Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор фурнитуры для откатных ворот

Taras_Bond

Рекомендовані повідомлення

Тема не новая, но хотелось бы услышать мнение спецов по моему случаю.

Делаю ворота по этой инструкии www.isgt.ru/uslugi/montazh-oborudovaniya/proizvodstvo-i-montazh-otkatnyih-sdvizhnyih-vorot-svoimi-rukami.

 

Ширина проема 4,7 м

Высота 2,3 м

 

Думаю, что если обшить профнастилом, то вряд ли масса превысит 300кг.

Хочу обойтись "маленьким" комплектом, но мало ли? Это первый вопрос.

 

второе - какой производитель?

Випворота предложили роллгранд за 1400 грн.

 

Знакомый скинул прайс на такие фирмы:

Алютех Комплект "малый" 156 евро

Combi Комплект "Piccolo" 240

 

 

можно ли обойтись малым пакетом роллгранда?

 

понимаю, что придется докупить еще пару метров балки...

всем спасибо за комментарии :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На роллграндовской трубе ворота будут несколько раз "клевать" во время движения. Фурнитура практически Г..... Rolling Center малая точно выдержит, с остальными бы не рисковал - горячая оцинковка отпускает метталл. Возможно развальцует направляющую трубу со временем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

категорическое "нет" малому комплекту роллгранда.

так, как он "клюет" и шатается при движении - это ппц.

ставьте или большой комплект роллгранда, или малый роллингцентра, по цене будет даже дешевле.

только учтите, что приваривать дополнительные метры направляющей надо со стороны, противоположной противовесу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу найти на сайтах стоимость фурнитуры... для того же роллингцентра.

если можно, киньте в личку, почем можно взять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

категорическое "нет" малому комплекту роллгранда.

так, как он "клюет" и шатается при движении - это ппц.

ставьте или большой комплект роллгранда, или малый роллингцентра, по цене будет даже дешевле.

только учтите, что приваривать дополнительные метры направляющей надо со стороны, противоположной противовесу.

 

Скажите, а почему стоимость различается больше чем в 3 раза (это я про роллгранд и роллингцент)? Я так понимаю, основные детали это несущие ролики и балка... неужели так сильно отличается металл? или такая стоимость роликов? это ж не космические технологии!

Посоветуйте оптимальный вариант, сами понимаете, на стройке каждая копейка на счету...

 

Может купить балку от одного комплекта а все остальное от другого и т.п.

 

З.Ы. Спасибо всем кто писал в личку - буду иметь в виду ваши предложения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема интересная.

 

У Combi в малом комплекте направляющая слабая, имеет 3мм толщину против 3.5мм у остальных производителей.

По роллгранду - уточните какой комплект предлагали - с полимерными или металлическими колесами. Последние имеют меньше люфт в направляющей и, следовательно ворота меньше "клюют".

На малой трубе Rollgrand сделать реально, но увеличив растояние противовеса, разгрузив трубу и тележки (ворота вместе с хвостом ~ 7.5м). В общем с вертикальными нагрузками (от веса) и жесткостью "в своей плоскости" проблем нет при условии грамотно изготовленной фермы и идеальной балки.

Независимо от производителя фурнитуры на малом комплекте у вас с высотой 2.3х4.7 могут быть проблемы с боковыми нагрузками от ветра вследствие большой площади и парусности. Эти силы в сочетании с малой жесткостью (нижней направляющей) выворачивают ворота "из плоскости". Ворота под действием ветровой нагрузки могут отклоняться или раскачиваться, плохо попадая в улавливатели (в ручном режиме это не проблема). Для решения этой задачи сделайте каркас с прямоугольным хвостом и дополнительной верхней роликовой опорой как на чертеже слева.

www.combiarialdo.it/ru/images/doit/start.jpg

Каркас в таком варианте имеет 4 точки опоры (2 снизу и 2 сверху).

Верхнюю трубу каркаса тоже нужно взять жесткой 60х40х3 или 60х60х3.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...