Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электростанция из неодимового магнита и двигателя постоянного тока

marubodzu

Рекомендовані повідомлення

Вот такое видео:(ссылка устарела)

Кто что думает? Можно ли на таком принципе сделать что-нибудь мощностью, например 1 кВт. С помощью любого двигателя постоянного тока (подобрать по оборотам) И магнита (ов).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас у самоделкиных рулят мотор-колеса от электровелосипедов и мопедов - там всё готовое: и подшипники мощные, и обороты относительно низкие, и погодоустойчивость приемлемая. а лопасти делают путем хитрого раскроя канал. труб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас у самоделкиных рулят мотор-колеса от электровелосипедов и мопедов - там всё готовое: и подшипники мощные, и обороты относительно низкие, и погодоустойчивость приемлемая. а лопасти делают путем хитрого раскроя канал. труб

 

Так то ж ветрогенераторы. А это от магнита. То есть вообще не зависимый. в подвале поставь и работать будет. А мотор- колесо удовольствие не дешевое - 300 баксов все таки.. Можно хороший движек купить намного дешевле!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так подозреваю что это переворот в физике, как только начнешь получать электроэнергию из ничего то сразу беги подавать на Нобелевскую премию. За деньги премии построишь такую электростанцию на район и будешь сидеть и бабки собирать за киловатты. Работать не надо будет. Потом разовьешь бизнес аж до Африки, там с электроэнергией совсем сложно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так подозреваю что это переворот в физике, как только начнешь получать электроэнергию из ничего то сразу беги подавать на Нобелевскую премию. За деньги премии построишь такую электростанцию на район и будешь сидеть и бабки собирать за киловатты. Работать не надо будет. Потом разовьешь бизнес аж до Африки, там с электроэнергией совсем сложно.

 

Ок. Что не так в ролике? Где подвох?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Что не так в ролике? Где подвох?

 

Да все так, раз электроэнергия берется из ниоткуда то почему до сих пор не стоят у нас такие устройства? Даже если нельзя сделать большой, то есть маленькие потребители, например охранные системы. У самых простых потребление 1вт. не больше этой лампочки. Но почему тогда стоят дорогие блоки питания и АКБ еще дороже, вместо такого простого устройства? Где подвох?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все так, раз электроэнергия берется из ниоткуда то почему до сих пор не стоят у нас такие устройства? Даже если нельзя сделать большой, то есть маленькие потребители, например охранные системы. У самых простых потребление 1вт. не больше этой лампочки. Но почему тогда стоят дорогие блоки питания и АКБ еще дороже, вместо такого простого устройства? Где подвох?

 

Почему же из неоткуда? Вполне, наблюдаем действия электромагнитных сил. Возможно, цена ватта электроэнергии будет на порядки дороже ядерной или гидро..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все подвохи описаны в "Занимательной физике" Перельмана

 

В нескольких томах? Я, конечно, когда будет время, обязательно почитаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нескольких томах? Я, конечно, когда будет время, обязательно почитаю.

 

обычно это делают на летних каникулах 5 или 6 класса, в редких случаях 7.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же из неоткуда? Вполне, наблюдаем действия электромагнитных сил. Возможно, цена ватта электроэнергии будет на порядки дороже ядерной или гидро..

 

На видео как мы уже видим представлена конструкция в 1 ватт, штырьковая лампочка и есть на 1 ватт. Значит в теории нам бы уже хватило для питания. Так же с видео понимаем по обстановке лаборатории что этот ватт получили не ценой ядерного :D лаборатория данного класса не потянула бы дорогих разработок :ROFL::ROFL::ROFL: Из курса физики помним закон сохранения энергии, и так мы из кинематической получили электрическую, для поддержания кинематической дальше нам надо затрачивать энергию, вопрос какую? Где расходуется энергия? Магнит сядет что ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такое видео:(ссылка устарела)

Кто что думает? Можно ли на таком принципе сделать что-нибудь мощностью, например 1 кВт. С помощью любого двигателя постоянного тока (подобрать по оборотам) И магнита (ов).

это типа вечный двигатель ?:lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это типа вечный двигатель ?:lol::lol::lol::lol:

 

Он не вечный, это уж точно.

Блин. Данная ветка побуждает меня самому провести такой опыт. Как раз и магнитик неодимовый нужен будет для других целей, так что, как только магнитик приобрету - попробую. Но в детстве, мы для великов динамки из этих двигателей делали - и работало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это не вечный двигатель. увы.

Скорей всего дело в "переменном магнитом поле" если можно так выразится. Я на видео увидел что магнит не статично находится относительно диска, а лампочка зажигалась только при движении магнита. Энергия на перемещение магнита будет больше чем выработанная электроэнергия. Но данной принцип думаю должен найти свое применение в народном хоязйстве.. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На видео как мы уже видим представлена конструкция в 1 ватт, штырьковая лампочка и есть на 1 ватт. Значит в теории нам бы уже хватило для питания. Так же с видео понимаем по обстановке лаборатории что этот ватт получили не ценой ядерного :D лаборатория данного класса не потянула бы дорогих разработок :ROFL::ROFL::ROFL: Из курса физики помним закон сохранения энергии, и так мы из кинематической получили электрическую, для поддержания кинематической дальше нам надо затрачивать энергию, вопрос какую? Где расходуется энергия? Магнит сядет что ли?

 

Да, магнит размагнитится. И обратно - намагнитятся стержни на диске, при том так, что начнут притягиваться. И в один прекрасный момент система остановится. Лечится двумя такими системами, которые работают с разными полярностями магнита. То есть, как только магнит размагнитится - нужно поменять местами магниты с одной системы на другую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это не вечный двигатель. увы.

Скорей всего дело в "переменном магнитом поле" если можно так выразится. Я на видео увидел что магнит не статично находится относительно диска, а лампочка зажигалась только при движении магнита. Энергия на перемещение магнита будет больше чем выработанная электроэнергия. Но данной принцип думаю должен найти свое применение в народном хоязйстве.. :beer:

 

Придется таки, собрать такую установку, чтобы самому убедиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно это делают на летних каникулах 5 или 6 класса, в редких случаях 7.

 

Вы на каникулах физикой увлекались? Либо батан, либо врете. Тем более в 5 и 6 классах. У меня на уме были рыбалка, мопед, карьер с водой и игра в казаков-разбойников. Это в 9-ом я собрал свой первый инкубатор, а раньше мог только разбирать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придется таки, собрать такую установку, чтобы самому убедиться.

 

У самого есть идея "установки способной перевернуть мир" :)

На пенсии займусь :D

 

p.s. если чесно не уловил из видео конструкцию девайса...что за компоненты и из чего они?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У самого есть идея "установки способной перевернуть мир" :)

На пенсии займусь :D

 

p.s. если чесно не уловил из видео конструкцию девайса...что за компоненты и из чего они?

 

Любой двигатель от любой модели на батарейках, достаточно мощный неодимовый магнит, диск из немагнитного материала (дерево, алюминий), любая сталь с минимальным сопротивлением намагничиванию. Диск крепится к ротору двигателя, по его периметру крепятся стержни из стали. двигатель устанавливается на фиксированную подставку. Все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой двигатель от любой модели на батарейках, достаточно мощный неодимовый магнит, диск из немагнитного материала (дерево, алюминий), любая сталь с минимальным сопротивлением намагничиванию. Диск крепится к ротору двигателя, по его периметру крепятся стержни из стали. двигатель устанавливается на фиксированную подставку. Все.

(ссылка устарела)

нате... пусть мозг бродит дальше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на каникулах физикой увлекались? Либо батан, либо врете. Тем более в 5 и 6 классах. У меня на уме были рыбалка, мопед, карьер с водой и игра в казаков-разбойников. Это в 9-ом я собрал свой первый инкубатор, а раньше мог только разбирать..

 

конечно, увлекался. и теперь мне не приходится строить моторчики на 1Вт, чтобы убедиться в законе сохранения энергии - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D1%81%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно, увлекался. и теперь мне не приходится строить моторчики на 1Вт, чтобы убедиться в законе сохранения энергии - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D1%81%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B8

 

Я не вижу нарушения закона сохранения энергии в данной системе. Магнит намагничивался - и на это было потрачено гораздо больше энергии, чем можно получить используя его по любому прямому назначению. Есть единственный способ получить из неодимового магнита больше чем затрачено на его производство: купить самый большой магнит, который будет в наличии у продавца, главное, чтобы он весил не меньше 2х - 3х кг. Выйти на улицу, и ждать респектабельный автомобиль. После выбора такого автомобиля подкараулить его владельца, и в нужный момент ударить неодимовым магнитом по голове владельца этого респектабельного авто. После быстро изучить содержание его карманов и самые ценные вещи и деньги забрать. А Вы говорите закон сохранения, закон сохранения..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не вижу нарушения закона сохранения энергии в данной системе...

 

я тебе больше скажу, нигде нет подобного нарушения.

я тебе даже скажу откуда берется энергия для этого моторчика - из руки подносящего магнит. движется рука - движется магнит - изменяется магнитный поток в контуре моторчика - возникает ЭДС. чем больше еш овсянки - тем больше энергии сможешь передать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на каникулах физикой увлекались? Либо батан, либо врете. Тем более в 5 и 6 классах. У меня на уме были рыбалка, мопед, карьер с водой и игра в казаков-разбойников. Это в 9-ом я собрал свой первый инкубатор, а раньше мог только разбирать..

 

Ну тогда понятно, я в 9 физику преподавал своему классу в своей школе, пока учитель проверял тетрадки на первой парте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тебе больше скажу, нигде нет подобного нарушения.

я тебе даже скажу откуда берется энергия для этого моторчика - из руки подносящего магнит. движется рука - движется магнит - изменяется магнитный поток в контуре моторчика - возникает ЭДС. чем больше еш овсянки - тем больше энергии сможешь передать.

Я тут клиента плавно к его собственной мысли подвожу а ты тут возьми и вывали все напрямую :o деликатней надо быть, людям потом психиатр нужен для снятия шока :ROFL::ROFL::ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...