Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите с медью

yojig

Рекомендовані повідомлення

собираю сам коллектор для теплого пола

 

уткнулся в момент, что для нормального съема температуры на выносной датчик нужен кусок медной трубы

сам медь не паял, а покупать горелку флюс и припой ради двух стыков :Search:

 

может кто поможет? за адекватную сумму коньяка =)

 

зы: размеры дома померяю, щас под рукой нету, но ориентировочно 140 мм длинны надо под датчик, клапан 3/4"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставь не выносной датчик, а внутренний. например такой: vodoprovod.ua/cat/?product=6846&category_link=84
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставь не выносной датчик, а внутренний. например такой: vodoprovod.ua/cat/?product=6846&category_link=84

 

поздно, уже уплачено :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собираю сам коллектор для теплого пола

 

уткнулся в момент, что для нормального съема температуры на выносной датчик нужен кусок медной трубы

 

 

хм... так это мерять температуру трубы и фсе...

vodoprovod.ua/articles/index.php?art=57

здесь более красиво рассказано, как с воздухом работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм... так это мерять температуру трубы и фсе...

vodoprovod.ua/articles/index.php?art=57

здесь более красиво рассказано, как с воздухом работать.

 

У ТС запускает коллектор ТП. его коллектор обязан регулировать воду, воздух ему мерять не нада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собираю сам коллектор для теплого пола

 

уткнулся в момент, что для нормального съема температуры на выносной датчик нужен кусок медной трубы

сам медь не паял, а покупать горелку флюс и припой ради двух стыков :Search:

 

может кто поможет? за адекватную сумму коньяка =)

 

зы: размеры дома померяю, щас под рукой нету, но ориентировочно 140 мм длинны надо под датчик, клапан 3/4"

 

гиде териториально находитесь ? нужен балон с горелкой, или запаять ? когда ? может помогу, если буду рядом ездить )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горенычи, Лесники, Конча Заспа, катаюсь почти каждый день, могу бросить в машину балон, горелку и весь набор на медь....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собираю сам коллектор для теплого пола

 

уткнулся в момент, что для нормального съема температуры на выносной датчик нужен кусок медной трубы

сам медь не паял, а покупать горелку флюс и припой ради двух стыков :Search:

 

может кто поможет? за адекватную сумму коньяка =)

 

зы: размеры дома померяю, щас под рукой нету, но ориентировочно 140 мм длинны надо под датчик, клапан 3/4"

напиши номер телефона,я перезвоню договоримся....у меня горелка и все остальное есть.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по количеству желающих попаять медь, могу сделать заключение что этот процесс нравиться не только одному мне )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по количеству желающих попаять медь, могу сделать заключение что этот процесс нравиться не только одному мне )

 

с тех пор как в пятом классе спаял свой первый детекторный приемник, вид растекающегося и застывающего олова вызывает у меня нереальную радость. медь рулит форева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....нереальную радость. медь рулит форева.

Ага... только пальцы зелёные....

 

PB227658.JPG PB227626.JPG PB237676.JPG PB097329.JPG P4161696.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собираю сам коллектор для теплого пола

 

уткнулся в момент, что для нормального съема температуры на выносной датчик нужен кусок медной трубы

 

Можете попробовать примотать датчик алюминиевои лентои и потом теплоизолциеи к любом металлическому, латунному изделию, арматуре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете попробовать примотать датчик алюминиевои лентои и потом теплоизолциеи к любом металлическому, латунному изделию, арматуре.

 

у латунных изделий стенки толще, а значит и время отклика больше

на полу конечно плитка, но тапки поджарить можно =)

 

 

кроме того уже спаяли у Сергея все что надо было, позже выложим фотку, прикольная штука получилась, мы уже придумали как ее аналоги можно в дизайне использовать =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага... только пальцы зелёные....

 

PB227658.JPG PB227626.JPG PB237676.JPG PB097329.JPG P4161696.JPG

 

один вопрос, а всегда медь без утеплителя ложите ? если да, то как она себя ведет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один вопрос, а всегда медь без утеплителя ложите ? если да, то как она себя ведет ?

а разве утеплитель не может ложиться по факту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....а всегда медь без утеплителя ложите ?.....

Я всегда фотографирую почти все этапы работ... Медь изолирую после испытания. Или не изолирую вообще - если наружная (декоративная) трассировка.

PA047053.JPG CIMG0471.JPG

 

Для примера, с утеплителем :

 

P9236810.JPG P9246848.JPG

 

а разве утеплитель не может ложиться по факту?

 

Правильно - после гидравлического (пневматического) испытания предпочитаю это делать

 

CIMG0273.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда фотографирую почти все этапы работ... Медь изолирую после испытания. Или не изолирую вообще - если наружная (декоративная) трассировка.

PA047053.JPG CIMG0471.JPG

 

Для примера, с утеплителем :

 

P9236810.JPG P9246848.JPG

 

 

красота )

 

один раз делали отопление медью, так после укладки меди с утеплителем, приехали специ из института (хз какого) сделали замеры блуждающих токов, и дали заключение, что после укладки труб, их количество оченьвозросло и плохо повлияет на несущие конструкции. И дали заказчику рекомендацию переложить в место меди пластик. Но после того, как мы включили отопление, просохли стяжки, высох утеплитель на трубах, сделали повторные замеры. Результат не был хуже, чем до укладки систем отопления и водоснабжения )

 

Вот такой конфуз был у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....красота ) .....

Может быть не стоит и фото цитировать? ;)

...........высох утеплитель на трубах.....

Вот такой конфуз был у нас.

Интересно бы узнать, в чём прикол был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно бы узнать, в чём прикол был.

Вот у меня прикол. Половину нового утеплителя переточили мыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

один раз делали отопление медью, так после укладки меди с утеплителем, приехали специ из института (хз какого) сделали замеры блуждающих токов, и дали заключение, что после укладки труб, их количество оченьвозросло и плохо повлияет на несущие конструкции. И дали заказчику рекомендацию переложить в место меди пластик. Но после того, как мы включили отопление, просохли стяжки, высох утеплитель на трубах, сделали повторные замеры. Результат не был хуже, чем до укладки систем отопления и водоснабжения )

 

Вот такой конфуз был у нас.

 

ничего не понятно. блуждающие токи - это те которые в земле гуляют? а чем их меряли? вроде как их меряют статистически, строят адскую конструкцию с проводами в земле и трое суток смотрят на индикаторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня прикол. Половину нового утеплителя переточили мыши.

 

был такой прикол, очень сильно жрали серый полиэтилен для труб, долго ругался с УДТ, потом сказали что начали добавку сыпать при производстве, чтоб мыши не кушали его. Все прошло, но вот недавно снова заметил на обьекте в утеплителе полно мышей, аж стремно брать его, выскакивают из труб )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...