Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по цене?

ilra

Рекомендовані повідомлення

Поясните почему укладка вагонки стоит почти так же как штукатурка стен????

на сколько я понимаю набиваются рейки скажем 2 см ну там через метр и на них крепиться вагонка. Штукатурные работы как мне кажется в 100 раз сложнее!!!!

Сижу думаю. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делал себе и то и другое сам. в принципе ничего сложного, но вагонка легче конечно (но нужен интрумент - торцовка, перфоратор, шуруповерт)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть я сам штукатур,но выскажусь в пользу вагонки-рейки не просто набиваються,а идеально ровно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем сложность набить вагонку ровно? при наличии отвеса и уровня.

пс-а рейки зачем ровно? имхо пофигу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните почему укладка вагонки стоит почти так же как штукатурка стен????

на сколько я понимаю набиваются рейки скажем 2 см ну там через метр и на них крепиться вагонка. Штукатурные работы как мне кажется в 100 раз сложнее!!!!

Сижу думаю. Спасибо

 

Набивка вагонки состоит из двух операций. Первая - набивание обрешетки. Если стены ровные, монтаж реек проще, а если кривые - нужно регулировать каждый пояс обрешетки по уровню. Далее, хорошо, если стены, скажем, кирпичные, обрешетка крепится елементарно дюбелями. Но бывают варианты, особенно в старых домах, когда из-за ветхости стен крепление обрешетки крайне проблематично.

Что касается операции номер два, то есть, собственно, монтажа вагонки к уже готовой обрешетке, то здесь тоже есть свои сложности. Чего стоит, скажем, заводка последней панели бесшовной вагонки в направляющую.

Так что все зависит от обстоятельств. К примеру, если речь идет о ровных кирпичных стенах, для меня проще было бы их поштукатурить, чем обшить вагонкой.

Кстати, рейки под вагонку набиваются не "ну там через метр", а через 40- 50 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...