Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

можно ли использовать старый чугунный котёл газ/дрова как топку камина?

harassmenko

Рекомендовані повідомлення

идея - менял котёл на vaillant, остался немаленький чугунный котёл - советский ещё

Что, если вырезать переднюю стенку с дверцами, верх и использовать эту красоту как топку для камина? экономия на шамоте получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идея - менял котёл на vaillant, остался немаленький чугунный котёл - советский ещё

Что, если вырезать переднюю стенку с дверцами, верх и использовать эту красоту как топку для камина? экономия на шамоте получается.

 

Можно.. Только, что из этого получится вот вопрос. Зачем велосипед изобретать и пытаться к нему колеса квадратные приделывать, чтоб по ступенькам ехать. Это же съекономит обувь. Она меньше изнашиваться будет:rolleyes:

 

Когда сделаете этот камин, можно будет и новую тему открыть "Мне сделали камин и он дымит. Помогите. Что в нем не так?";)

Змінено користувачем usanin_n
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно.. Только, что из этого получится вот вопрос. Зачем велосипед изобретать и пытаться к нему колеса квадратные приделывать, чтоб по ступенькам ехать. Это же съекономит обувь. Она меньше изнашиваться будет:rolleyes:

 

Когда сделаете этот камин, можно будет и новую тему открыть "Мне сделали камин и он дымит. Помогите. Что в нем не так?";)

Я,Я,НАТЮРЛИХ!:grin::grin::grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идея - менял котёл на vaillant, остался немаленький чугунный котёл - советский ещё

Что, если вырезать переднюю стенку с дверцами, верх и использовать эту красоту как топку для камина? экономия на шамоте получается.

Врезать в СО через ТА и оставить для дров и угля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

врезать можно, но, получается, что оба котла будут дымить в один дымоход, а это, насколько я знаю, запрещено
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...