Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электростанция из неодимового магнита и двигателя постоянного тока

marubodzu

Рекомендовані повідомлення

Я тут клиента плавно к его собственной мысли подвожу а ты тут возьми и вывали все напрямую :o деликатней надо быть, людям потом психиатр нужен для снятия шока :ROFL::ROFL::ROFL:

 

Снятие шока это да.. Ребята, почему вы тогда не академики? Или все же академики?

Ладно, пока сам не сделаю установку смысла в развитии темы не вижу. Есть у меня пара мыслишек, как сделать так, чтобы магнит двигать не нужно было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, пока сам не сделаю установку смысла в развитии темы не вижу. Есть у меня пара мыслишек, как сделать так, чтобы магнит двигать не нужно было.

 

"И все-таки она вертится!" :beer:

энтузиасты рулят:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тебе даже скажу откуда берется энергия для этого моторчика - из руки подносящего магнит. движется рука - движется магнит - изменяется магнитный поток в контуре моторчика - возникает ЭДС.

Магнитный поток, конечно, изменяется, но вектор остается постоянным. Значит, двигатель должен остановиться в опр. положении и всё. Так что дело в другом :)

 

Посмотрел на видео здесь: (ссылка устарела)

 

Есть подозрение, что под столом находится статор от промышленного шагового двигателя, мощностью до киловатта. Т.о. я вам любой ротор с постоянными магнитами смогу вращать усилием мысли, без всяких там неодимовых магнитов :)

 

Там же, где показан коллекторный двигатель (т.е. на роторе катушка, а не постоянные магниты), типа от какой-то модельки - так его можно переделать в ассинхронник, гЕморно, но возможно. А статор снять нафик и намотать катушку, с которой и снимать разность потенциалов - вот вам и генератор. Но при этом под столом должен быть статор от ассинхронника.

 

Это только то, что пришло в уставшую нетрезвую голову втечение 5 минут ;)

 

Посмотрел комментарии к этому видео: (ссылка устарела)

Среди них есть объяснение действительно самого простого варианта: в руке у него не магнит, а электромагнит включенный через геркон. Когда приближается магнит на диске - геркон замыкает цепь, появляется внешнее магнитное поле, которое отталкивает близжайший магнит, потом выключается, до приближения следующего.

 

А вот голос в кадре в стиле "измененная форма магнитного поля"... эээ... не верю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...