Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почем нынче обои клеят бумажные?

Аш-

Рекомендовані повідомлення

Собственно вопрос - сколько стоит поклеить обои бумажные с акриловым покрытием (не виниловые, не рельефные, гладкие, не корюковской фабрики) в паре комнат (16 и 40 квадратов по стенам примерно)?

 

Считают ли такие работы с материалом (клеем), если да, то во сколько оценивается работа в таком случае?

 

Буду вдячна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей покупает заказчик и к цене за работу это не имеет ни малейшего отношения.Если это тоненькие обои,то они относяться к тому 1% обоев,за поклейку которых я никогда не возьмусь,т.к.имел печальный опыт.Знаю только одного мастера,который такое клеит,цена вроде 50 грн м2.Качество подготовки стен под эти обои должно быть лучше,чем под покраску.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед при обьёме в 400-450 квадратов сейчас платит 15 грн метр ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей покупает заказчик и к цене за работу это не имеет ни малейшего отношения.Если это тоненькие обои,то они относяться к тому 1% обоев,за поклейку которых я никогда не возьмусь,т.к.имел печальный опыт.Знаю только одного мастера,который такое клеит,цена вроде 50 грн м2.Качество подготовки стен под эти обои должно быть лучше,чем под покраску.

 

Да примерно такая ситуация - мои маляры с такими обоями не решаются работать. Знакомой клеили подобные обои 10 долларов с клеем:o. Вот пытаюсь понять, если убрать клей к каким цифрам можно прийти.

 

Обои бумажные, тоненькие ли не знаю (с ремонтом давно не сталкивалась) - на вид обычная гладкая плотная бумага, как старые советские обои - на пластмасовую скатерть не похоже (как виниловые), но поплотнее чем современные украинские (белорусские?) бумажные обои (специально на Черниговскй смотрела). Может из-за того, что поверхность гладкая дефекты лучше проявляются...

 

Насчет поготовки стен - а если оно (качество подготовки) просто под обои - хуже клеятся либо все дефекты видны?

 

Т.е. цены в диапазоне от 20 до 50 грн. за метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимост клея для 1 м2 равна 2 грн+- пару копеек,так что на этом Вы ничего не сэкономите.

Может из-за того, что поверхность гладкая дефекты лучше проявляются...-Вы ответели сами,причём определяющую роль играют источники света и идеальная вертикальность стен.

Меня немного смутило,что они поплотнее чем украинские и белорусские,может не такие уж они и сложные в работе?Я работаю на Позняках в ста метрах от метро,если имеете желание,можете подвезти обои и я дам более полную консультацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С простыми обоями работать сложнее из-за того что дефекты стен могут быть видны. Но если стены уже подготовлены к оклеиванию обоев, то сама работа может стоить от 30 грн. за м2. Всё зависит от объёма работы (квадратуры комнат). ;) Змінено користувачем stairs
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня немного смутило,что они поплотнее чем украинские и белорусские,может не такие уж они и сложные в работе?Я работаю на Позняках в ста метрах от метро,если имеете желание,можете подвезти обои и я дам более полную консультацию.

 

Спасибо большое за предложение. Позняки, правда, это противоположный конец Киева (проще в Бучу смотаться), но если не выпутаюсь - подъеду.

 

Обои из салона только вчера забрала. Плотные может и не очень, но украинские мне рыхлыми показались, а эти обычная бумага - как в книжке (полуглянец).

 

Wallquest. С акриловым напылением, моющиеся, обработанные клеем (prepasted), сдираемые полотном (strippable - до этого надеюсь не скоро дойдет).

 

Судя по инструкции их режут, скручивают изнанкой наружу, замачивают в тазике на 30 секунд, затем вытаскивают, изнанка к изнанке складывают минут на 5 книжкой и лепят на стену. Правда в салоне говорят, что клеем стену все равно мазать надо, Метиланом для бумажных обоев либо готовый какой купить. Там же в салоне утверждают, что "при прямых руках" ничего страшного - что в их понимании "прямые руки" - не знаю.

 

Покажу малярам в понедельник, может еще передумают - у знакомой все же шоу-рум клеить надо было, а у меня детскую - бремя ответственности поменьше.

 

Смутило правда в инструкции, что новые пористые поверхности вроде гипрока надо "oil based primer" обрабатывать, видимо это что-то вонючее на растворителях, что под масляную краску идет. Но мы у америкосов на поводу не пойдем. Хватит им и акрилового Лентокса, тем более в детской.

 

Стоимость клея для 1 м2 равна 2 грн+- пару копеек,так что на этом Вы ничего не сэкономите.

 

(а на клее я не планирую экономить - это я ценообразование пыталась привести к общему знаменателю. Отняв от 10 долларов 2-3 гривны (на клей) - приятной цены только за работу все равно не получается, а просили между прочим сначала 15 долларов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От у вас там цены!

Мне летом по 12грн/м2 клеили.

 

Вы немного не просекли,о чём разговор-есть очень сложные в работе обои,которые я даже за 100 грн м2 не возьмусь клеить,речь идёт о них.

А на обычные обои мой прайс начинаеться с 10 грн м2,так что Вы ещё дорого заплатили:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастерок, да нет - как договаривались в начале весны, так и заплатил в конце лета - не больше.:)

Половина обои с рисунком была - совмещать надо. И договаривались за цену, когда ещё материалы не были закуплены - т.е. работа от материала не зависела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...