Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Объясните физику!

ilra

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! В школе плохо учил физику-ничего не понимаю в ЭЭ.

Но строю дом и столкнулся с проблемой малой мощности в сети эл.энергии. Бетономешалка работает в пол своей мощности.Если ее по полной загрузить останавливается. И что делать не знаю!!!!...УЖАС. А ведь планируется и кондиционеры и холодильник и боллер и т.п.

 

Ездил в РЕС..сказали что мол вы в конце сети ..не поможем.

 

вот я и в шоке!!!!!! я заню.есть электрогенераторы..но я так понимаю..не дешевое удовольствие..газ, бензин или дизель.....вылезут в копеечку потом.

Ветряные и солнечные, магнитные..еще дороже.....ПИПЕЦ!!!!

 

Может есть что-то такое что может накапливать ЭЭ из сети и потом выдавать с высокой мощностью...что бы хватило на все эл. оборудование?

 

Спасибо..буду рад..любому совету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое, какое напряжение в сети???

Каким проводом - кабелем сделан подвод?

 

Самое простое - стабилизатор поставить - СНПТО на форуме продают пару человек, но со сваркой будут проблемы.

Идеальное решение - собственная ТП, подешевле - столбовая на 63КВа или мощьнее, тогда ещё и денёг заработаете, хотя на старте затраты около 100 кило-грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья! спасибо что откликнулись...у меня кабеля проведены к дому с заявкой на 380....напряжение наверно 220..но я так думаю..что меньше...рядом постройка есть..так вот когда е меня строители включали мешалку..у соседа мигала лампочка.

Личная ТП..я так понимаю..вообще заоблочные цены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! В школе плохо учил физику-ничего не понимаю в ЭЭ.

Но строю дом и столкнулся с проблемой малой мощности в сети эл.энергии. Бетономешалка работает в пол своей мощности.Если ее по полной загрузить останавливается. И что делать не знаю!!!!...УЖАС. А ведь планируется и кондиционеры и холодильник и боллер и т.п.

 

Ездил в РЕС..сказали что мол вы в конце сети ..не поможем.

 

вот я и в шоке!!!!!! я заню.есть электрогенераторы..но я так понимаю..не дешевое удовольствие..газ, бензин или дизель.....вылезут в копеечку потом.

Ветряные и солнечные, магнитные..еще дороже.....ПИПЕЦ!!!!

 

Может есть что-то такое что может накапливать ЭЭ из сети и потом выдавать с высокой мощностью...что бы хватило на все эл. оборудование?

 

Спасибо..буду рад..любому совету.

Давление в розетке падало до 140 вольт (тв выключался), купил дешевый кетайский стабилизатор на 5квт (сервопривод), станция+стирмашинка+циркулярку на 2 квт+лампочки держит, больше вырубает и звуки издает что домовой;) Сейчас смотрю в сторону более дорогих стабов (электроника вроде)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про стабилизатор...правильно ли я понял....в моей ситуации..проблема не только в отсутствии 220.....например 140..а и в мощности (физику не учил)....чем больше приборов-тем больше нужна мощность.....так стабилизатор...выравнивает напряжение и придает нужную можность..и можно даже если в сети...слабый поток напряжения..подключать много разных эл. приборов? да?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про стабилизатор...правильно ли я понял....в моей ситуации..проблема не только в отсутствии 220.....например 140..а и в мощности (физику не учил)....чем больше приборов-тем больше нужна мощность.....так стабилизатор...выравнивает напряжение и придает нужную можность..и можно даже если в сети...слабый поток напряжения..подключать много разных эл. приборов? да?

Да, учитывая что например циркулярке на 2 квт надобно при старте 3-4 квт, по физике в школе 3 ;) Вообще стабилизатор нужен и при нормальном давлении в розетке, потому как у нас нормального напряжения не существует ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема не только в отсутствии 220.....например 140..а и в мощности (физику не учил)....чем больше приборов-тем больше нужна мощность.....так стабилизатор...выравнивает напряжение и придает нужную можность..и можно даже если в сети...слабый поток напряжения..подключать много разных эл. приборов? да?

И да и нет. Стабилизатор вытянет из сети все, что возможно и выравняет напряжение до 220.

НО:

Каким проводом - кабелем сделан подвод?

+1 Если сечение недостаточное, а скрутки допотопные, все это хозяйство будет греться и вскорости отгорит. У каждого провода есть номинальный и максимальный ток, потому начните отсюда. Все, что проводка позволяет - смело тяните из сети и стабилизатор в этом поможет. Мы как-то на заказ делали с диапазоном от 100 В (бывает и такое! :o)

- ничего, вытягивает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу понять....ну выравнивать напряжение еще могу осознать..но вот увеличение мощности......НЕПОСТЕЖИМО...для моего мозга.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провода у меня позволяют...но откуда они идут....что позволяет та точка откуда они идут ..непонятно...я меня закладывали 380...и хоршие кабеля....но как оказалось зря:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу понять....ну выравнивать напряжение еще могу осознать..но вот увеличение мощности......НЕПОСТЕЖИМО...для моего мозга.....

Мощность - есть произведение тока на напряжение. Соответственно, сохраняя напряжение и мощность увеличивается потребляемый ток.

Не физика - математика:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провода у меня позволяют...но откуда они идут....что позволяет та точка откуда они идут ..непонятно...я меня закладывали 380...и хоршие кабеля....но как оказалось зря:o

 

Так вот, сперва проверьте куда и как подсоедины Ваши провода, а потом, Мы Вам предложим варианты решения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу понять....ну выравнивать напряжение еще могу осознать..но вот увеличение мощности......НЕПОСТЕЖИМО...для моего мозга.....

Нет, мощность не увеличится.

Попробую объяснить на пальцах ;)

Скажем, проводка способна пропустить ток 50 А. Из-за того, что дом в конце линии, напряжение падает до 150 В. Мощность получаете 50х150=7500 Вт.

Стабилизатор, по сути, это повышающий (в данном случае) трансформатор. Он принимает эти 7,5 кВт и их же выдает (с учетом КПД).

На выходе получаем 220 В, но ток до 34 А.

Вся техника при этом работает в штатном режиме, независимо от входного напряжения. Если напряжение в линии просядет еще ниже, у Вас по-прежнему 220 В, но мощность уменьшится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"проводка способна провести ток...."....у меня хорошие провода...но это последние три столба от моего дома...к столбу к которому я подключен....значит...надо выяснять...какие провода..идут после моих проводов..и какая там пропускная способность...я правильно понял?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"проводка способна провести ток...."....у меня хорошие провода...но это последние три столба от моего дома...к столбу к которому я подключен....значит...надо выяснять...какие провода..идут после моих проводов..и какая там пропускная способность...я правильно понял?

То, что доходит до Вас, зависит от многих факторов.

1. Мощность трансформатора

2. Расстояние от трансформатора и сечение проводов

3. Суммарная мощность потребителей

4. Количество и состояние соединений от трансформатора до участка

 

В любом случае, стабилизатор вытянет напряжение. От состояния сети зависит только мощность, которую сможете снять.

 

Простой тест: подключите вольтметр и нагрузите сеть. По просадке напряжения можно косвено судить о состоянии проводки.

Какой у Вас автомат на входе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"проводка способна провести ток...."....у меня хорошие провода...но это последние три столба от моего дома...к столбу к которому я подключен....значит...надо выяснять...какие провода..идут после моих проводов..и какая там пропускная способность...я правильно понял?

У вас все сделано (проводка), а как кстати сделана, мона фото?, ...пропускает, и теперь ваша задача использовать мощности сети (слабые) по максимуму (кпд 123 %)... Даже если у вас провода напрямую сатомнойэлектростанции хорошего сечения, не убережет вас от "случайно у соседа включилась "сварка"" без стабилизатора, вещь очень нужная и эффективная, проверено мной ;)

Змінено користувачем CARAGANDA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы разговариваете со слоборазвитым человеком:crazy:

Вы о каком автомате?..у меня на вагончике строительном...висит пластиковый прямоугольник..там розетки.....и еще есть счетчик на столбе.....кто из них автомат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если старый транформатор, плохие провода, много людей подпитаны.....стабилизатор спасет? и на сколько я понял из разъяснений-нет смыса покупать стабилизатор, который выдает 18 кВт, если суммарно максимум я могу получить 3 кВт.????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если старый транформатор, плохие провода, много людей подпитаны.....стабилизатор спасет? и на сколько я понял из разъяснений-нет смыса покупать стабилизатор, который выдает 18 кВт, если суммарно максимум я могу получить 3 кВт.????

 

Автомат - это то, что стоит в щитке рядом со счетчиком. На нем написан ток, который он сможет пропустить.

Сейчас у Вас проведена времянка, сечение провода, похоже, 4 мм. Плохое напряжение может быть с этим связано.

 

Стабилизатор имеет смысл брать на ток, который будет записан в техусловиях. Если на входе в дом будет стоять автомат, скажем, 25 А, оптимальный стабилизатор - 5,5 кВт. Если будет заведено три фазы, то на каждую по такому стабилизатору. В сумме они дадут 16,5 кВт - при условии нормального напряжения на входе. Чем меньше будет напряжение, тем меньшую мощность получите на выходе, но брать заведомо меньший стабилизатор не стоит - если сеть модернизируют, замена влетит в копеечку.

6030741_.JPG.679c0cf30c50aeacb699bdde89f8d0fe.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... но брать заведомо меньший стабилизатор не стоит - если сеть модернизируют, замена влетит в копеечку.

Если сеть реконструируют - зачем стабилизатор вообще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сеть реконструируют - зачем стабилизатор вообще?

Там о реконструкции пока речь не идет. Так что без стабилизатора, похоже, не обойтись. А, если когда-то и реконструируют, все рано останутся суточные и недельные перепады, умельцы-сварщики и любители сауны, аварийные ситуации из-за непогоды и пьяных электриков.

...Свою сеть считаю образцово-показательной, днем на "ЗУБРе" стабильные 220. По вечерам, случается, 185, а за полночь поднимается до 255.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы разговариваете со слоборазвитым человеком:crazy:

Вы о каком автомате?..у меня на вагончике строительном...висит пластиковый прямоугольник..там розетки.....и еще есть счетчик на столбе.....кто из них автомат?

 

Не каждый должен понимать в электрике, лучше заниматься своим делом а электрики пускай занимаются своим :D Где дом находится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...