Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котел НОМ-2

jukka

Рекомендовані повідомлення

Идея котлов хорошая. Но нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО правильно его смонтировать. Есть несколько нюансов. Мы монтировали, настраивали несколько. Иногда, экономический эффект поразительный.

И все же будьте готовы к "после сборки обработать напильником".:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, чем котлы НОМ такие уникальные и за счет чего многократная экономия газа?

В характеристкиах КПД не ниже 85%.

У итальянских обычных котлов например КПД 90%.

При том цена НОМА выше, нежели аналогичного по мощности двухкотурного итальянского котла, у которого поболее функций и внешний вид получше, да и думаю с надежностью получше будет.

Когда почитаешь их расчет экономии, просто радуешся за наших маркетологов, которые так умеют впаривать обычные вещи... и за дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял таких котлов у народа не много.... инфы совчем мало :(

Да, котлов немного, к счастью:-D.

Но идея хороша!

Как только провода перестанут замыкать, дверцы отпадать, вонять горелым, форсунки будут стоять на месте, все болтики будут закручены, дизайн улучшится, эти котлы переплюнут конденсационников по экономии легко. Твердотопливные уже "на высоте" по экономии... Вот, только с автоподачей не делают, пока.

Я лично видел в работе не один десяток НОМов. И один газовый даже на стенде "ганяли";).

да прочитал несколько отзывов - вродеб не врут...
А где прочитал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, чем котлы НОМ такие уникальные и за счет чего многократная экономия газа?

В характеристкиах КПД не ниже 85%.

У итальянских обычных котлов например КПД 90%.

Если по формулам - то КПД этого котла действительно 85%. Проверено экспериментально мной лично на стенде:). Замерянные значения с разными тепловыми нагрузками подставлены в формулу.

Но, вот кто такой этот КПД действительно:fool:? Особенно, когда более 100%:lol:. Странно, что не слышно котлов с КПД выше 131%:D. Ведь такой КПД одна немецкая известная фирма еще лет пять назад рекламировала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...