Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте мой эскиз камина

sla3

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Пока не приехали мастера, размышляю что, собственно, я хочу видеть. Ну и как типа инженер прикидываю конструкцию и материалы.

Куплена топка Invicta GV-700. Каминные порталы в Эпицентре (~5000грв) меня что-то не впечатляют.

 

Помещение 30м2 потолок 3м. Камин у стенки, на месте старой печи, т.е. фундамент есть. В фундаменте делаем вент.канал в подпол (пол сейчас деревянный, на лагах. Сверху положим фанеру (OSB?) и ламинат) с выходом в нишу для дров.

 

Берём облицовочный кирпич с круглым углом (светло-коричнево-желтоватый). Все углы делаем закруглённые. Этот же кирпич круглым углом - для карниза под верхнюю полку.

Фрагменты под и над топкой - из кирпича потемнее, уложенного на ребро (я даже прикидываю - пропустить внутри арматуру для удержания свода).

Можно ли покрыть кирпич каким-нибудь лаком?

 

Под полки купить цельные дубовые или буковые ступени, покрыть бесцветным лаком (или м.б. застарить?).

Внизу полки только по бокам (в центре - кирпич ребром). Вверху можно уложить в два слоя (будет ~8см), типа балка. А может лучше наоборот - внизу двойной толщины, вверху одинарной.

На пол перед камином и в нише - полоса плитки.

Вот, собственно, и всё.

1858824796_.jpg.853a16599b1dad1b35ea379caf419590.jpg

Змінено користувачем sla3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Пока не приехали мастера, размышляю что, собственно, я хочу видеть. Ну и как типа инженер прикидываю конструкцию и материалы.

Куплена топка Invicta GV-700. Каминные порталы в Эпицентре (~5000грв) меня что-то не впечатляют.

 

Помещение 30м2 потолок 3м. Камин у стенки, на месте старой печи, т.е. фундамент есть. В фундаменте делаем вент.канал в подпол (пол сейчас деревянный, на лагах. Сверху положим фанеру (OSB?) и ламинат) с выходом в нишу для дров.

 

Берём облицовочный кирпич с круглым углом (светло-коричнево-желтоватый). Все углы делаем закруглённые. Этот же кирпич круглым углом - для карниза под верхнюю полку.

Фрагменты под и над топкой - из кирпича потемнее, уложенного на ребро (я даже прикидываю - пропустить внутри арматуру для удержания свода).

Можно ли покрыть кирпич каким-нибудь лаком?

 

Под полки купить цельные дубовые или буковые ступени, покрыть бесцветным лаком (или м.б. застарить?).

Внизу полки только по бокам (в центре - кирпич ребром). Вверху можно уложить в два слоя (будет ~8см), типа балка. А может лучше наоборот - внизу двойной толщины, вверху одинарной.

На пол перед камином и в нише - полоса плитки.

Вот, собственно, и всё.

 

...при облицовке не забудьте учесть радиус открывания дверки, чтобы открывалась полностью.00000700s.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

00000700s.jpg

 

Спасибо, и эта архитектурная форма на ваше фото мне нравится.

Но.. я не стал рисковать :(

Купил в Эпицентре портал (забыл сфоткать перед тем как его разобрали) за 6400 + полка из досок сделанная под брус (700грв).

Прикинул - там материала не больше чем на 1000грв, остальное, надо понимать, авторская работа.

Но ничего так, облицовка типа из колотого белого мрамора, вставки и нижняя полка из полированного розового мрамора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...