Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Help for Vaillant, как устранить ошибку F22?

Oleg

Рекомендовані повідомлення

Котел Vaillant AtmoTEC Plus VUW 280|3-5, высвечивает ошибку F22, давление воды в котле "0", как закачать воду или может прокачать систему? К котлу идет подача от насосной станции (станция работает). Можно убрать воздух программой Р0? Строители крепили балку террасы и снимали радиатор отопления, возможно это стало причиной?

Какую температуру выставить для зимнего отопления дома, если там никто не живет, без вреда для котла и экономии газа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел Vaillant AtmoTEC Plus VUW 280|3-5, как закачать воду

А не пробовали почитать инструкцию-там в картинках всё.............

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Вайлант, так там внизу есть такой краник, который надо открыть и пойдет закачка воды и подымется давление (откройте инструкцию - там все написано и нарисовано).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если снимали батарею, то сливали воду частично. это и стало причиной падения давления в системе. воздух надо стравить ( напр. через спускники на радиаторах), закачать воду - есть же у вас какой то краник подпитки системы отопления ( не напрямую же станция давит в систему отопления). довести давление до 1-2 атм (зеленая зона на манометре). по опыту - спускать воздух надо со всех (по крайней мере не одной) батарей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в Вайланте в инструкции описано- там есть "зимняя" программа - чтобы вода не замерзла в системе - на минимуме (крайнее левое положение) - почитайте инструкцию еще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема была поднята сразу по получению информации.

Вчера вечером прочитал инструкцию, со всеми согласен, извините за поднятую тему.

Да, есть ответы которые я бы не нашел в инструкции, отдельное спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...