Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Совет конструктора

Александр Ш

Рекомендовані повідомлення

2 - товщина стін що будуть опиратись на фундамент, якщо ви зробите фундамент товщиною 200мм а зовнішні стіни у Вас будуть 380-510 мм то це буде мяко кажучи неправильно.

1. А точніше чому неправильно ?

2. Стіни будуть 380 мм цегла; поверх +масарда 1600 мм .Скажіть будьласка залізобетон ширеною 160мм витримає дану нагрузку . Якщо ні тоді мінімальна ширена ?

Дуже вдячний за відповідь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша ссылка, как я акцентировал выше, является ссылкой на сайт производителя целью которого является увеличение обёмов продаж, а не просвещения народных мас.

Хорошо, раз вы так невнимательны, то обьясню, я привёл ссылку на газобетон автоклавного изготовления , вы же привели на неавтоклавного изготовления в составе которого я невижу песка вообще.

Все эти добавки нужны чтобы приблизить его по свойствам к автоклавному вот прочтите aerocrete.com.ua/notautoclave/

Улучшение свойств неавтоклавного газобетона

Для улучшения свойств неавтоклавного газобетона в смесь вводят различные модифицирующие добавки: полуводный гипс, микрокремнезем, ускоритель твердения — хлорид кальция. Основным направлением разработок становится приближение прочностных свойств к автоклавному газобетону. Наиболее перспективными в этом отношении являются дисперсно-армирующие волокна как искусственного (полимерное волокно различного состава, стекловолокно и др.), так и природного происхождения (асбестовое, базальтовое волокно). Другим способом упрочнения является добавка микрокремнезема или кислой золы-уноса в количестве 5–10% от веса цемента.

Газобетон естественного твердения обладает хорошими теплоизоляционными свойствами. Получаемые изделия из газобетона по своим качественным показателям не уступают традиционному ячеистому газобетону автоклавного твердения.

Змінено користувачем Мирт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я человек не скандальный, но принципиальный и привожу Вам Вашу же сылку

299614573_.thumb.jpg.ce254c23a0b2df2743845cd311710266.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я человек не скандальный, но принципиальный и привожу Вам Вашу же сылку

Из учебника строительных материалов состав автоклавного газобетона

1192603886_.thumb.jpg.40d689473796f683f590dc1852e47cc2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 - товщина стін що будуть опиратись на фундамент, якщо ви зробите фундамент товщиною 200мм а зовнішні стіни у Вас будуть 380-510 мм то це буде мяко кажучи неправильно.

1. А точніше чому неправильно ?

2. Стіни будуть 380 мм цегла; поверх +масарда 1600 мм .Скажіть будьласка залізобетон ширеною 160мм витримає дану нагрузку . Якщо ні тоді мінімальна ширена ?

Дуже вдячний за відповідь .

Шановний "Andron B" я розумію ваше прагнення заощадити гроші на будівництві, але є одна порада яку я даю всім своїм замовникам, "Не намагайтесь заощадити на фундаменті" тому що це є основа основ всього що буде будуватись вище.

Якщо Ви намагаєтесь заощадити, заощадьте краще на опоряджені приміщень, це дасть набагато більшу економію ніж фундаменті.

Стосовно технічного боку питання теоретично можливо його зробити навіть і 200 мм, але це буде набагато трудомісткіще а натомість і дороще ніж ФБС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 - товщина стін що будуть опиратись на фундамент, якщо ви зробите фундамент товщиною 200мм а зовнішні стіни у Вас будуть 380-510 мм то це буде мяко кажучи неправильно.

1. А точніше чому неправильно ?

2. Стіни будуть 380 мм цегла; поверх +масарда 1600 мм .Скажіть будьласка залізобетон ширеною 160мм витримає дану нагрузку . Якщо ні тоді мінімальна ширена ?

Дуже вдячний за відповідь .

 

Извините, я отвечу вместо Алесандра :)

Монолит шириной 160 мм - выдержит или не выдержит это вопрос второй, а первый - нарисуйте сами рисунок с раскладкой кирпича как Вы на узенькую монолитную стеночку в 160 мм поставите кирпичную стену шириной 380 мм.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из учебника строительных материалов состав автоклавного газобетона

Я понимаю что борьба с ветряніми мельницами приносит вам удовольствие, и наверное какуюто популярность, но как вы не старайтесь вы меня не переубедите что "СДО, сульфанол, каніфольне мило тощо" ( цитата из учебников по строительным материалам для высшей школы) плюс остальные компоненты газобетона являются более экологически чистые и приемлемы для создания среды обитания человека нежели обожжёная глина, тобиш кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю что борьба с ветряніми мельницами приносит вам удовольствие, и наверное какуюто популярность, но как вы не старайтесь вы меня не переубедите что "СДО, сульфанол, каніфольне мило тощо" ( цитата из учебников по строительным материалам для высшей школы) плюс остальные компоненты газобетона являются более экологически чистые и приемлемы для создания среды обитания человека нежели обожжёная глина, тобиш кирпич.

Я вас и не собираюсь переубеждать, просто опровергаю ваше субьективное мнение об этом материале. СДО, сульфанол, каніфольне мило тощо" также добавляют в кладочный раствор для пластичности, если это так вредно тогда в раствор никаких ПАВ.

(ссылка устарела)

По поводу пенобетона я с вами согласен- ерунда. Один кирпич тоже не применишь, надо утеплять, если применить пенопласт, то эфект термоса обеспечен.

Да и вообще общение на форуме помогает становиться внимательнее к тому что советовать и как отвечать.

Змінено користувачем Мирт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас и не собираюсь переубеждать, просто опровергаю ваше субьективное мнение об этом материале. СДО, сульфанол, каніфольне мило тощо" также добавляют в кладочный раствор для пластичности, если это так вредно тогда в раствор никаких ПАВ.

(ссылка устарела)

По поводу пенобетона я с вами согласен- ерунда. Один кирпич тоже не применишь, надо утеплять, если применить пенопласт, то эфект термоса обеспечен.

Да и вообще общение на форуме помогает становиться внимательнее к тому что советовать и как отвечать.

Вот видите, хоть в чёмтом мы пришли к общему знаменателю.

А по поводу "субективного" мнения, так оно не очень и субективно, и не только моё.

Я общяюсь с многими людьми которые строятся, построились, и теми кто уже живёт в построеных себе домах.

И те люди которые построили дома из газобетона, следующий строилибы уже точно не из него.

Это недовольство материалом не подпадает под нормы, вопиющие факторы несоответсвия материала заявленым характеристикам, или же какимто другим существенным недостаткам, это проявляэтся в некомфортном мокроклимате, и другим на первый взгляд несущественым вещам из которых складывается общая картина.

Так что подводя итог даной дискусии я хочу сказать что, человек сам выбирает по какому пути ему идти, дабы в последствии не винить напутствующего за сделаный выбор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу "субективного" мнения, так оно не очень и субективно, и не только моё.

Я общяюсь с многими людьми которые строятся, построились, и теми кто уже живёт в построеных себе домах.

И те люди которые построили дома из газобетона, следующий строилибы уже точно не из него.

Посмотрим живущие в таких домах форумчане подтвердят ваши слова или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим живущие в таких домах форумчане подтвердят ваши слова или нет?

Согласен, только Вы ещё обратите внимание, из чего строят себе дома не бедные люди, те у которых хватает денег на дом 600-900 кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, только Вы ещё обратите внимание, из чего строят себе дома не бедные люди, те у которых хватает денег на дом 600-900 кв.м.

 

Из кирпича.:rolleyes:

Только что приехал из Коча-заспы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, только Вы ещё обратите внимание, из чего строят себе дома не бедные люди, те у которых хватает денег на дом 600-900 кв.м.

Строят как из кирпича, так и из поротерма, и из термоблоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу комфортности дома из газобетона, так это принцып "термоса" со всеми вытекающими последствиями.

Вы спросите любого технически образованого прораба, какой бы он себе построил дом еслибы вопрос стоял только в выборе материала, и я думаю что в 90% случев Вы получите один и тотже ответ.

 

Пишу из дома, построенного из газобетона "Н+Н", по собственному проекту (описание процесса есть по ссылке ниже).

 

Есть два существенных замечания - все, что там кто-то где-то пишет про "газобетоны" но на личном опыте не сталкивался со всеми особенностями и деталями - говорит чепуху. Во-первых - надо соблюдать технологии. Во вторых - если их соблюли - можно жить в таком доме абсолютно нормально. Никаких "термосов". До этого жил в кирпичном доме. Сравниваю на своей шкуре.

 

По 90% прорабов могу сказать - что это темные, нечестные, необразованные "тела" которые любят деньги больше, чем работу, и все, что они говорят - ради денег. Проверил также на своем опыте.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас и не собираюсь переубеждать, просто опровергаю ваше субьективное мнение об этом материале.

 

 

А зачем опровергать субъективное мнение? Человек спросил совет у конкретного специалиста, рассчитывая на ЕГО мнение (собственно, для этого и создана ветка). Кажется, тем о газобетоне достаточно.

 

А топикстартеру - спасибо за предложение бескорыстной помощи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строят как из кирпича, так и из поротерма, и из термоблоков.

Лично я, не встречал ни одного человека, который бы строил СЕБЕ дом в 900 кв.м, я подчёркиваю СЕБЕ, из поротерма или из термоблоков.

А на продажу, так тут уж кто на что гаразд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем опровергать субъективное мнение? Человек спросил совет у конкретного специалиста, рассчитывая на ЕГО мнение (собственно, для этого и создана ветка). Кажется, тем о газобетоне достаточно.

 

А топикстартеру - спасибо за предложение бескорыстной помощи.

А затем что топикстартер привёл ссылку на состав не того газобетона( см. посты выше), преукрасив его вредность. По поводу бескорыстности посмотрим ...

Змінено користувачем Мирт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я, не встречал ни одного человека, который бы строил СЕБЕ дом в 900 кв.м, я подчёркиваю СЕБЕ, из поротерма или из термоблоков.

А на продажу, так тут уж кто на что гаразд.

 

Я встречал что не бедные люди строят себе дом из поротерма и термоблоков , конечно они не 900 кв.м. Чем вам поротерм не угодил? (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мой знакомый, очень не бедный и обладающий значком флага на лацкане пиджака построил дом из термоблоков. 3 этажа и по площади застройки тоже не 7 на 8. И даже оч доволен. Одно жалеет что и внутренние стены из него делал. Говорит шас бы из ракушняка сложил бы.

Кстати это и определило мой выбор. Реальные впечатления от дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А затем что топикстартер привёл ссылку на состав не того газобетона( см. посты выше), преукрасив его вредность. По поводу бескорыстности посмотрим ...

Понятия "Того" или "Не того" к тому времени ещё небыло, а речь шла о понятии газобетон вобщем.

А насчёт бескорыстности, та каждый судит со своей колокольни...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я встречал что не бедные люди строят себе дом из поротерма и термоблоков , конечно они не 900 кв.м. Чем вам поротерм не угодил? (ссылка устарела)

На счёт поротерм согласен, погарячился.

Ну а по поводу термоблоков, так это Вы извините, я даже дискусии о этом материале вести нехочу.

Ошибки совершают абсолютно все, и только недалёкие умом люди их не признают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а по поводу термоблоков, так это Вы извините, я даже дискусии о этом материале вести нехочу.

Это о каком материале. О пенопласте или о бетоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну к бетону то хоть претензий нет? Или то же не то. А ведь в термоблоке строительный материал именно бетон. Причем бетон армированный. А пенопласт это НЕСЬЕМНАЯ ОПАЛУБКА с функцией утеплителя, котрая потом полностью изолируется как саружи так и снутри.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну к бетону то хоть претензий нет? Или то же не то. А ведь в термоблоке строительный материал именно бетон. Причем бетон армированный. А пенопласт это НЕСЬЕМНАЯ ОПАЛУБКА с функцией утеплителя, котрая потом полностью изолируется как саружи так и снутри.

Уважаемый Petrovith, я глубоко уважаю Ваше мнение и желание жить в том доме который Вы считаете приемлимы для себя.

Но только не надо мне расказывать что токое бетон и монолитные Ж/Б конструкции, я слава богу уже запроектировал не одну сотню тисяч кв. м. жилья и не один завод по производству товарных бетонов и Ж/Б конструкций.

И с термоблоком я знаком ещё с 1998 года когда в Виннице проектировали многоквартирный жилой дом, так что что такое НЕСЬЕМНАЯ ОПАЛУБКА и бетон армированный я очень хорошо знаю.

А по поводу пенопласта так Вы посмотрите опыт европейских государств в период примерно с конца 90-х по севодняшний день я думаю найдёте много интересного :).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...