Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

скважина в Стоянке 2

Levandr

Рекомендовані повідомлення

Вот хочу пить хорошую воду без лишего металла и сероводорода. Кто сможет подсказать на какую глубину бурить. ну и кто возьмется за такую работу. Да, можно ли это делать в декабре?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот хочу пить хорошую воду без лишего металла и сероводорода. Кто сможет подсказать на какую глубину бурить. ну и кто возьмется за такую работу. Да, можно ли это делать в декабре?

 

Тогда Вам необходимо целится на Сеноманский горизонт, конструкция в две колонны, необходима температура днем выше 0 что мало вероятно по прогнозам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот хочу пить хорошую воду без лишего металла и сероводорода. Кто сможет подсказать на какую глубину бурить. ну и кто возьмется за такую работу. Да, можно ли это делать в декабре?

 

В Стоянке-2 Бучак на 60м(железо), Сеноман порядка 100...

Бурение такой скважины займёт порядка двух недель.

Simp прав, погода не располагает, но можно попробовать. Правда, обустройство и монтаж вылезет вам к Новогодней ночи!

Это, как в рекламе: "Бурение скважин в Новогоднюю ночь! Быстро, весело, недорого!" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Стоянке-2 Бучак на 60м(железо), Сеноман порядка 100...

Бурение такой скважины займёт порядка двух недель.

Simp прав, погода не располагает, но можно попробовать. Правда, обустройство и монтаж вылезет вам к Новогодней ночи!

Это, как в рекламе: "Бурение скважин в Новогоднюю ночь! Быстро, весело, недорого!" :D

о--оо уже царит праздничное настроение:beer:

А могли б отписать в личку цены на бурение. спасибо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Стоянке-2 Бучак на 60м(железо), Сеноман порядка 100...

Бурение такой скважины займёт порядка двух недель.

Simp прав, погода не располагает, но можно попробовать. Правда, обустройство и монтаж вылезет вам к Новогодней ночи!

Это, как в рекламе: "Бурение скважин в Новогоднюю ночь! Быстро, весело, недорого!" :D

 

:lol::lol::lol::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о--оо уже царит праздничное настроение:beer:

А могли б отписать в личку цены на бурение. спасибо)

 

Электронку можно Вашу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о--оо уже царит праздничное настроение:beer:

А могли б отписать в личку цены на бурение. спасибо)

 

ОтписАл...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри топистартеру:oops:

Но интересует тот же вопрос по Петропавловской Борщаговке (возле озера) - на какой глубине искать хорошую воду?

.... а то с 30 метров стала мутной и с запахом :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри топистартеру:oops:

Но интересует тот же вопрос по Петропавловской Борщаговке (возле озера) - на какой глубине искать хорошую воду?

.... а то с 30 метров стала мутной и с запахом :(

 

Если возле озера (после спуска от бывшего сельсовета), то там оптимум 20-25 м.

На Чапаева уже ближе к 28-ми...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри топистартеру:oops:

Но интересует тот же вопрос по Петропавловской Борщаговке (возле озера) - на какой глубине искать хорошую воду?

.... а то с 30 метров стала мутной и с запахом :(

 

Оринтеровочно на 100 метрах, вода с Сеноманского горизонта делается в две трубы, в большом количестве и хорошем состоянии. Это если искать хорошую воду. А если просто воду то есть на 30 я думаю Вы о ней и говорите но она не должна быть мутно возмножно у Вас чтото произошло, на 65 метрах есть Харковский горизонт к сожелению не хорошего качества, Бучака нет. Вот небольшая характеристика Вашей местности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оринтеровочно на 100 метрах, вода с Сеноманского горизонта делается в две трубы, в большом количестве и хорошем состоянии. Это если искать хорошую воду. А если просто воду то есть на 30 я думаю Вы о ней и говорите но она не должна быть мутно возмножно у Вас чтото произошло, на 65 метрах есть Харковский горизонт к сожелению не хорошего качества, Бучака нет. Вот небольшая характеристика Вашей местности.

 

Немножко поправлю. Сеноман там 117 м, а на 65-ти это сплошное железо ("морковный сок", по цвету, с дебитом 2 л/мин, образно...) Бучак там есть 80-90 м (обезвожен)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немножко поправлю. Сеноман там 117 м, а на 65-ти это сплошное железо ("морковный сок", по цвету, с дебитом 2 л/мин, образно...)

 

По 65 что имеем то имеем запах и железо имеется, а по сеномаму по моим данным то с верху на уровне селсовета то да за 110, а с низу по момим данным около 100. По Бучаку я имел введу что воды нет а он есть но сухой песок. Хотя геология такая штука 50метров отступаем делаем копию скважины, а копия не получается :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По 65 что имеем то имеем запах и железо имеется, а по сеномаму по моим данным то с верху на уровне селсовета то да за 110, а с низу по момим данным около 100. По Бучаку я имел введу что воды нет а он есть но сухой песок. Хотя геология такая штука 50метров отступаем делаем копию скважины, а копия не получается :pardon:

 

Совершенно верно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А во сколько обойдется скважина на 100 метров сделанная по всем правилам?

Это туда же надо и насос соответствующий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если просто воду то есть на 30 я думаю Вы о ней и говорите но она не должна быть мутно возмножно у Вас чтото произошло,

 

Не могу представить - что может случиться с скважиной :(

Сделана прошлой осенью, дебет был постоянно нормальный, брали воду постоянно...

правда вода с привкусом железа была изначально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу представить - что может случиться с скважиной :(

Сделана прошлой осенью, дебет был постоянно нормальный, брали воду постоянно...

правда вода с привкусом железа была изначально...

 

Факторов очень много, но изначально если произошло резкое изменение то я думаю необходимо пригласить людей которые делали Вам скважину они о ней знают достаточно много информации и всеже должны нести гарантию по ней. А прощитать стоимость можно, дайте пожалуста свой електронный адрес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу представить - что может случиться с скважиной :(

Сделана прошлой осенью, дебет был постоянно нормальный, брали воду постоянно...

правда вода с привкусом железа была изначально...

 

Вам нужно правильно промыть, и прокачать нормально. Восстановятся прошлогодичные параметры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно правильно промыть, и прокачать нормально. Восстановятся прошлогодичные параметры.

 

А как правильно промыть? Это можно сделать силами моих строителей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как правильно промыть? Это можно сделать силами моих строителей?

 

Откуда ж мне знать возможности ваших строителей? :pardon: Попробуйте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...