Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крысы

lord

Рекомендовані повідомлення

завелись крысы на участке как вывести?, травить не могу собака может прикусить и погибнуть, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никуда от яда не денетесь. Изолируйте на неделю-другую собаку (вольер, цепь...) от возможности подобрать яд или найти труп крысы и раскладывайте "крысиную смерть". Через неделю поищите по участку трупы вылезших перед смертью из нор крыс и уберите их.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
завелись крысы на участке как вывести?, травить не могу собака может прикусить и погибнуть, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!
Подниму тему.

lord, как Вы решили проблему?

---------

Ничего из ядов не появилось безопасное для собак, если, ттт, дохлая крыса где-то заваляется на участке?

Какой яд эффективней? Или вызывать специалистов? Какими-то газами травят в жилых помещениях? Кто как решил проблему?

Вторая часть вопроса: как заставить хозяина помещения, откуда крысы пришли, провести дератизацию? Пусть и за мой счёт.

УЗ, всевозможные домашние средства борьбы, подобранная кошка проблему не решили, крысы размножаются.

Хэлп!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

яд... тока яд..
Какой лучше? Такой , чтоб наверняка?

Собаки. Исходя из того, что крысы поедают яд постепенно и дохнут дней через 8, три недели собаки должны быть закрыты в вольере, выгуливать будут их на поводке и в намордниках по участку, подальше от домика с крысками...участок очень большой. И т.к. участок очень большой, боюсь, что помирающие крысы могут расползтись неизвестно куда и найти их всех будет нереально. Поэтому, подумала: вокруг домика с крысами поставить перед дератизацией и на весь месяц забор из сетки рабицы, у меня она есть со столбиками. Но,проползти могут сквозь дырки сетки... Чем закрыть сетку дополнительно и на какую высоту?

Этот домик на сопредельной с соседом территории, он глинобитный. С моей стороны там гостевой домик 70 м.кв(с ремонтом, отоплением, мебелью. Крысы сожрали кабель в бойлере!!!!!), с его сторону - 12 м.кв. непойми чего, типа летней кухни с бардаком. Завтра приеду туда на место, хочу чем быстрее всё сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Отпишусь о борьбе с крысами. Итак, все меры безопасности были соблюдены: вокруг домика натянута сетка, плюс листы шифера, собаки выгуливались в намордниках и на поводках-морально и неморально подготовка была длительной и тщательной ибо собаки.... Купила яд от крыс "Смерч". Сколько было крыс не знаю, но в течении 3-х дней они съели 34 пакетика (часть просто унесли). Шуршание и беготня крысиные стали не слышны на 7-й день после первой раскладки яда. Ни одна крыса за пределы помещения умирать не вышла- всё осматривалось постоянно с параноидальной озабоченностью. )) Дней 10 затем в помещении стояла вонь жуткая -крысы померли между гипсокартоном и стенами домика. Повторила раскладку через эти 10 дней, яд остался не тронут, убрала. Тщательная уборка всего помещения после всего: некоторые целые пакетики крысы попрятали в стопках дров в нишах камина. Крыс нет . Отчёт сдан.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько раз встречала инфу, что мыши боятся валидола.

Может, и крысам он не понравится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...