Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строим дом.Помогите советом

arur1

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер.В общем есть у нас дом на 2 входа 60г.постройки(дерево-кирпич)решили соединить обе половины(каждая по 50кв.м.)сделать небольшую пристроечку(прихожая со ступеньками)и достроить мансарду:rolleyes:.Весной собираемся рыть фундамент вокруг дома и дальше возникает куча вопросов.......:(чем укрелять стены(и нужно ли это)и какие материалы лучше использовать,т.к не известно как поведет себя дом под тяжестью мансарды,на вид он крепкий,к тому же жилой. Сносить дом очень не хочется,построить с нуля или рядом не позволяет место(всего 6 соток)и финансы:(Если кто-то сталкивался с реконструкцией подобного дома,будем очень благодарны любым советам :beer:План и фото дома по возможности выложу.Заранее благодарю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(чем укрелять стены(и нужно ли это)и какие материалы лучше использовать,т.к не известно как поведет себя дом под тяжестью мансарды,на вид он крепкий,к тому же жилой. Сносить дом очень не хочется,построить с нуля или рядом не позволяет место(всего 6 соток)и финансы:(Если кто-то сталкивался с реконструкцией подобного дома,будем очень благодарны любым советам :beer:План и фото дома по возможности выложу.Заранее благодарю.

 

с реконструкцией сталкивались, и не раз. Именно по-этому (потому-что каждый раз - это РАЗНОЕ) ни один специалист не даст ВАм совета - не видя дом, и не сделав анализ его несущей способности (стен и фундамента, почвы и т.д.). простите. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да конечно,я понимаю.Ну может хотябы варианты,или чего ни в коем случае делать нельзя.Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да конечно,я понимаю.Ну может хотябы варианты,или чего ни в коем случае делать нельзя.Спасибо.

 

скажу только доно - разрывать фундаент вокруг дома - очень опасное занятие.

Знаю уже одного такого хозяина лично, у которого одна стена в эту канаву и рухнула...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу что-то вроде этого,только вместо второго этажа мансарду.Что вы думаете по поводу такой конструкции?

IMG_1922.thumb.jpg.df078bbf9b7e9f009b144c9e53c5ec94.jpg

IMG_1923.thumb.jpg.132719def913a7d754d567d4ffcaea6e.jpg

IMG_1924.thumb.jpg.053baf417705f86a982ca23ef6309124.jpg

IMG_1925.thumb.jpg.2d8340d21b64d25e63d2181022e77f23.jpg

IMG_1926.thumb.jpg.4a4201295a723a181c2d01a72c4be891.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...