Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как законсервировать ненакрытую крышу?

Ambas

Рекомендовані повідомлення

Чем недорого и успешно можно воспользоватся, чтоб до весны снять напряжение и волнения по неперекрытой крыше?

Предлагают рубероидом, какие ещё варианты возможны?

 

Имеем следующее, уже по всей крыше.

DSC06230.thumb.jpg.63018703606155e1166ce50feff54b06.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При нынешних погодных условиях работать будет очень не просто, да и качество думаю очень сложно получить.

Перекрываться шифером и нужно получить хорошую укладку а не гонку со временем и борьбу с морозом в результате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так со следующей недели опять нормальная погода будет.

По мне, так лучше пленку под снегом не оставлять, под рубероид же, нужна сплошная обрешетка Проще всего шифер уложить. Там работы на пару дней. Хорошую погоду не сложно будет выбрать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините что в Вашей ветке:)

но у меня аналогичная ситуация, правда у меня накрыта крыша гидробарьером и сверху контр рейка, обрешетку не успели:(правда зато снег меньше задерживается,ВОБЩЕМ СИЖУ И ДУМАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ:(

кровельщики сказали что нада около недели времени, чтобы закончить, это если будет погода, а если нет то больше!

 

подождать немного потепления и продолжить, или отложить на весну?

переживаю за качество монтируемой металочерепицы, в такую погоду, а с другой стороны что будет с гидробарьером до весны?

 

Друзья подскажите что делать?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините что в Вашей ветке:)

но у меня аналогичная ситуация, правда у меня накрыта крыша гидробарьером и сверху контр рейка, обрешетку не успели:(правда зато снег меньше задерживается,ВОБЩЕМ СИЖУ И ДУМАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ:(

кровельщики сказали что нада около недели времени, чтобы закончить, это если будет погода, а если нет то больше!

 

подождать немного потепления и продолжить, или отложить на весну?

переживаю за качество монтируемой металочерепицы, в такую погоду, а с другой стороны что будет с гидробарьером до весны?

 

Друзья подскажите что делать?

Спасибо!

 

Ну у вас два нормальных варианта. Либо подождать погоду и доделать, или по весне настелить новую пленку (гидробарьер все равно самый дешевый вариант для временного укрытия крыши, считайте что это вам сделали) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

качество укладки металочерепицы, подшивки, водостока зимой:(

никак не отобразиться на качестве кровли в целом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

качество укладки металочерепицы, подшивки, водостока зимой:(

никак не отобразиться на качестве кровли в целом?

 

Все вами перечисленное можно монтировать зимой, насколько же погода повлияет на качество работы монтажников - я думаю не должна повлиять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я считаю что надо монтировать тем более металл пуст это будет дольше чем при + но надо делать это сейчас
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При нынешних погодных условиях работать будет очень не просто, да и качество думаю очень сложно получить.

Перекрываться шифером и нужно получить хорошую укладку а не гонку со временем и борьбу с морозом в результате.

 

Шо летом,шо зимой,всё зависит от монтажников,посмотрите сколько проблемных крыш,даже на форуме,сделанных в тёплое время.

Конечно зимой труднее выполнять задачи,но мы стараемся свести к нулю влияние мороза,яркий пример,крыша из МЧ делалась при -15-20С,с 10 декабря по 18 января,с перерывом на НГ и Рождество www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=582

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня стропилка уже покрыта гидробарьером и прибита контр рейка!

 

сижу и думаю что делать:):(

Ребята подскажите, строю для себя, качество необходимо!!!

Мой дом!

021220101638.thumb.jpg.2bfd18a3afea3dd2f6c625e5dc12177e.jpg

Змінено користувачем Александр!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня стропилка уже покрыта гидробарьером и прибита контр рейка!

 

сижу и думаю что делать:):(

Ребята подскажите, строю для себя, качество необходимо!!!

Мой дом!

 

 

Гидробарьер лучше бы не оставлять до весны. Качество монтажа МЧ не зависит от температуры.

До Нового Года точно накроетесь. ))) И подарок себе сделаете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровле из МЧ и шифера мороз побоку!

Лучше не оставлять на зиму открытыми(весной менять гидробарьер однозначно)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровле из МЧ и шифера мороз побоку!

Лучше не оставлять на зиму открытыми(весной менять гидробарьер однозначно)

 

мороз согласен, а если во время монтажа пойдет снег или дождь, вот за что переживаю:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохие погодные условия влияют только на выносливость исполнителей!

Главное без страховки не шага,так как техника безопасности прежде всего!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо,такая ситуация кроем металочерепицей, пошел мокрый снег или дождь, а ночью мороз, как тогда состыковывать листы металочерепицы, скорее всего финеры, ведь там замки должны быть вплотную друг к другу:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня стропилка уже покрыта гидробарьером и прибита контр рейка!

Как по мне, то проще оставить так, как есть, до нормальной погоды.

Потеря стоимости гидробарьера - не слишком высокая плата за то, что дом на зиму накрыт, и не промокнет.

А в плохую погоду работа будет сделана заведомо хуже, чем в хорошую, несмотря на все заверения кровельщиков, что им "по **ю мороз".:rolleyes:

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При нынешних погодных условиях работать будет очень не просто, да и качество думаю очень сложно получить.

... нужно получить хорошую укладку а не гонку со временем и борьбу с морозом в результате.

+1

Плохая погода и гонка со временем - не на пользу конечному результату.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то проще оставить так, как есть, до нормальной погоды.

Потеря стоимости гидробарьера - не слишком высокая плата за то, что дом на зиму накрыт, и не промокнет.

А в плохую погоду работа будет сделана заведомо хуже, чем в хорошую, несмотря на все заверения кровельщиков, что им "по **ю мороз".:rolleyes:

ИМХО

 

только гидробарьер придется выбросить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может зима будет теплая:) гидробарьер как я знаю может быть не накрыт около 3 месяцев, может до весны все с ним будет хорошо у меня мастер дах 110.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем недорого и успешно можно воспользоватся, чтоб до весны снять напряжение и волнения по неперекрытой крыше?

Предлагают рубероидом, какие ещё варианты возможны?

 

Имеем следующее, уже по всей крыше.

РУ-БЕ-РО-ИД! и планочки вдоль ската крыши а через них гвоздики к ребрам. Думаю гривен в 1000 уложитесь по материалу. Не поленитесь - -прокрасте дерево противогрибковым составом и от шашеля -жаль будет если лес поимеет грибок от такого открытого стояния. Выводить тяжелее чем предотвратить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РУ-БЕ-РО-ИД! и планочки вдоль ската крыши а через них гвоздики к ребрам. Думаю гривен в 1000 уложитесь по материалу. Не поленитесь - -прокрасте дерево противогрибковым составом и от шашеля -жаль будет если лес поимеет грибок от такого открытого стояния. Выводить тяжелее чем предотвратить.

 

Рубероид легко рвется.. и ширина у него маленькая - метр.

Тепличная пленка будет по-надежнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может зима будет теплая:) гидробарьер как я знаю может быть не накрыт около 3 месяцев, может до весны все с ним будет хорошо у меня мастер дах 110.

 

При чем здесь теплая? У гидробарьера низкая ультрафиолетовая стойкость. Это значит, от лучей солнца он разрушается. Через 3 месяца с ним будет все очень плохо.. Другими словами, свойства его будут утеряны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РУ-БЕ-РО-ИД! и планочки вдоль ската крыши а через них гвоздики к ребрам....

Видел в местах продажи хозтоваров, нечто похожее на "гидробарьер" по цене чуть ли не 2,3-2,8 грн.\м.кв.

Как подкровельную изоляцию его конечно использовать не рекомендую, а вот набить поверх обрешётки для защиты основной плёнки\мембраны вполне можно. По цене как рубероид может и дешевле. И не жалко выкинуть. И прочный весьма.

 

А рубероид порвётся до весны, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...