Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей-пена для систем утепления

borg

Рекомендовані повідомлення

Давеча перед заморозками утеплял комнату (2 стены) в доме. Решил попробовать пену клей. В Эпике даже видео постоянно крутится у двух производитлей. Все так красиво, быстро и чисто. Взял один баллончик на попробовать. Дальше ИМХО субъективные ощущения. Наносится действительно быстро и чисто. Но вот дальше... Если сравнивать два способа (обычный клей в мешках и пену), то при первом возможность корректировки листа пенопласта мне показалась гораздо удобнее. Особенность пены - она пружинит. И это сразу отбивает охоту использовать. Если на клею лист при помощи пластиковой терки довольно просто вывести во всех плоскостях, то на пене больше времени уходит на сам лист, чем на нанесение кл. в-ва. Если кто пользовал новый метод и опровергнет мои слова - будет интересно почитать.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то пробовал пену СТ-84 Ceresit. Впечатления аналогичные. Мой вывод: можно использовать на ровно оштукатуренных стенах либо по ровной кирпичной кладке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только по ровным стенам.Себе утеплял старый дом клеем,а новый гараж каркасник пеной.Пеной однозначно удобней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенность пены - она пружинит.

чтоб пена не пружинила, наносить её нужно в минимальном кол-ве. Чтобы лист как можно ближе был к стене. Но так можно сделать только на ровных поверхностях. Либо, нанести пены побольше, чтобы заполнились все неровности, крепко прижать лист утеплителя к стене и подержать подольше. Пена распределится под утеплителем равномерно. Ослабить усилие прижатия, в таком случае, можно после того, как пена перестанет расширятся. Сколько времени нужно прижимать?

Тут всё зависит от:

- тип пены (морозостойкая или нет)

- особенности кривизны поверхности стены

- погодных условий (тепло, холодно)

Свой опыт использования пены как клея описывал здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10331

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После нанесения пены ей надо дать неколько минут на расширение, после этого можно клеить. ЕМНИМС, это даже есть в еркомендациях по применению. Речь, ессно, идёт о клее-пене для ЭППС, а не о об обычной монтажной пене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь, ессно, идёт о клее-пене для ЭППС, а не о об обычной монтажной пене.

А в чём, по вашему, отличие пены монтажной от пены-клея?

Моё мнение - суть материала один и тот же. Только вот - стоимость разная.

Это маркЕтинг такой хитрый:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вторичное расширение всё-таки поменьше (с «трубочной» вообще сравнивать бесполезно, с «пистолетной» можно, не в пользу простой пены), не поддерживает горение (нужно специально жечь). Но, да, значительно дороже монтажной пены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём, по вашему, отличие пены монтажной от пены-клея?

Моё мнение - суть материала один и тот же. Только вот - стоимость разная.

Это маркЕтинг такой хитрый:)

 

Думаю, что разница есть. Степень расширения наверняка сильно разная. Принцип похож, но... Стена как раз была ровная. Речь именно о ощущении в работе. Может привыкнуть и приловчиться надо, вот только жалко учиться на своем доме. И материал, если чуть передавил - отрывать и по новой наносить...Никому не надо поклеить ??? :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что разница есть. Степень расширения наверняка сильно разная.

ну так используйте пену морозостойкую. У неё расширение меньше. Только именно пену, не клей-пену. Уверяю вас, разницы никакой нет. А по цене выйдет дешевле.

При выборе пены я б обратил внимание на количество воздуха в пене. Выше давал уже ссылку на тему, где я рассказывал о выборе пены.

Приловчиться нужно к любой новой работе. Помните пословицу из детства - "терпение и труд, всё перетрут":)

с «трубочной» вообще сравнивать бесполезно, с «пистолетной» можно, не в пользу простой пены)

Ну... про адаптерные баллоны я б вообще не вспоминал. Мы ж парни серьёзные:) Только пистолетная.

Да и доказано уже давно, что КПД выхода из пистолетной больше, чем из адаптерной (одной ёмкости). По-крайней мере я себе доказал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...