Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем "закрыть" стену из газоблока?

webema

Рекомендовані повідомлення

Пока да.

Проходим СТ17, через время СТ29 тонким слоем (закрыть щели и блок от воды).

Красоту будем наводить весной.

 

Ох, чую посыпется всё:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой будете отапливать?

 

очень планируем.

Газ подключили вчера. Осталось две проверки пройти.

 

Вот тут фото нашей сегодня активности www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=773832&postcount=91

пока есть возможность....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята - проблема!

Очень мокнет под дождем газоблок. Проходит влага аж в помещение.

Хотел (и начал) шпатлевать стены по наруже СТ29.

Но на нам написано, что поверхность должна быть сухой.

Но вот беда - прогноз не радует. Дожди через день.

 

Может поскажите какую-то добавку или другой материал для затирки по мокрому фасаду. Чтобы до весны я дом защитил.

 

Тебе наверно лучше и быстрее будет лупануть профнастил, порежут тебе по размеру и дело с концом. Я тоже дом построил из пеноблока и имею теже проблемы, закопал бабки вообщем, хотя не совсем. Это дом на море и мы уже 5 год там отдыхаем

1171084890_IMG_0045.jpg.38659232952d0f4bce181730fc5c4b45.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тебе наверно лучше и быстрее будет лупануть профнастил, порежут тебе по размеру и дело с концом.

 

куда его лупануть то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тебе наверно лучше и быстрее будет лупануть профнастил, порежут тебе по размеру и дело с концом. Я тоже дом построил из пеноблока и имею теже проблемы, закопал бабки вообщем, хотя не совсем. Это дом на море и мы уже 5 год там отдыхаем

 

 

это дешевле но штукатурка силиконовая прикольней как по мне;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень планируем.

Газ подключили вчера. Осталось две проверки пройти.

 

Блок будет сохнуть, пар пойдёт наружу, под штукатуркой будет скапливаться и замерзать:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блок будет сохнуть, пар пойдёт наружу, под штукатуркой будет скапливаться и замерзать:(

 

а вы внимательно читали чем я "штукатурю"?

СТ29 паропроницаема. Блок будет сохнуть, пар будет выходить наружу и... выходить совсем наружу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы внимательно читали чем я "штукатурю"?

СТ29 паропроницаема. Блок будет сохнуть, пар будет выходить наружу и... выходить совсем наружу.

 

А Вы в СТ29 добавляете СО85? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы внимательно читали чем я "штукатурю"?

СТ29 паропроницаема. Блок будет сохнуть, пар будет выходить наружу и... выходить совсем наружу.

 

Наскока она паропроницаема? Я чёт не нашёл никаких цифр.

Поймите, речь не о влаге из воздуха внутри помещений, а сам блок мокрый. Влага может не будет успевать удалятся. Поэтому производители и грят, что нужно подождать с наружней отделкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы в СТ29 добавляете СО85? :D

 

спрашивал у прадавцов

смотрят на меня очень большими глазами

 

СО85 повышает поропроницаемость

 

Но у СТ29 на мешке и так написан коэфициент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спрашивал у прадавцов

смотрят на меня очень большими глазами

 

СО85 повышает поропроницаемость

 

Но у СТ29 на мешке и так написан коэфициент

 

Продавцы....:rolleyes:...с незаконченным средним образованием.

 

А Вы лентяй! :D

Времени - 12 секунд для получения информации.

Кликайте сюда :

www.km-stroy.com.ua/show_good.php?idtov=750

и МЕЕЕЕДЛЕННО читайте Технические характеристики:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавцы....:rolleyes:...с незаконченным средним образованием.

 

А Вы лентяй! :D

Времени - 12 секунд для получения информации.

Кликайте сюда :

www.km-stroy.com.ua/show_good.php?idtov=750

и МЕЕЕЕДЛЕННО читайте Технические характеристики:

 

0,08 мг/(м ч Па):( :o

Как минимум 0,2 надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0,08 мг/(м ч Па):( :o

Как минимум 0,2 надо.

 

Нет. Но это БЕЗ.

А с СО85 0,15 ....

И производитель говорит, что этого достаточно для нанесения на пористый бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кликайте сюда :

www.km-stroy.com.ua/show_good.php?idtov=750

и МЕЕЕЕДЛЕННО читайте Технические характеристики:

Спасибо за ссылку, но сейчас в данный момент нашему другу она не подойдёт (шпаклёвка) - влага и дожди.

Я летом рассматривал данный вариант, тем более, что подобных шпаклёвок много на рынке ровно как и силиконовых жидкостей. Да и арсход на 1мм толщины да 1м2 1,8кг! А слой будет как минимум 5мм и то, это если пеноблок ровный. Да и цена одного мешочка немалая. А их надо...огого.

Сайдинг тоже вариант, но я увидел как он коробится на солнце, желание отпало. Хотя может есть и очень качественный сайдинг где-то.

www.webpark.ru/comment/69033

Автору ветки, я имел в виду этот вариант: 1. быстро, 2. недорого, 3. более-менее эстетично, разные расцветки, 3. можно открутить и подложить утеплитель и т.д.

На моём доме, ксати, если увидишь на фото, я давал выше, я когда-то года 4 назад прикрепил профиль на саморезы толстые 60мм анодированые прямо в газоблок, пробовал его оторвать - не вышло, держится крепко.

С пеноблоком шутки плохи, если сразу не погнал стены с расшивкой снаружи кирпичём. Мой дом пережил ураган 2007 года правда, но всё равно стены закрывать нужно.

773260797_.jpg.3bc02486616c99c61882fbca787e6888.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Но это БЕЗ.

А с СО85 0,15 ....

И производитель говорит, что этого достаточно для нанесения на пористый бетон.

 

Так webema без добавки штукатурит. А с СО85, конечно лучше и на сухой блок вполне пошло б, но на ещё влажный, чёт сомневаюсь:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня она плоская. Т.е. стены ничем не прикрыты.

 

Тут проблема не в том, что стены мокрые снаружи. Проблема в том, что вода находит щели и стены пятнами мокрые внутри!

 

Я хочу затянуть сатенгипсом пару комнат и жить, но стены мокнут и он просто поотваливается. Да и не приятно жить с мокрыми пятнами на стенах.

 

Поэтому ищу решение... =(

 

Ось почитайте тему:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=286289&postcount=47

там написано про спеціальний грунт для газобетону. прогрунтуєте 2 або якщо не шкода 3 рази ззовні і 1 раз з дому і зменшиться водопоглинання блоку. Впринципі цих грунтів є багато, але поки знайшов тільки цей.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так webema без добавки штукатурит. А с СО85, конечно лучше и на сухой блок вполне пошло б, но на ещё влажный, чёт сомневаюсь:(

 

Ну...

Моя задача была проинформировать ;)

Кстати, вообще об этих материалах узнал от InSAn.

Он свои ГБ стены этим штукатурил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось почитайте тему:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=286289&postcount=47

там написано про спеціальний грунт для газобетону. прогрунтуєте 2 або якщо не шкода 3 рази ззовні і 1 раз з дому і зменшиться водопоглинання блоку. Впринципі цих грунтів є багато, але поки знайшов тільки цей.:pardon:

Люди! Пожста, почитайте ветку, чем сразу советовать человеку. Он обратился с вопросом-просьбой подсказать, чем сейчас по-быстрому и недорого закрыть пеноблок, дожди низкая температура и влажность. Дорого каждый дурак умеет, верно?

"Водопоглинання" у блока нет, вода просачивается через раствор. Я хотел тоже покрыть летом, но цена таких растворов и частота покрывания равнялась той же штукатурке церезитовской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди! Пожста, почитайте ветку, чем сразу советовать человеку. Он обратился с вопросом-просьбой подсказать, чем сейчас по-быстрому и недорого закрыть пеноблок, дожди низкая температура и влажность. Дорого каждый дурак умеет, верно?

 

Дык в первом же ответе и подсказали самый простой и дешёвый вариант - ничего не делать.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо. Советовать уже не надо.

Север замазали СТ29. Может частично и поотваливается зимой, но в щели штукатурка зашла - мокнуть стена не будет.

Другие стены прошли до второго этажа. Дальше ждем лесов.

Цена вопроса - 12 мешков СТ29 + 3-4 банки СТ17 + работа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди! Пожста, почитайте ветку, чем сразу советовать человеку. Он обратился с вопросом-просьбой подсказать, чем сейчас по-быстрому и недорого закрыть пеноблок, дожди низкая температура и влажность. Дорого каждый дурак умеет, верно?

"Водопоглинання" у блока нет, вода просачивается через раствор. Я хотел тоже покрыть летом, но цена таких растворов и частота покрывания равнялась той же штукатурке церезитовской.

 

водопоглинання якраз в такого блоку і є, через "капілярний підсос" і тому волога і пара курсують блоком згідно законів фізики. а ці грунти зменшують шляхом закривання мікропор блоку. також цікаво, чому автор хоче дешево закрити чим небудь дешевшим, щоб воно через місяць відпало а потім перероблятиЮ мені здається такий варіант дорожчий за варіант ОДИН раз зробити по технології нормально. моя думка.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о разных вещах очевидно говорили, "паропроницаемость" и "водопоглощение" блока. Вы точнее просто излагайте что имеете в виду. Профнастил неплохой тоже вариант. Я купил насадку в Эпицентре на компрессор 5л ёмкость и поливал ею стены цементным раствором, как бы наброс делал, в принципе если как автор темы сделал, без утеплителя, то можно ею быстро закрыть пеноблок, что бы не мазать вручную.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо. Советовать уже не надо.

Север замазали СТ29. Может частично и поотваливается зимой, но в щели штукатурка зашла - мокнуть стена не будет.

Другие стены прошли до второго этажа. Дальше ждем лесов.

Цена вопроса - 12 мешков СТ29 + 3-4 банки СТ17 + работа.

 

 

А вот теперь к Вам просьба.

Не забудьте весной (где-то в апреле) отписаться здесь о результатах.

Посмотрим сможет ли Ваша практика победить их теорию.

Не забудьте! ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...