Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Свет и цвет.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Вчера удивился.

Никогда бы не подумал, что изменение освещения с помощью лампочки может так влиять на восприятие интерьера.

Перегорела "экономичная" лампочка, купил с оказией новую.

Решил не повторять прошлой ошибки. С покупкой люстры купил "белые" лампочки 4100, так как думал, в составе плафонов освещение будет в самый раз. Однако, так как плафоны не закрыты полностью, прямой свет, падающий на стол, был резковат.

В этот раз купил "теплую" лампочку 2700

Люстру можно включить с одной лампочкой, с двумя или сразу с тремя, стандарт. Перегорела как раз одна, экономный режим - ей чаще всего и пользовался. Вкрутил, включил и очень удивился. В ее свете кухня выглядит особенно, более уютно и как-то даеж загадочно. Не так, как в холодном белом свете...

И такая разница достигается всего лишь заменой лампочки. Удивился.

 

На фото с мыльницы, конечно, разглядеть оттенки сложно, но все-таки.

первое фото - "теплая" лампочка

второе - "теплая" +2 "холодные"

4.jpg.4c26446aeec7a6a5eaf837ae325b2f5d.jpg

5.jpg.b2019b1b807f097cd6f553e093cc2d1d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не явилась ли причиной изменения пространства и игры света, бутылочка "чернила" скучающая на полу:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глазастый.

Она пустая.

Хотя таки бутылочка открытая есть, телепат.

Но побольше

7.JPG.334bfa24beb3aed91f1b44974df2f878.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерьер создают свет, объем и цвет. Именно в таком порядке. Я всегда первостепенное значение придаю световому сценарию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре на Окружной есть образцы освещения, где можно подобрать наиболее подходящие лампы , для вашего интерьера. У нас например санузел голубовато-сиреневых оттенков и нам подходит холодный белый свет , а когда включаем галогенки, то хоть освещение и теплое дает, получаем ужасные грязные оттенки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, может это привычка, я сначала, когда покупал в дом энергосберегайки, накупил все холодного цвета. Пожил с этим освещением год. Мне показалось, как-то было не очень уютно :rolleyes:. Так-как производителя лампочек выбирал по принципу подешевле, они почти все за год сгорели и я накупил уже теплых лампочек. Сейчас снова начал менять лампы на холодный цвет :D, потому что теперь мне кажется при желтом свете в доме тускло :crazy:. Вообщем для себя пока решил, на кухне, в санузле, в хозпомещениях, возле зеркала, за рабочим столом - ставлю холодный дневной цвет (ярко и нет никаких искажений), а в спальнях, гостинной оставляю теплый. :) Поживем - увидим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня же практически все теплые. Те холодные я покупал с люстрой из-за бОльшей яркости и потому, что в люстре еще и плафоны цветные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...