Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кирпич vs все остальное

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

выбираем материал для стен дома. большинство опрошенных знакомых строились или советуют строить из кирпича. при этом есть мнение, что из кирпича намного дороже.

 

взял несколько смет на дома 150-200м из цементно-песчаных блоков, газобетона, термоблока. в среднем, на материалы с работами (по возведению стен) уходит 9-10k$.

 

из расчета, что работы и материалы при тех же условиях но с использованием кирпича дороже на 40-50%, получается экономия 4-5k$

 

вопрос в том, почему из-за вродебы незначительной суммы (в масштабах общей сметы дома) столько обсуждений, войн и раздумий? или укажите на ошибку в расчетах - насколько реально будет дороже кирпичная коробка ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос в том, почему из-за вродебы незначительной суммы (в масштабах общей сметы дома) столько обсуждений, войн и раздумий? или укажите на ошибку в расчетах - насколько реально будет дороже кирпичная коробка ?

 

маркетинг .

 

В целом если брать среднюю линию материалов , в конечном итоге оно сойдется практически на те же цены . Единственно , обычно тянуться чтоб построить дом , и соотвественно выгодны тезнологии где быстрее можно забраться под крышу .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбираем материал для стен дома. большинство опрошенных знакомых строились или советуют строить из кирпича. при этом есть мнение, что из кирпича намного дороже.

 

взял несколько смет на дома 150-200м из цементно-песчаных блоков, газобетона, термоблока. в среднем, на материалы с работами (по возведению стен) уходит 9-10k$.

 

из расчета, что работы и материалы при тех же условиях но с использованием кирпича дороже на 40-50%, получается экономия 4-5k$

 

вопрос в том, почему из-за вродебы незначительной суммы (в масштабах общей сметы дома) столько обсуждений, войн и раздумий? или укажите на ошибку в расчетах - насколько реально будет дороже кирпичная коробка ?

 

Разводняк для лохов... Разница будет не существенная. А на фоне всего дома - так копейки. Не пудрите себе голову, стройтесь из кирпича. Газобетон - породнение маркетинга )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разводняк для лохов... Разница будет не существенная. А на фоне всего дома - так копейки.

Докажите! Коль так категоричны! П-р для доказательств тут, в газоблоке таблице уточню=цена работы 1 м3 170 -180 а не 400 заявленых +25-30 грн на арматуру (там не учли).

Пы.Сы.Гривна сотню бережет,в условиях стройки и всю тыщу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докажите! Коль так категоричны! П-р для доказательств тут, в газоблоке таблице уточню=цена работы 1 м3 170 -180 а не 400 заявленых +25-30 грн на арматуру (там не учли).

Пы.Сы.Гривна сотню бережет,в условиях стройки и всю тыщу.

 

я бы все-таки опирался на цены реальных смет (по факту строительства), а не на информацию которую вывешивают у себя на сайте строители.

 

с таким же успехом можно найти таблицу с обратными ценами на сайте другой строительной конторы, которая строит из кирпича

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докажите! Коль так категоричны! П-р для доказательств тут, в газоблоке таблице уточню=цена работы 1 м3 170 -180 а не 400 заявленых +25-30 грн на арматуру (там не учли).

Пы.Сы.Гривна сотню бережет,в условиях стройки и всю тыщу.

 

Да ну ладно. У меня кирпич по 250 клали.

Арматура? А бетон, а цена за работу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из кирпича стены дороже однозначно

 

вопрос в том, насколько дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну ладно. У меня кирпич по 250 клали.

Арматура? А бетон, а цена за работу?

 

Лады,но в посте №3 сказано "Разница будет не существенная",лично для меня несущественная разница это 3-5% ((не считаю за скидку,особенно в супермаркетах...), скидка это хотя бы 10%),но в нашем случае,даже при грубом подсчете-процентиков поверх 50 получается + время возведения явно не в пользу кирпичика будет,а времячко тоже дорогого стоит,вот и мучаюсь сомнениями где тут "развод"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лады,но в посте №3 сказано "Разница будет не существенная",лично для меня несущественная разница это 3-5% ((не считаю за скидку,особенно в супермаркетах...), скидка это хотя бы 10%),но в нашем случае,даже при грубом подсчете-процентиков поверх 50 получается + время возведения явно не в пользу кирпичика будет,а времячко тоже дорогого стоит,вот и мучаюсь сомнениями где тут "развод"?

 

ну не 50% . И считаете вы БЕЗ отделки .

 

В конечном счете эта разница в расходах быстро забывается а стены остаются .

 

На фоне всего строения разница будет ваши 3-5% ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маркетинг .

 

и соотвественно выгодны тезнологии где быстрее можно забраться под крышу .

 

Вот это и есть ответ на вопрос.Мне надо за 30 дней построить стены и крышу. Из кирпича не успею. Поэтому выбрал керамзитоблоки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...