Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление перекрытия пристройки

Гість palych69

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста чем лучше перекрыть (утеплить) перекрытие над ванной комнатой.

Старый потолок я разрушил, остальсь только балки перекрытия и выше идет шиферное перекрытие (это получается пристройка) чердачное пространство занимает гдето 700 мм с большей стороны и идет на скат, оесть треугольником.

Планирую в этой пристройке сделать ванную комнату, места хватит, снизу я подбил балки плитой QSB 6мм, теперь думаю чем утеплить пространство с наименьшими затратами и чтобы не задувало холодом, ванная всетаки...Подскажите кто хорошо в этом разбирается.Заранее благодарен.

Украина...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста чем лучше перекрыть (утеплить) перекрытие над ванной комнатой.

Старый потолок я разрушил, остальсь только балки перекрытия и выше идет шиферное перекрытие (это получается пристройка) чердачное пространство занимает гдето 700 мм с большей стороны и идет на скат, оесть треугольником.

Планирую в этой пристройке сделать ванную комнату, места хватит, снизу я подбил балки плитой QSB 6мм, теперь думаю чем утеплить пространство с наименьшими затратами и чтобы не задувало холодом, ванная всетаки...Подскажите кто хорошо в этом разбирается.Заранее благодарен.

Украина...

Базальтовой ватой общей толщиной 200 мм. под плиту обязательно подбить парозащиту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно для достижения результата Вам необходим базальтовый утеплитель,не минеральная вата!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно для достижения результата Вам необходим базальтовый утеплитель,не минеральная вата!

От если-бы Вы еще расписали ,чем базальтовый утеплитель не минеральная вата ... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему нельзя пенопластом?

Наверное можно, но :

1. Деревянные балки при изменении температуры/влажности будет крутить, вата легко примет новую форму проема между балками, а пенопласт или станет дыбом или образует щель...

2. Дерево необходимо проветривать, выводить влагу и т.п., вата с этим справляется хорошо ,а пенопласт -не очень.

3. Температура летом под крышей может быть достаточно высокой, это может разрушить пенопласт, а вате -пофиг.

 

Цена куба приличной ваты -300 грн, пенопласт стоит дороже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...