Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор сендвич дымохода нержавейка+нержавейка или нержавейка+оцинковка?

Sl@vik

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня.

Неспешно выбираю дымоход для небольшой каминопечи. Часть дымохода планирую оставить в помещении, на 20 см ниже перекрытия первого и второго этажа выйти через стену на улицу и дальше вести дымоход по улице вдоль стены. Дымоход хочу покупать из готовых утепленных элементов. Мучают несколько вопросов - есть ли смысл покупать трубу из нержавейки с двух сторон? Я так понимаю что температурный режим наружной трубы такой что и оцинковка прослужит достаточно долго ... или я не прав ? и второй вопрос - ставить утепленный дымоход и внутри и снаружи ? или внутренний брать просто одностенный из нержавейки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня.

Неспешно выбираю дымоход для небольшой каминопечи. Часть дымохода планирую оставить в помещении, на 20 см ниже перекрытия первого и второго этажа выйти через стену на улицу и дальше вести дымоход по улице вдоль стены. Дымоход хочу покупать из готовых утепленных элементов. Мучают несколько вопросов - есть ли смысл покупать трубу из нержавейки с двух сторон? Я так понимаю что температурный режим наружной трубы такой что и оцинковка прослужит достаточно долго ... или я не прав ? и второй вопрос - ставить утепленный дымоход и внутри и снаружи ? или внутренний брать просто одностенный из нержавейки ?

 

Наружный кожух трубы-сэндвича из нержавеющей стали смотрится более "нарядно" и прослужит дольше оцинковки (на несколько лет!:Bravo:). Как для меня, недостаток один - "зайчики" в солнечную погоду.8)

Если хотите снимать с трубы тепло, то ставите внутри дома голые трубы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наружный кожух трубы-сэндвича из нержавеющей стали смотрится более "нарядно" и прослужит дольше оцинковки (на несколько лет!:Bravo:). Как для меня, недостаток один - "зайчики" в солнечную погоду.8)

Если хотите снимать с трубы тепло, то ставите внутри дома голые трубы.

 

тоесть внутрь голую нержавейку , потом через стену сендвичь и по наружной стене сендвичь ... сендвичь я так понимаю вполне можно и оцинкованный сверху в целях экономии ..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...