Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

направить вентиляцию из туалета на вход турбированного котла?

harassmenko

Рекомендовані повідомлення

возникла следующая идея - в турбированном котле с раздельным входом/выхлопом сделать засос воздуха из туалета.

Получаем следующее:

1. Экономим 100 грн на вентиляторе

2. В котёл поступает тёплый воздух и не тратится газ на его нагрев. Или всё же это не играет роли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но от смеха даже соображать перестал.....:lol::lol::lol:

 

p.s. ещё раз извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возникла следующая идея - в турбированном котле с раздельным входом/выхлопом сделать засос воздуха из туалета.

Получаем следующее:

1. Экономим 100 грн на вентиляторе

2. В котёл поступает тёплый воздух и не тратится газ на его нагрев. Или всё же это не играет роли?

 

 

это будет супер, думаю даж КПД котла подниметься на 15,68 % .

Я давно хотел об этом написать, но ситиснялся, себе буду делать именно так. а если в туалете хорошо потужиться, то выхлоп поможет экономить газ, по причине своей горючемти. По моим расчетам для семьи из 3х человек, это гдето 1,5 тыс кубов газа в год.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядька , когда об этом узнает газконтора она тебе попросту даст по ж.... Будет уже не до КПД ибо у вас он будет = 0 , в связи с отключенным газом . А для понимания в туалете канал один на стояке для всех этажей , то и есть - общий .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

туалет внешний, типа "сортир"? Предусмотрите вентиляционные отверстия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

................житься, то выхлоп поможет экономить газ, по причине своей горючемти. По моим расчетам для семьи из 3х человек, это гдето 1,5 тыс кубов газа в год.

однажды как рванет......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А для понимания в туалете канал один на стояке для всех этажей , то и есть - общий .
Весь подъезд поможет.

... а если в туалете хорошо потужиться, то выхлоп поможет экономить газ, ....

Главное, чтобы горох в доме не заканчивался.

:lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

частный дом, стояка там никакого нет. А засос воздуха идёт непосредственно из веранды, где этот котёл висит. на улицу я входной канал выводить не стал - нет технической возможности.

Надо понимать следующее - в котле есть 3 входа:

1. Электропитание

2. Газ

3. Воздух для горения.

 

Речь идёт о третьем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

частный дом, стояка там никакого нет.

А зря... Неплохо бы могло получиться.

 

 

Все нормально. Ставьте. Если шум турбины не мешает и веранда довольно большая и негерметичная. Много таких вариантов встречается (к сожалению).

Но все же, обращайте внимание на вентиляцию. Воздуху для горения нужно где-то браться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

веранда действительно большая и негерметичная, воздух котлом засасывается непосредственно из неё, а в неё идёт приток свежего с улицы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

веранда действительно большая и негерметичная, воздух котлом засасывается непосредственно из неё, а в неё идёт приток свежего с улицы.

 

Будет работать.

Но я родителям в веранду поставил турбик, а газовщики еще потребовали ф160 мм вытяжку поставить (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет работать.

Но я родителям в веранду поставил турбик, а газовщики еще потребовали ф160 мм вытяжку поставить (

По правилам, вентиляция в помещении с котлом быть должна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляете расход воздуха турбированного котла? Даже если упустить весь ржак по этому поводу и в туалете сильно не пердеть. Сидишь в параше как на вершине Тибета, сквозняк и собачий холод, котел не сможет нагреть помещение с собственным сквозняком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляете расход воздуха турбированного котла? Даже если упустить весь ржак по этому поводу и в туалете сильно не пердеть. Сидишь в параше как на вершине Тибета, сквозняк и собачий холод, котел не сможет нагреть помещение с собственным сквозняком.

 

Все три тянут из помещения, каждый по 60 кВт, приток - это отверствие в стене 25х60, постоянно открытое. В топочной при -25 на улице, ниже 15 не опускалось.

 

Правда здесь метала намного больше в топочной, чем при монтаже одного навесного котла )

IMG_2812.thumb.jpg.56a18b3c900b15818af4444d628937c4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все три тянут из помещения, каждый по 60 кВт, приток - это отверствие в стене 25х60, постоянно открытое. В топочной при -25 на улице, ниже 15 не опускалось.

 

Правда здесь метала намного больше в топочной, чем при монтаже одного навесного котла )

 

Но это атмо а не турбо в частном доме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это атмо а не турбо в частном доме

 

ТС писал о турбике, я тоже выложил фото турбикоф в частном доме )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...