах кол-ва воды в системе отопления, что согласитесь;) несколько меньше

 

а если Вас нет дома? то-то и оно ЗАКРЫВАТЬ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне ОБЯЗАТЕЛЬНО!, т к при открытом кране подпитки у Вас всегда соединены система водопровода и отопления,

т е при течи в отоплении с открытым краном подпитки у вас потоп + постоянная подача воды из скважины/колодца в дом,

а при течи с закрытым краном тот-же потоп но только в пределах кол-ва воды в системе отопления, что согласитесь;) несколько меньше

 

а если Вас нет дома? то-то и оно ЗАКРЫВАТЬ!

 

СОГЛАСЕН Кран подпитки однозначно должен быть закрыт, эксперементировать нерекомендуется, а по правилам ВООБЩЕ ЗАПРЕЩЕНО!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень стыдно, сегодня посмотрел котел. То у меня открыт кран снабжения водой, а краник подпитки (он такой мелкий, внутри котла) - закрыт. Извиняюсь, протупил.

А еще у меня постоянно гуляет давление в системе. От 1,8 до 1,3 и обратно. Это нормально?

И еще хотел спросить по котлу. Там что, есть какой-то воздухоотводчик? Потому как открыл кран Маевского - ки капли воздуха...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень стыдно, сегодня посмотрел котел. То у меня открыт кран снабжения водой, а краник подпитки (он такой мелкий, внутри котла) - закрыт. Извиняюсь, протупил.

А еще у меня постоянно гуляет давление в системе. От 1,8 до 1,3 и обратно. Это нормально?

И еще хотел спросить по котлу. Там что, есть какой-то воздухоотводчик? Потому как открыл кран Маевского - ки капли воздуха...

У некоторых котлов есть, у некоторых нет. Как правило воздух при отсутствии автоматических воздухоотводчиков в котельной выдавливает в последние радиаторы. Там его и ловите. И в промежуточных тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кран закрыть, раз в недельку смотреть на манометр. Причины вам все уже написали. На буржуйских котлах в 99% воздухоотводчик есть..на наших я так понял это часто доп.опция:D

зы. помня Вашу ошибку уточнюсь...в какой системе?? отопления или ....;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопления. Оно у меня все чисто на теплых полах. Пока очень хорошо и комфортно, но морозы покажут, кто и где...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дополнительный расширительный бачек у вас стоит?? Красный, подключен к обратки возле котла??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, какое давление должно быть в расширительном бачке? у меня тоже прыгает на 0.3-0.5 бар при включении насоса

Котел настенный Херманн Супермастер Инокс 23 квт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прыгает как раз на давление насоса. Если вода из предохранительного не идет, значит встроенный справляется.....при условии что предохранительный клапан "живой" ;)

Не стоит.

Нужен?

Скорее всего, у вас же только ТП, трубы трубы трубы рядами :). Если грубо на глаз, то прикиньте объем своей системы (диаметр труб на длину) и от объема 7%. полученную цифру сравнить с баком, встроенным в котел. На самом деле в данном случае запас карман не тянет. Работает как аккумулятор воды в системе. Второй вариант - забить, работает и слава богу :D

Кстати, какое давление должно быть в расширительном бачке? у меня тоже прыгает на 0.3-0.5 бар при включении насоса

Котел настенный Херманн Супермастер Инокс 23 квт

Две цифры. 1. Высота верхней точки системы отопления + 5 метров. Минимальное рабочее давление котла + 5 метров (данные в паспорте на котел). Принять то что больше и закачать в бак. Не забываем про максимально рабочее давление в котле :) А так просто 1,5 атм )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...