Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электромагнитный умягчитель

Elado

Рекомендовані повідомлення

Кто нибудь пользовал сей девайс?

Сканирование инета привело к таким результатам -

EZV 25D - 130 евров

Calmat - 343 евра

Есть такие, кто скажет - оно развод или чемто поможет?

Станцию ХВС городить денег пока нету. Анализа тож нету, но то что жесткость зашкалит - точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь пользовал сей девайс?

Сканирование инета привело к таким результатам -

EZV 25D - 130 евров

Calmat - 343 евра

Есть такие, кто скажет - оно развод или чемто поможет?

Станцию ХВС городить денег пока нету. Анализа тож нету, но то что жесткость зашкалит - точно.

 

Я в свое время тоже прошел путь поиска "вечной иглы для примуса". Умягчители, намагнители, Вотербоссы и прочие чудеса. Остановился на понятной уму и логике системе фильтрационной очистки (осмос).

А теперь собственно, по теме.

Данные девайсы воду не умягчают. Они не дают солям "прилипнуть" к критическим поверхностям - тенам и пр. Это теоретически. А как оно практически..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь пользовал сей девайс?

Сканирование инета привело к таким результатам -

EZV 25D - 130 евров

Calmat - 343 евра

Есть такие, кто скажет - оно развод или чемто поможет?

Станцию ХВС городить денег пока нету. Анализа тож нету, но то что жесткость зашкалит - точно.

 

Развод за большие деньги:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так отож и оно что надо знать практицки....У меня то вобщемто задача пока - защитить теплообменку бойлера и сместители ну и чтоб сам после душа не в накипи выходил, осмос будет под мойкой на кухне.

Про принцип работы я в курсе, типа получается "рыхлая накипь, которая смывается потоком воды". Про реалии бы узнать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так отож и оно что надо знать практицки....У меня то вобщемто задача пока - защитить теплообменку бойлера и сместители ну и чтоб сам после душа не в накипи выходил, осмос будет под мойкой на кухне.

Про принцип работы я в курсе, типа получается "рыхлая накипь, которая смывается потоком воды". Про реалии бы узнать...

 

Только ионообменный умягчитель Вам поможет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электромагнитная водоподготовка используется в промышленных котельных и "Теплокомунэнерго" где-то с середины прошлого века.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электромагнитная водоподготовка используется в промышленных котельных и "Теплокомунэнерго" где-то с середины прошлого века.

 

Тогда просто ничего другого не было))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда просто ничего другого не было))

Мне нравится этот подход... :lol:

А что есть сейчас ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь пользовал сей девайс?

Сканирование инета привело к таким результатам -

EZV 25D - 130 евров

Calmat - 343 евра

Есть такие, кто скажет - оно развод или чемто поможет?

Станцию ХВС городить денег пока нету. Анализа тож нету, но то что жесткость зашкалит - точно.

Я где-то (поиском пройдитесь) нашел , в Белоруссии запатентованные агрегаты по 180-200 баксов -- принцип калмата, но вид попроще. Поищите.. Но вот как работает и есть ли эффект -- не могу сказать.... Вот куплю поставлю - -отчитаюся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этим летом позакомился с человеком, занимающимся установкой систем водоподготовки (не из нашего сайта). Мы с ним как раз и раззнакомились на этой теме в купе :) так вот он говорил, что действительно наблюдается влияние сильных магнитов на воду - она становится похожей на молоко (мутнота появляется). но то, что это не осмос, и не панацея от всего - он этого и не оспаривал.

Себе пока не ставил, но после этого разговора скептически к магнитной обработке не отношусь. Фильтр она не заменяет и "кристалл" на выходе не получается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем не менее, посетив сайт Калмат, полностью и целиком понимаю тех, кто говорит о шарлатанстве. с виду собранный на колене приборчег с ЖК дисплеем для отображения торговой марки за 600 евро, при том что за 800 евро уже можно купить аппарат на ионообменных смолах. Ну оставим это на совести тех, кто это продает.

 

Мне же нужны сильные тороидальные магниты чтобы можно было надеть на 32 трубу. с предложениями прошу в личку.

сайты в гугеле предлагают только таблетки, сверлить в них дырки....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможности магнитной обработки воды ограничиваются водотрубными неэкранными паровыми котлами с чугунными экономайзерами.

Журнал "Новости теплоснабжения", № 8, (24)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гран мерси за отзывы и участие. Буду пробовать, но не калмат, это уж точно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомнило электромагнитные "улучшители" топлива для автомобилей! ИМХО - это "фонарь"!

 

П.С. Так же, как и магнитные "обезжилезиватели" за $50 !

 

П.П.С. "За что не доплатишь, того не доносишь..." (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомнило электромагнитные "улучшители" топлива для автомобилей! ИМХО - это "фонарь"!

 

П.С. Так же, как и магнитные "обезжилезиватели" за $50 !

 

П.П.С. "За что не доплатишь, того не доносишь..." (с)

 

Дешева рибка- х.....а юшка))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...