Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Управление котлом с мобильного - за и против.

Diver

Управление котлом с мобильного - за и против.  

93 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

ответил - бесполезная штука.

меня интесует только вариант - оповещение об остановке котла по аварии (перебили газовую трубу, утечка теплоносителя, и т.д).

 

аргументы. вот допустим, я сижу на работе и пропало 220В. котел остановился. что я буду делать? все бросать и бежать домой - включать-выключать?. нет конечно. в совеменнном доме на котле должен стоят ИБП. period.

управлять Т в доме удобней всего с помощью термостатов. вариантов - миллион и маленькая тележка, на все бюджеты и конфигурации.

 

управление - есть реакция на изменение оперативных параметров. это задача автомата (термостата и системы безопасности). управление котлом и Т в дома по телефону - глупость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ответил - бесполезная штука.

меня интересует только вариант - оповещение об остановке котла по аварии (перебили газовую трубу, утечка теплоносителя, и т.д).

тогда начнет падать температура - верно?

не вопрос - есть для Вас такой вариант который в бесперебойник включается.

 

аргументы. вот допустим, я сижу на работе и пропало 220В. котел остановился. что я буду делать? все бросать и бежать домой - включать-выключать?. нет конечно. в современном доме на котле должен стоят ИБП. period.
к сожалению бесперебойник не может работать очень долго. свет допустим появился через 2 часа. Все, вам не нужно ехать на дачу за 100 км. А вот если не появился и через 24 часа, а GSMкак Вам на вебсервер показания Т каждый час, и Вы видите что таки да, Т упала за 24-48 часов с 12С до 7С, и пора ехать чет там делать.. иначе порвет трубы..

 

управлять Т в доме удобней всего с помощью термостатов. вариантов - миллион и маленькая тележка, на все бюджеты и конфигурации.
это если Вы решили вечером туда приехать и заранее нагреть до 22С температуру в доме. Вы же по телефону не попросите термостат - мол включись на 22С, я скоро приеду :)

 

управление - есть реакция на изменение оперативных параметров.
а также реакция на желания хозяина..

кстати отчасти GSM заменяет дорогой внешний термостат на даче.

К примеру на даче работает котел в автоном реж. , потеплело на улице до +... С и Вы не приезжая на дачу просто выкл. котел и все. Экономия расхода газа налицо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты мыслишь как дачник. а ведь мы - строимдом. а не могу 'решить туда приехать', я туда еду всегда.

 

К примеру на даче работает котел в автоном реж. , потеплело на улице до +... С и Вы не приезжая на дачу просто выкл. котел и все. Экономия расхода газа налицо.

 

про экономию, ты конечно прав. но опять же - ты мыслишь как дачник. я не выключаю котел НИКОГДА, ни летом, ни зимой. это все задачи автоматов.

 

GSM может помочь только в одном - передать пожелания хозяина машине. для дачного варианта вижу только один - команда 'я еду, поднимай Т'.

какой толк от сообщения - 'нет 220', если я нахожусь за 100км, пьяный, праздную ДР лепшего друга?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы задаете некорректные вопросы.:Search: В двух пунктах опроса вместо вопроса идет голословное утверждение, что система с голосовыми функциями заведомо дороже. Это камень в мой огород:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про экономию, ты конечно прав. но опять же - ты мыслишь как дачник. я не выключаю котел НИКОГДА, ни летом, ни зимой. это все задачи автоматов.

дачников очень много, и требуется учитывать пожелания всех, но так, чтобы это не влияло не увеличение цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дачников очень много, и требуется учитывать пожелания всех, но так, чтобы это не влияло не увеличение цены.

 

правильно. поэтому твои вопросы нужно направлять не потенциальным заказчикам, которые и сами не знают чего хотят. а сантехникам, которые сами подскажут что нужно и помогут синтегрировать с их системами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно. поэтому твои вопросы нужно направлять не потенциальным заказчикам, которые и сами не знают чего хотят. а сантехникам, которые сами подскажут что нужно и помогут синтегрировать с их системами.

Сантехнику пожелания формирует сам клиент, хочу вот это и вот это. А вот так будет дороже? тогда вот это мне не нужно, оставляем только первое и второе.

примерно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил провести небольшую голосовалку.

 

почти 100 человек просмотрело, а проголосовало только 5 :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что так неактивно? :)

 

Вот понемногу вырисовывается "Бесполезная, никому не нужная вещь." :lol:

 

давайте результаты, чем больше проголосует, тем интересней результат может получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голосующему дотупна возможность отметить несколько пунктов - на свое усмотрение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно было вместо предложенных вариантов голосования оставить всего два пункта - суть опроса от этого не изменится:

1. Репутация производителя/продавца: Имеет значение - или нет?

2. Если Вам нагло впаривают свой товар по принципу телемагазина: Обязаны Вы его покупать - или нет?

-------------------------------------

Из ответов на эти вопросы Diver сможет сделать для себя вывод, как ему оптимизировать свои продажи. Другими словами, покупатель GSM-регуляторов: всегда лох - или нет? Может все-таки есть определенная группа людей, которые делают свой выбор осознанно?

Змінено користувачем Истопник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно было вместо предложенных вариантов голосования оставить всего два пункта - суть опроса от этого не изменится:[/b]

У меня к Вам еще раз будет такая личная просьба:

свои домыслы и СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение, как минимум - не присваивать другим !!

 

Если Вы мыслите только такими категориями - это Ваши личные проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем большее количество проголосует, тем более точный и не предвзятый результат будет в итоге.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем большее количество проголосует, тем более точный и не предвзятый результат будет в итоге.

иидеально если человек 50 проголосует за разные пункты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отмечаемся.

Нужно 50 проголосовавших человек.

варианты ответов самые разные.

отмечать можно сразу несколько пунктов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дабавляем понемногу голосов.

ЗА и против.

Ведь мнение о безполезности таких устройств тоже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Половина голосов набрана.

Где остальные ? :)

Голосуйте, что предпочитаете, и что считаете правильным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Половина голосов набрана.

Где остальные ? :)

Голосуйте, что предпочитаете, и что считаете правильным.

Не совсем понятна концепция устройства. Вы много знаете- -но занос вопроса в тему - с середины.

Если бы в описании написать , что базово так, опционально к базе блок управления для такого случая и такой блок для такого управления, такой датчик для одного, такой - -для другого - -было бы яснее.

Для меня самая удачная архитектура:

1. Включение-выключение котла по мобилке (размыкание контакто электрического термостата).

2.Контроль температуры в обратке и в комнате (хотя бы одной, и что бы была возможность наращивать до 6-8 таких датчиков)

3. Регулировка температуры плавная в котле - это сделать НЕВОЗМОЖНО - разные системы управления у разных котлов, все не предусмотреть, да и к примеру на моем котле - -стоит шина CAN - вряд ли туда кто-то полезет, и шины такие появляются все чаще и чаще.

4.Вероятно управление беспроводными размыкателями для включения -выключения насосов контуров (220 Вольт) или комнатных термостатов( для устройства тоже самое но стоит в комнате).

5. Отчет по СМС о включенных-выключенных контакторах, температуре и пр.

6. Управление как в ОКО, не голосом -- очень нудно это....а программой-смс посылалкой.

 

Нужность контроля состояния фаз и электрики - - скорее как бонус.Наличие чего-то не котелного тянет за собой требования по наличию других устройств и та к до бесконечности - поэтому либо управляем котлом либо получается мегадевайс с мотком проводов и грудой микросхем под тему "умный дом" - смысла нет. Только управление котлом и замер температуры.

 

P.S. Я проголосавал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...