Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Родственница покупает двушку. Виноградарь-Куреневка-Оболонь

Мари

Рекомендовані повідомлення

Родственница хочет купить двушку с ремонтом в вышеописанных районах. Бюджет до 90000 USD(Это включая все-все-все). Может быть есть у кого-то варианты? И если есть координаты толковых брокеров - можно в личку? Спасибо:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ау-у-у!! Ни у кого нет толковых брокеров:(?

 

Добрый день,есть толковая девушка брокер,агентство Абсолют-Сервис, продавали через неё квартиру и покупали участок.Очень серьезный подход к работе и грамотность приятно удивила 050-960-49-07 Лена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Покупали квартиру через брокера.

Агенство Эксклюзив.

Комисия - 3%.

Девочка понимает потребности)

Таня - 067 395-41-60

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ну что ж, покупка состоялась:). Спасибо всем отписавшимся.

Для статистики: в конечном итоге был куплен 2хкомнатный новострой, (дому около 3х лет), заселен, на Виноградаре, за 97 000 (могу ошибиться с точной цифрой, но плюс-минус 1-2 тыс. дол., не больше). Ремонт "от строителей"-дом КГС, то есть с полной отделкой. Какое-то время прожить можно и в этом ремонте. Из такого же жилья это было самое дешевое предложение, т.к., хозяева пытались продать до нового года из-за 5% налога на жилье, которое находится в собственности менее 3х лет.

За момент поисков-самое дешевая двушка (хрущевки не рассматривались) на Виноградаре 75 000 (состояние "после квартирантов"), в процессе поисков появилось предложение там же за 70 000, но его уже не смотрели, т.к. появился на горизонте вышеописанный вариант. Самая дешевая двушка на Оболони - 70 000 (состояние-даже без батарей). Вариант "с ремонтом", который понравился родственнице (один из буквально парочки-подтвердилась мысль, что найти ремонт под себя очень сложно, даже несмотря на то, что особых требований к ремонту у родственницы не было) - 95000 на Оболони (сходу уступали до 90000, наверное еще бы уступили), классный ремонт, но маленький метраж, неузаконенная планировка...Это все хотелки, до торга.

Вот, как-то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, за 70 000 не смотрели, купили за 97 000. Всё сходится.

МММ, не поняла %), что сходится? Была задача (см. вначале) купить двушку с ремонтом за сумму до 90000. При осмотре квартир в тех районах, о которых говорилось, было обнаружено, что таких квартир, которые бы устраивали с ремонтом и были без проблем, нет. Рассматривались варианты-двушка без ремонта плюс ремонт = 90 000??? В итоге подвернулся новострой, в котором можно уже сейчас жить без всякого ремонта и потихонечку делать ремонт под себя. (Недостающая сумма нашлась). ИМХО, она выбрала лучший вариант. И наиболее ликвидный, если что. Трешку не рассматривала, ибо решила, что ей (молодая женщина с ребенком) вполне хватит двушки, и что лучше двушка-новострой, чем трешка непонятных годов без ремонта.

 

Кстати по трешкам: ради интереса посмотрела Авизо год назад и сейчас по Подольскому району, трешки не хрущевки до 100 000. Год назад 4-5 предложений, сейчас 10. Я так понимаю они (трешки) таки дешевеют...Двушки новострой (типа как та о которой пишу) в цене стоят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та двушки новострой должны в цене падать. Потому что застройщики и "инвесторы" более заинтересованы в продаже, чем продавцы неновостроевской вторички. Особенно "инвесторы" ввиду 5% налога.

 

А вообще логику я слабо понимаю. Покупатели выкладывают практически 100 000 у.е. за двушку со строительным ремонтом на Виноградаре. А например, четырехкомнатные на Троещине ("понятных годов") с ремонтом не строительным за практически ту же цену никого не интересуют. Это при том, что инфраструктура на Троещине на порядок лучше Виноградаря и метро ожидается в районе 2015 года (на Виноградаре 2020+).

 

Ради интереса, сколько квадратов в двушке? Это наверное проспект Правды. Вот квадратуру подзабыл. 80+, если не ошибаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та двушки новострой должны в цене падать. Потому что застройщики и "инвесторы" более заинтересованы в продаже, чем продавцы неновостроевской вторички. Особенно "инвесторы" ввиду 5% налога.

 

А вообще логику я слабо понимаю. Покупатели выкладывают практически 100 000 у.е. за двушку со строительным ремонтом на Виноградаре. А например, четырехкомнатные на Троещине ("понятных годов") с ремонтом не строительным за практически ту же цену никого не интересуют. Это при том, что инфраструктура на Троещине на порядок лучше Виноградаря и метро ожидается в районе 2015 года (на Виноградаре 2020+).

 

Ради интереса, сколько квадратов в двушке? Это наверное проспект Правды. Вот квадратуру подзабыл. 80+, если не ошибаюсь.

Ну, по поводу района-так сложилось что устраивали именно эти районы по личным причинам. А зачем одинокой женщине с ребенком четырехкомнатная? Дополнительная уборка? В футбол гонять? Вот когда появится третий, пусть думают о расширении:). Опять же двушка ликвидней будет. Так что такой контингент, как она-не Ваш покупатель.

Да, проспект Правды. В двушках в тех домах только 2 квадратуры: 64 и 72. Разница в метраже коридора и, не помню точно, там где 72, по-моему 2 туалета. У нее-64.

ПС: удачи Вам в продаже:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

97000/64 = 1515

 

1515 у.е./метр в двушке со стройотделкой на Виноградаре.

Похоже, кризис на рынке недвижимости закончился)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

97000/64 = 1515

 

1515 у.е./метр в двушке со стройотделкой на Виноградаре.

Похоже, кризис на рынке недвижимости закончился)

 

это новый дом, вполне нормальное окружение, хорошая инфраструктура

 

имхо, покупатель очень правильно расставила приоритеты и купила нормальное ликвидное жилье

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инфраструктура обычная киевская. В Киеве везде хорошая инфраструктура. Но местами попадается отличная. Как например на Троещине или Позняках.

Дом АППС как я понял. Разница с АППС-ом 90-х годов в том, что развалится через 200 лет, а не через 190 )))))))))))

Окружение?

 

П.С. Ликвидность - это быстрая обращаемость в деньги. Пусть попробует выставить на продажу за те же 97000 и посмотреть, за сколько времени уйдёт)))

 

Если уйдёт в течении месяца, тогда я вообще ничего не понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мари можете поздравить родственницу с хорошим выбором! Наверное это лучший подарок себе и ребенку под Новый Год! )

 

На счет инфраструктуры Троещины - это наверное неудачная шутка? Давайте кроме позитивной инфраструктуры - магазины и садики также прибавим ежедневные пробки и небезопасный контингент в районе. Вторая часть на мой взгляд перевешивает все. И это не компенсировать даже большими размерами квартиры.

 

А по поводу 2015 года и 2020+ - так это надо еще посмотреть, в то время как сейчас по проспекту Правды быстренько до метро доехать на общественном транспорте. ;)

 

Не смотря на то, что после КГС нужно еще вложить в ремонт, чтобы сделать ее "под себя", выбор поддерживаю на все 100! Кроме того, можно ведь и не вкладывать!

 

Продавцу с Троещины - успешной продажи! И все-таки лучше более трезво оценивать местоположение и формат вашей квартиры - так вам будет легче понять своего покупателя и говорить с ним на одном языке. Думаю, что назвать сегодня Троещину районом, лучшим для проживания ни у кого язык не повернется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Инфраструктура Троещины - магазины у дома, супермаркеты Сильпо и Билла, аптеки, новейшие поликлиники, школы, детские садики, огромные автостоянки, фитнес-центры, бассейны, Новая линия, Ашаны, METRO, Глобал.Уа, Макдональдсы и т.д. и т.п. Также лучший в городе интернет: безлимитный, быстрый, дешевый, с Айпителевидением.

Ради интереса опишите инфраструктуру Виноградаря. Сравним.

 

2. Ежедневные пробки по всему городу

 

3. Небезопасного контингента за 16 лет жизни на Троещине не видел ни разу. Может я слепой, не знаю!!! Несколько раз ходил через полмассива ночью один, в надежде все-таки повстречать этот контингент. Ничего и никого, кроме пустоты и тишины не встретил.

Ради эксперимента пару раз после полуночи побывал в центре. Возле метро Печерская встретил бухую компанию, которая начала выяснять между собою отношения. Кричали долго, потом вроде бы ножики даже повынимали. Но на меня внимания не обращали. Через несколько минут около меня остановилась машина и явно бухой водитель спросил где тут ближайшее караоке.

Также побывал в районе Бессарабки. Там меня облепила стая попрошаек. Еле отбился. А у входа в бессарабскую биллу ко мне ни с того ни с сего придолбался какой-то тоже пьяненький пацанчик с целью подраться (алкоголь вывел на свет дух геройства). Также на Майдане стал свидетелем массовой драки.

Вот такие дела. Понятно, что ночью в темных переулках лучше не ходить. Но это касается не Троещины только, а любого места в городе. Центра особенно. Там больше шанс "выгоднее" кого-то ограбить.

О Троещине почему-то всегда "отлично осведомлены" те ,кто на ней не живёт и может даже ни разу не был, но великими экспертами себя любят показать.

 

4. По поводу 2015-2020. Подольский мост с Подола прямо к Троещине собираются открывать в конце 2011 года. Метро к 2015 наверное домучат. Виноградарь оставили на 2020 год, если что-то не поменяют.

От Виноградаря 5 км до метро Сырец (правда, говорят, ни одной маршрутки нет)))),

5,2 км до метро Нивки, 4,5 км до метро Минская или Оболонь

 

От Троещины 4,5 км по улице Братиславской до метро Черниговская с более-чем десятком маршруток. Даже в рабочий день в 18.00 выходишь на Черниговской, в течении 5 минут усаживаешься в маршрутку и едешь.

Дарница - 5 км, Левобережная - 5,5 км.

 

Я ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы с Виноградарем по поводу транспорта не вижу. Сейчас. А в будущем метро на Троещину придёт быстрее.

 

5. Я не называл Троещину лучшим районом для проживания. Да и в Киеве сейчас такого района нет. Каждый имеет свой набор плюсов и минусов.

Но после постройки метро, как это ни парадоксально, Троещина объективно станет лучшим районом для проживания. Будет современное метро и уже есть отличная инфраструктура и приемлемая экология. Также все жилые дома новые или относительно новые. Хрущевок нет.

Цены на жилье, конечно же, самыми высокими будут в центре. Но центр есть центр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мари можете поздравить родственницу с хорошим выбором! Наверное это лучший подарок себе и ребенку под Новый Год! )

 

На счет инфраструктуры Троещины - это наверное неудачная шутка? Давайте кроме позитивной инфраструктуры - магазины и садики также прибавим ежедневные пробки и небезопасный контингент в районе. Вторая часть на мой взгляд перевешивает все. И это не компенсировать даже большими размерами квартиры.

 

А по поводу 2015 года и 2020+ - так это надо еще посмотреть, в то время как сейчас по проспекту Правды быстренько до метро доехать на общественном транспорте. ;)

 

Не смотря на то, что после КГС нужно еще вложить в ремонт, чтобы сделать ее "под себя", выбор поддерживаю на все 100! Кроме того, можно ведь и не вкладывать!

 

Продавцу с Троещины - успешной продажи! И все-таки лучше более трезво оценивать местоположение и формат вашей квартиры - так вам будет легче понять своего покупателя и говорить с ним на одном языке. Думаю, что назвать сегодня Троещину районом, лучшим для проживания ни у кого язык не повернется.

Уже поздравила:). Осталось обмыть. :) За нами не заржавеет.

Webworker, еще раз удачной продажи!

 

По поводу Троещины, не могу не написать. Мы там прожили 4,5 года, в разных местах снимали квартиры, поэтому я пожалуй могу судить. Каштановая, Маяковского (недалеко от Фестивального), Закревского (ближе к концу), опять Маяковского (ближе к концу). По поводу инфраструктуры-полностью поддерживаю, инфраструктура класс. Чистый воздух, очень хорошие воспоминания о Каштановой (плюс у нас из окна кухни была видна Андреевская церковь). По поводу контингента - я бы сказала 50 на 50 (на Закревского в районе Сильпо - на вскидку 80 на 20, контингент гостинок очень чувствовался. (Впрочем Борщаговка, на которой я проработала год, производила на меня намного более печальное впечатление. А добирание с Троещину на Борщаговку и обратно это вообще отдельная песня:))

Но. Мосты это нечто. К моему счастью я не привязана к часам пик (могу на работе появлятья и уходить позже или, наоборот раньше), а так... Но дело даже не в этом. "Жизнь дала трещину, переехал на Троещину". Как сказал один мой знакомый, живущий на Троещине и ищущий вариант с нее свалить, над Троещиной как будто висит что-то и будет она такой как есть всегда. Общественное мнение знаете-ли очень непросто сломить. А в общественном мнении Троещина это...Троещина.

Я к чему это все. Ваше привязанность к малой родине и попытки сменить общественное мнение вызывает уважение. Только, ИМХО, вы зря тратите энергию. Ну не сможете Вы один всех переубедить и квартиру продать Вам это не поможет (все ИМХО). Может быть лучше не акцентировать внимание на районе а попытаться представить портрет возможного покупателя (сразу скажу одинокие молодые женщины с ребенком к ним не относятся:), а вот, например семья? С двумя детьмя? Семья, живущая с мамой?) и подать положительные стороны для Вашего потенциального покупателя, а не вообще?

Еще раз желаю удачной продажи!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется мне что, темку пора закрыть. Квартира куплена, а топикастеру объяснять всем о выборе своих родственников не с руки.

Мари, при Вашем желании, тема будет сразу же открыта. :Rose:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...