Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

плитка или паркетная доска

орхидея

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане.Прошу помочь с выбором и высказать свое мнение.Может кто-то может подсказать из личного опыта. .Необходимо определиться между плиткой и паркетной доской в гостиную.Гостиная 65 квадратов,два уровня.В каминной части теплый пол.В центре будет стоять столик и диван в с креслами.Зимой плитка будет подогрета ТП,а вот летом меня терзают сомнения.Мне кажется,что ногам будет не сильно комфортно.Думала поверх плитки кинуть круглый коврик,но если честно я его представляю только на дереве.:(

1868828074_092.thumb.jpg.4f73623bb5d35eec37fabe4a5ac1d2ff.jpg

1435981920_095.jpg.bdf7592c045408bc42324a45fe60ec02.jpg

1290931324_096.jpg.f2b28d56ad63b097d41e719cdfd1826c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комбинируйте. Под окнами и у камина плитка, дальше паркет. Можно подобрать похожие по оттенкам, это не проблема. Паркет мне кажется уютнее
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

А на таком коврик представляете?

 

Но плитка, ясное дело, холодней дерева

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно же паркетная доска! Качественно и солидно,тем более выбор по его дизайне нынче велик. На (ссылка устарела) можешь прочитать статьи по паркету,возможно поможет разобраться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как поведет себя теплый пол,когда будет включен на всю?

Да никак .. будет греть..

Вид у Вас из балкона шикарный... :o так сказать в месту -прям хоть кисточкой крась сараи для красоты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это соседские сараи.Весной будем частично беседкой кирпичной закрывать высоким забором.Зрелище ужасное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане.Прошу помочь с выбором и высказать свое мнение.Может кто-то может подсказать из личного опыта. .Необходимо определиться между плиткой и паркетной доской в гостиную.Гостиная 65 квадратов,два уровня.В каминной части теплый пол.В центре будет стоять столик и диван в с креслами.Зимой плитка будет подогрета ТП,а вот летом меня терзают сомнения.Мне кажется,что ногам будет не сильно комфортно.Думала поверх плитки кинуть круглый коврик,но если честно я его представляю только на дереве.:(

 

Акция, лиственница сибирская паркет доска, для здоровья, www.larix-sibirica.biz, звоните , сделаю скидку, +380638558517, Игорь Алексеевич,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплый пол и ламинат (паркет) плохие соседи, во первых очень плохая теплопроводность, пол работает на полную а поверхность доски очень слабо теплая, во вторых рассохнется за 2-3 года, это 100%, в третьих ламинат имеет срок службы а натуральное дерево необходим определенный уход и периодическую перелакировку, а если маслом решите обработать, то готовьтесь к этой процедуре каждые 3-4 года! У меня весь первый и второй (будет) этаж плитка так как полностью отапливаюсь теплым полом. По поводу того что летом пол холодный 8-), скажите честно вы готовы полы мыть каждый день два? Я и зимой и летом хожу в тапочках, так как уборок от субботы до субботы не хватает, пыль собирается, а когда босячком походишь потом в кроватку пыль нести или тазик под кроватью держать? Поэтому это рекламный трюк что очень приятно босячком по полу бегать, приятно то оно приятно, но не гигиенично. З.Ы. Зимой пыли меньше еще можно походить, а летом точно каждые 3-4 дня полы мыть надо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие говорят,что если часто шоргать там,где доска она быстро теряет привлекательный вид.Я в полной растерянности.:(Основное движение будет именно в гостинной
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие говорят,что если часто шоргать там,где доска она быстро теряет привлекательный вид.Я в полной растерянности.:(Основное движение будет именно в гостинной

Посмотрте здесь: metlah.ru/photo/ это и прочность и красота! А можно отдельные зоны плиточными коврами выложить вместе с паркетной доской! А вот здесь увидите, как это можно совместить плитку с паркетной доской: www.peredelka.tv/articles/base_f/46063_pol.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ковриками и вставочками я уже наизвращалась,но за идею совмещения доски и плитки спасибо.На третьем этаже в комнате отдыха так сделаю.:)

1072922150_032.jpg.089bad042f03317bbc3ffebf979fc1a6.jpg

1230135470_001.thumb.jpg.5341a2adc98a7ab9920d3c5fbade9224.jpg

387396440_057.jpg.898e9aa295790be129fd2f7a7e7ffd7c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня была такая же диллема.. но я решил, что если я хочу в гостинной теплый пол, то нужно класть плитку, потому что если положите дерево. то толку от такого пола если и будет то не очень... и еще.. у меня из гостинной выход в сад. а это значит все таки часть пыли ..крошек.. песка..земли.. будет просачиваться... а для паркета это смерть... а на вторм этаже будет дерево
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие говорят,что если часто шоргать там,где доска она быстро теряет привлекательный вид.Я в полной растерянности.:(Основное движение будет именно в гостинной

 

я за плитку в таких помещениях, будет не комфортно в межсезонье - включите подогрев. А паркет.... - красиво, уютно, но не практично, блин.

В квартире в детской, например, лежит кемпас массив, за 4 года столько на нем всяких щербинок, вмятин и другого появилось....

В доме на первом этаже положил плитку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...