Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Закон про ограничение подключения к ТП

dramaturg

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане,

 

Начал общаться с подрядчиком относительно подключения электричества. На улице у нас стоит трансформатор, принадлежащий селу. Он мне говорит, что подключимся на 5 квт, (16 ампер на фазу), это же пропишем в договоре, а потом уже поменяем автомат на 25 амперный. На мой вопрос "почему?" он объяснил, что с июля месяца 2010 года действует какое-то постановление, ограничивающее подключение к ТП 5-ю киловаттами и в РЭСе под большим числом подпись не поставят. Слышал ли кто про такое постановление? Что-то у меня нет желания писать договор на 5 киловатт, а потом "незаконно" менять автомат. Кто-то сталкивался с таким?

 

Село Тарасовка, К-С район, в ТП еще треть свободных мощностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключения выше 5кВт оформляются в через облэнерго. Вероятно, что Ваш человек не хочет заниматься этим или не знает как, вот и предлагает Вам не полноценное решение. Чей ТП?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключения выше 5кВт оформляются в через облэнерго. Вероятно, что Ваш человек не хочет заниматься этим или не знает как, вот и предлагает Вам не полноценное решение. Чей ТП?

 

ТП принадлежит селу, я так понял, но на баллансе РЭС. Проясните мне момент - РЭС в Вишневом и Облэнерго - это одно и тоже? Если да, то это странно, т.к. его контакты мне дали в РЭС Вишневого. В общем ваши слова похожи на правду, наверное не знает как это правильно сделать.

 

А вообще может ли РЭС отказать от подключения в 10 квт, сказав, что типа 5 даем? Загруженность ТП не проходит, т.к. там еще много мощностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отказать не может в любом случае.

напишете заявление в РЭС на ТУ.

все практические разговоры начинаются после получения ТУ.

в ТУ может быть от подключить до построить атомную электростанцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...На улице у нас стоит трансформатор, принадлежащий селу. Он мне говорит, что подключимся на 5 квт, (16 ампер на фазу), это же пропишем в договоре, а потом уже поменяем автомат на 25 амперный...

 

Соглашайтесь, в договоре всё равно не понять 5 кВт на фазу или вместе. По ТУ будет стоять 25 А, потребителям 16 А.

Вот пример ТУ:

 

attachment.php?attachmentid=80712&stc=1&d=1291048620

 

И реальность:

 

attachment.php?attachmentid=80713&stc=1&d=1291048644

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашайтесь, в договоре всё равно не понять 5 кВт на фазу или вместе. По ТУ будет стоять 25 А, потребителям 16 А.

Вот пример ТУ:

 

 

Позвонил в РЭС - по-ходу объяснили все так, как вы и написали. В договоре просто 5 квт, это не ясно куда оно и что будут все-равно ставить 25 амперный автомат. Но теперь вопрос - значит ли это, что такой автомат сработает, как только сумма мощности по фазам превысит 5,5 квт? Скажем в одной фазе 4 квт, в другой 2 - и кирдык? Мне чота сказали, что автомат идет один на счетчитк, на фазы автоматы не ставятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dramaturg

 

В личку я вам ответил, повторю для форумчан здесь:

 

Вам поставят три спаренных автомата на 25 А, как на фото выше.

Это значит, что на каждой фазе будет около 5,5 кВт. Автомат на 25 А кратковременно пропустит ток и больше чем 5,5 кВт, и отрубит электричество, ну скажем если по одной из фаз будет 8 кВт. Всё зависит от качества автомата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точнее - АВ С25А при протекании через любую из фаз тока величиной

 

28А (6 кВт) без расцепления ≥ 1 ч.

 

36А (7.9 кВт) расцепление < 1 ч

 

63А (14 кВт) расцепление 1 с < t < 60 c

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...