Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Демонтаж катепала

superlenka2007

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

При монтаже катепала кровельщики брали гонта последовательно с каждой пачки друг за другом. Поскольку в разых пачках оттенок цвета чуть отличался (либо светлее либо темнее), но крыше образовались последовательные полосы: несколько рядов более светлых гонтов, несколько более темных, потом опять светлых и т.д.

 

См. рисунок во вложении.

 

В инструкции Ruflex четко написано, что для избежания цветовых отклонений нужно использовать гонты вперемешку с 4-х или 5-ти пачек.

 

Кровельщики не соблюдали инструкцию, поэтому я хочу заставить их переделать. Придется демонтировать гонты, перемешивать хаотично и монтировать обратно.

 

Однако я боюсь, что демонтированные гонты уже не будут подлежать повторному монтажу, поскольку:

1) наверое останутьс дырки от гвоздей

2) Клей уже не будет липнуть

 

Кто демонтировал катепал?

Подлежит ли он повторному монтажу без негативных последствий?

IMG_8044.jpg.50c315f65802c75a215e16a6e49336ce.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как по мне - полосы выглядят как так и было задумано.=) Нужно глянуть с фронта еще.

Боюсь, после демонтажа нужно будет много докупать и лягут ли бу гонты так же нормально, как и новые.

Я бы кровельщиков нагнул рублем, но не перекладывал - много рисков возникает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

При монтаже катепала кровельщики брали гонта последовательно с каждой пачки друг за другом. Поскольку в разых пачках оттенок цвета чуть отличался (либо светлее либо темнее), но крыше образовались последовательные полосы: несколько рядов более светлых гонтов, несколько более темных, потом опять светлых и т.д.

 

См. рисунок во вложении.

 

В инструкции Ruflex четко написано, что для избежания цветовых отклонений нужно использовать гонты вперемешку с 4-х или 5-ти пачек.

 

Кровельщики не соблюдали инструкцию, поэтому я хочу заставить их переделать. Придется демонтировать гонты, перемешивать хаотично и монтировать обратно.

 

Однако я боюсь, что демонтированные гонты уже не будут подлежать повторному монтажу, поскольку:

1) наверое останутьс дырки от гвоздей

2) Клей уже не будет липнуть

 

Кто демонтировал катепал?

Подлежит ли он повторному монтажу без негативных последствий?

ИМХО Если гонты не склеялись, то шанс есть, но по любому будет проблема с гвоздями. А вообще по технологии обратитесь к Крышнику. Битумная черепица - его любимая черепица;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако я боюсь, что демонтированные гонты уже не будут подлежать повторному монтажу, поскольку:

1) наверое останутьс дырки от гвоздей

2) Клей уже не будет липнуть

 

1. Отверстия (т.н. дырки :) ) естественно останутся. Если работы выполнить аккуратно то можно будет забить рядом гвоздь без особых потерь в прочности.

 

2. Отличительной особенностью дорогой (читай хорошей) битумки является медленность окислительных процессов битума. У катепала (мои монтажники) отмечали хорошую клейкость битума даже через несколько месяцев после первоначального монтажа. Так что не парьтесь со слипаемостью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз вы сразу видели что кровельщики не соблюдают инструкцию, то зачем продолжали работу. А теперь если будут переделывать, где гарантия, что будет все нормально? Снять аккуратно мягкую черепицу можно, но не без погрешностей от гвоздей,которые будут перекрыватьсяследующим листом. Давно ложили?Разорвать клей если ложили по технологии, то проблемно. Потом клеить без мастики необойтись.Оставьте как есть на солнце выгорит и подчти небудет заметно. Вы хоть наперед не расплатились?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

При монтаже катепала кровельщики брали гонта последовательно с каждой пачки друг за другом. Поскольку в разых пачках оттенок цвета чуть отличался (либо светлее либо темнее), но крыше образовались последовательные полосы: несколько рядов более светлых гонтов, несколько более темных, потом опять светлых и т.д.

 

См. рисунок во вложении.

 

В инструкции Ruflex четко написано, что для избежания цветовых отклонений нужно использовать гонты вперемешку с 4-х или 5-ти пачек.

 

Кровельщики не соблюдали инструкцию, поэтому я хочу заставить их переделать. Придется демонтировать гонты, перемешивать хаотично и монтировать обратно.

 

Однако я боюсь, что демонтированные гонты уже не будут подлежать повторному монтажу, поскольку:

1) наверое останутьс дырки от гвоздей

2) Клей уже не будет липнуть

 

Кто демонтировал катепал?

Подлежит ли он повторному монтажу без негативных последствий?

 

походу монтировали неделю назад исходя с ваших предыдущих сообщений за последнее время жары не было так что врядли она успела склеиться если акуратно вытаскивать гвозди то от первоначального состояния не чем не будет отличатьсяприходилось перекладывать 70м2 гвозди вытаскивал шырокой отверткой ни один гонт не повредился смонтировали обратно стоит 5 лет полет нормальный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

походу монтировали неделю назад исходя с ваших предыдущих сообщений за последнее время жары не было так что врядли она успела склеиться если акуратно вытаскивать гвозди то от первоначального состояния не чем не будет отличатьсяприходилось перекладывать 70м2 гвозди вытаскивал шырокой отверткой ни один гонт не повредился смонтировали обратно стоит 5 лет полет нормальный

Повезло :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз вы сразу видели что кровельщики не соблюдают инструкцию, то зачем продолжали работу. А теперь если будут переделывать, где гарантия, что будет все нормально? Снять аккуратно мягкую черепицу можно, но не без погрешностей от гвоздей,которые будут перекрыватьсяследующим листом. Давно ложили?Разорвать клей если ложили по технологии, то проблемно. Потом клеить без мастики необойтись.Оставьте как есть на солнце выгорит и подчти небудет заметно. Вы хоть наперед не расплатились?

 

 

А что катепал выгорает на солнце?

Цвет - спелый каштан. Каким он станет после выгорания?

 

Кстати по поводу цвета. Я видел не одну крышу "спелый каштан" на домах по соседству. Что меня удивило, цвет этих крыш отличается от моей. У меня темно коричневый, почти черный. Однако у соседей цвет с красноватым оттенком (как натуральный каштан).

 

Сравните фото.

 

Почему цвета отличаются? Руфлекс за последнее время поменял цвет присыпки или у соседей черепица выгорела на солнце?

 

P.S. Руфлекс заявляет что катепал не меняет цвет со временем и не выгорает.

1832925465_.thumb.jpg.1952b47e12b2e2fecb8bd637e28c04c6.jpg

350882974_.thumb.jpg.4da98c9a519cc78c91ce125398fb5ba4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приходилось перекладывать 70м2 гвозди вытаскивал шырокой отверткой ни один гонт не повредился смонтировали обратно стоит 5 лет полет нормальный

 

А по какой причине демонтировали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что катепал выгорает на солнце?

Цвет - спелый каштан. Каким он станет после выгорания?

 

Кстати по поводу цвета. Я видел не одну крышу "спелый каштан" на домах по соседству. Что меня удивило, цвет этих крыш отличается от моей. У меня темно коричневый, почти черный. Однако у соседей цвет с красноватым оттенком (как натуральный каштан).

 

Сравните фото.

 

Почему цвета отличаются? Руфлекс за последнее время поменял цвет присыпки или у соседей черепица выгорела на солнце?

 

P.S. Руфлекс заявляет что катепал не меняет цвет со временем и не выгорает.

 

Смотрю на фото и на свой стенд: у меня вообще другая картина. Тут важно с какого ракурса смотреть и с какого фотоаппарата снимать.

 

Ваша крыша кажется чёрной от того что угол обзора (вашей крыши) искажает картинку. На вашей видно не столько посыпку сколько края гонтов. Они и дают чернь. Ничего необычного.

 

+ ко всему, если сравнивать фотографии то имеет значение и экспозиция фотографии (баланс контраста с яркостью) так что это не ориентир для сравнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю на фото и на свой стенд: у меня вообще другая картина. Тут важно с какого ракурса смотреть и с какого фотоаппарата снимать.

 

Ваша крыша кажется чёрной от того что угол обзора (вашей крыши) искажает картинку. На вашей видно не столько посыпку сколько края гонтов. Они и дают чернь. Ничего необычного.

 

+ ко всему, если сравнивать фотографии то имеет значение и экспозиция фотографии (баланс контраста с яркостью) так что это не ориентир для сравнения.

 

Да, угол обзора имеет значение, но не до такой степени.

 

Я видел в натуре крышу соседей и свою, смотрел с разных углов и при разной погоде.

Я специально отредактировал в фотошопе цветовой баланс, чтобы передать примерно то, что видит глаз в натуре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Руфлекс заявляет что катепал не меняет цвет со временем и не выгорает.

 

)))) :lol:

Ну да, заявляют. Они еще заявляют, что у них гарантия в 15 лет.

И еще много чего. А производители ППЦ заявляли, что скор службы их материала 50 лет. :lol:

 

Катепал, как и любой другой производитель битумки использует краситель.

Краситель значит свинец.

Свинец = выгорание.

Без вариантов.

 

Мне интересно. А удовлетворил ли Катепал хоть одну рекламацыю?

Уровень ответственности продавца нулевой. Поэтому он имеет безграничные возможности в плане заявлений. Нет. Не безграничные. Его заявления могут ограничиваться фантазией и здравым смыслом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))) :lol:

Ну да, заявляют. Они еще заявляют, что у них гарантия в 15 лет.

И еще много чего. А производители ППЦ заявляли, что скор службы их материала 50 лет. :lol:

 

Катепал, как и любой другой производитель битумки использует краситель.

Краситель значит свинец.

Свинец = выгорание.

Без вариантов.

 

Мне интересно. А удовлетворил ли Катепал хоть одну рекламацыю?

Уровень ответственности продавца нулевой. Поэтому он имеет безграничные возможности в плане заявлений. Нет. Не безграничные. Его заявления могут ограничиваться фантазией и здравым смыслом.

 

Как меняется цвет при выгорании? светлеет или темнеет?

Присыпка то цветная, но под ней черный битум. Если присыпка отлетит, то крыша потемнеет однозначно. Но что происходит именно при выгорании цвета присыпки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...