Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инкредбл Индиа

Paramax

Рекомендовані повідомлення

Привет из Дели) Тепло, много коров, зеленых попугаев, бурундуков, а главное - стаи здоровенных орлов, которые подъедают всяческую мелкую живность. Люди совершенно другие, профессиональным нищим меня сразу обучили говорить "челоу" - типа "отвали", а если совсем задолбает - "челоу ту пакистан" - это уже "пошел на х...". Две очень важные фразы, хотя в пакистан я еще пока не посылал))) Вечером как стемнеет, на улицах появляются тощие коровы, подъедающие всякую дрянь - хрен знает, што у них потом за молоко получается... Местные говорят, что это молоко никто не пьет. Живу в самом аутотентичном месте - "мэйн базар", нумер с отличным видом на католическое кладбище. Сегодня вечером видели замечательное зрелище - свадьба - все как надо, с барабанами, горящими люстрами и рикшей в конце процессии, который буксирует генератор, от которого горят люстры. Вот пишу и вырубили свет в гестхаузе((( вкратце фсе)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пишу и вырубили свет в гестхаузе((( вкратце фсе)

 

Вы там на время или как?

Дам совет: никто и нигде ТАК не избавит Вас от бородавок, родимок и мозолей, как индийские знахари. Процедура незабываемая и очень эффективная (равно как и эффектная).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Индия всегда пугала...

 

Не-е-е. От Бомбея роскошные воспоминания...:rolleyes:

К стати, от Пакистана (которым посылают...)- еще лучше. Но, это уже материальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут по крайней мере до НГ - не в Дели, завтра выдвигаюсь севернее. Дели - это слишком шумно, грязно и многолюдно, имхо)) Мне хватило 2 дней..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прививки какието делали?

фото выложите.....на чтото такое...ахххх

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мэйн Базар (район Дели) - вид из за спины велорикши

1.JPG.de6424d4ce452c997d974e9bfb1a94f4.JPG

 

Тот же мэйн базар:

2.JPG.0f2d1c22dd1444bb65e584056a33c32d.JPG

 

3.JPG.30a1d50c638a26c6fc880b1214585dc7.JPG

 

4.thumb.JPG.8b43ccbb61d2422438963b3bdfcbc058.JPG

 

5.thumb.JPG.a98826bd6af0c1b1b89ca9badb867a82.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем питаетесь, какая там кухня?

Кухня не в моем вкусе, чесна скажу. Я с острым не дружу, а тут оно везде... В Дели, впрочем, если скажешь что хочешь неострое, то приготовят неострое. Чем дальше от Дели - тем хуже. Кухня в 95% - овощи и крупы в различных сочетаниях и вариантах исполнения. Остальное 5% - различные блюда из курицы. Куры все поджарые, спортивные - бройлеров нет. Так что даже зажаренная ножка по безжирности равна грудке. Много различной выпечки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мэйн Базар (район Дели) - вид из за спины велорикши

 

Расист!!!:D:beer:

Не забудьте пройтись по аптекам. Очень качественные лекарства. Офигенные мази, типа "Спасатель" (Никсодерм, по-моему).

Дай бог, чтоб не пригодилось, но от геморроя у них охренительные средства (по словам вылечившихся)... (Пайлекс, кажется).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И натуральный шелк копейки стоит. Сари из шелка было куплено подругой за 120 уе, из него в Киеве пошили платье, пару тройку блузок, платья дочери, наряд для свекрови и тп :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дам совет: никто и нигде ТАК не избавит Вас от бородавок, родимок и мозолей, как индийские знахари.

 

Это как коваль от курения избавлял? :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свиней едят?

Не едят, свинья по духовным понятиям - нечистое животное. Коров не едят само собой, потому как корова - священное животное. Остается только lamb (баранина, козлятина - они не разделяют два этих понятия) и чикен. Но также есть и рыба, хоть и тоже, как и lamb, очень редко в меню представлена. Да и вообще индусы, в силу сложившейся традиции, по большому счету вегетарианцы. Как предостерегали знающие люди, если видишь в меню мясо - не стОит его заказывать, так как неизвестно какой породы было это миит и скорей всего умерло своей смертью...

Вот так выглядит "чииз гарлик нан" - тонкая лепешка типа лаваша, внутри - сыр с чесноком

cgn.JPG.147981696a09cd0af80c9c0789c8a020.JPG

 

Ну а это предгорья Гималаев

1.thumb.JPG.85844aadb67cc72054f21d8b74ba25fe.JPG

 

Какой-то шеститысячник, сколько пытал местных - никто не знает как называется...

2.thumb.JPG.b66772a9ffdcf05ba4521c65bf3b6d6e.JPG

 

5.JPG.f06155712947fb43dc39ea7f0e4ab5e5.JPG

 

6.thumb.JPG.6baf0cf5f56ab850d2b3193391326bc5.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво! :good:

Люблю острую пищу и вообще нравится различная экзотика. Вот если бы там застеклить какую то многоэтажку, то съездил бы с удовольствием. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво! :good:

Люблю острую пищу и вообще нравится различная экзотика. Вот если бы там застеклить какую то многоэтажку, то съездил бы с удовольствием. :D

Чесна признаюсь - это шок для европейца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чесна признаюсь - это шок для европейца.

 

Значит из моих предков кто-то был индусом. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чесна признаюсь - это шок для европейца.

 

Для меня шок был от другого:

попал первый раз в Бомбей. Бывалые повели на центровую улицу под названием Калаба стрит (или как-то так). Сидит в рядочек уйма знахарей с обмотанными головами, перед каждым из них коробочка такая жестяная, как из под монпансье. В каждой коробочке куча "трофеев" в виде чьих-то мозолей и др. частей тела. По каким-то неведомым мне признакам, бывалый выбирает себе гуру из этой массы и гордо демонстрирует ему мозоли и бородавки, с которыми решил растаться. Гуру осматривает тело и начинается торг. Торг идет за каждый корешок, который извлечет гуру. Сколько их будет- пока никто не знает, но торгуются до пОта. Когда цена устаканена, гуру берет соломинку. Один конец соломинки приставляет к бородавке, а с другог края начинает отсасывать воздух. Я такого больше НИГДЕ не видел, чтобы ртом создавали такой бешенный вакуум, что через соломинку вынимаются корни мозолей из Вашего тела!!! Это писец! Это трудно представить, но это чистая правда! До сих пор под впечатлением!

ЗЫ. Я понимаю, какие аналогии сейчас выстроятся в острых умах (сам такой), но.... не пробовал!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, Валер, тут окон таких нет ваще... Дорого очень, видимо. Да и нет наверное особой необходимости
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще местные красоты:

par.thumb.JPG.661b9b6131279af1107bd2f318a89951.JPG

Долина реки Парвати, обратите внимание на толщину топляка, который рубит местный крестьянин. Думаю рубит он его не первый день...

 

bird.JPG.2182d05504a688dbb973f4a63b71f4aa.JPG

Местная птичка неизвестной породы.

 

templ.JPG.8fbd87a6127abbfbace39723b5ddecb3.JPG

Темпл (местная придорожная часовенка). Какому-то из индуистских богов посвящена, какому - не знаю. Обратите внимание, на дверце явно видна свастика. Вообще ее тут довольно много.

 

h.JPG.bf1d13443dc04a8454c41c11169196ae.JPG

На втором этаже этого домика мы живем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ткацкий станок - хозяйка гестхауса на нем ткет время от времени:

tk.JPG.8b6a63c95964e220d265c8e517e20f74.JPG

 

Вот такие здесь крыши примерно у 85% домов

roof.thumb.JPG.0aa39d8e47381be3bd27ea45b986dc6e.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На втором этаже этого домика мы живем.

 

блин, так насмотришься как люди живут.... и родину полюбишь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно с 12 до полтретьего дня на все солнечные места выползают и греются представители местной фауны

 

[ATTACH]81610[/ATTACH]

 

[ATTACH]81611[/ATTACH]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...