Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по границам участка...

iurii83

Рекомендовані повідомлення

Такая ситуация... во вложении примерный план улицы где у меня участок - план этот привязан к географическим координатам, т.е. его мы узнали после того как все сделали вынос внатуру... НО...

мой 3-й участок, сделали вынос в натуру и оказалось что сосед (2 участок) залез забором по фасадной стороне на 6м, между участками забора пока нет. забор он делал ещё до того как я купил свой участок. в разговоре со мной аргументировал он тем что его сосед (участок 1) построил дом (лет 10-15 назад) и тем самым залез на него и границу он меряет от его дома+1м

ссориться с соседом я не хочу т.к. мне там ещё жить и после долгих переговоров договорились разделить эти 6м пополам, т.е. получается у нас не по 30м, а по 27.

Теперь вопросы...

1. можно ли как-то документально закрепить то что я отдаю/продаю свои 3м ему чтобы это было без разбиения участка на 2 и без оформления 2-х госактов т.к. это долго и затратно?

2. возможно ли сдвинуть все участки на 6м так чтобы мой (3-й) наехал на 4-й участок, а 4-й соответственно на 5-й, при условии что 5-й неприватизирован но на нём стоит маленький кирпичный домик (самострой) который и так уже фактически немного залез на 4-й участок. как в этом случае переделать привязку участков к координатам?

 

Спасибо за советы!

1.jpg.e3935fd44ebe993697d7d4d120f8760a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Конечно нет. На передаваемый объект должны быть документы, в данном случае госакт.

2. В чем виноват хозяин 4-го участка? В чём виноват хозяин 5-го участка? У них проблем нет, никто их сдвигать не будет. Проблема у Вас и только у Вас. Это решается в правовом поле - через суд снос забора.

 

Такие вот мои советы... :sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Конечно нет. На передаваемый объект должны быть документы, в данном случае госакт.

2. В чем виноват хозяин 4-го участка? В чём виноват хозяин 5-го участка? У них проблем нет, никто их сдвигать не будет. Проблема у Вас и только у Вас. Это решается в правовом поле - через суд снос забора.

 

Такие вот мои советы... :sad:

 

ну по первому пункту я так и думал, спасибо

а вот второй там не всё так просто. проблема не только у меня...

1 и 5 участки не приватизированы, и строения которые есть на них не узаконены и они залезли на 2 и 4 участки соответственно, но они были построены до начала приватизации 2, 3 и 4 участков. тут вообще больше вопрос реально ли переделать привязку участков к географическим координатам при условии что хозяин 5 участка откажется от своего и тогда у всех всё получится нормально.

 

и ещё такой вопрос, если у меня ширина участка 30м, но реально будет 27м, то какие проблемы у меня могут быть с разрешением на строительство, вводом дома в эксплуатацию и т.д... т.е. если будет несоответствие размера земли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как хозяин 5-го участка откажется от своего участка? Почему Вы не откажетесь? :) Переделать привязку наверное реально, но на каких основаниях? С чего вдруг?

 

Если у Вас по акту ширина участка 30 метров, а Вам доступны только 27м, то это не значит, что у Вас не 30 метров. Это просто значит, что сосед залез на Ваш участок. Ваши 30 метров как были у Вас, так и есть. И права залазить на чужой участок у Вас тоже нет. У Вас есть право поссориться с соседом и попросить его освободить Ваш участок.

 

Юрий, всё что я пишу я пишу не как последняя инстанция, а как я это вижу. Вполне может быть, что есть другие варианты решения. Да и... в нашей стране нет нечего невозможного для дяди с деньгами:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как хозяин 5-го участка откажется от своего участка? Почему Вы не откажетесь? :) Переделать привязку наверное реально, но на каких основаниях? С чего вдруг?

там получается что 4 участок 19м, а 5 вообще около 15м, есть вариант что хозяин 4-го даёт денег хозяину 5-го чтобы расширить свой и будет потом приватизировать и т.д... в тоже время он не против немного подвинуться вот и остаётся вопрос реально ли переделать привязку к координатам если все стороны будут согласны?

 

Если у Вас по акту ширина участка 30 метров, а Вам доступны только 27м, то это не значит, что у Вас не 30 метров. Это просто значит, что сосед залез на Ваш участок. Ваши 30 метров как были у Вас, так и есть. И права залазить на чужой участок у Вас тоже нет. У Вас есть право поссориться с соседом и попросить его освободить Ваш участок.

 

Юрий, всё что я пишу я пишу не как последняя инстанция, а как я это вижу. Вполне может быть, что есть другие варианты решения. Да и... в нашей стране нет нечего невозможного для дяди с деньгами:)

 

та пока что ссориться ни с кем не хочется вот и пытаюсь сначала разобраться, может получится мирно решить, а то если ссориться то лучше продать этот и купить другой чего я тоже пока что делать не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Переделать привязку наверное реально, но на каких основаниях?

 

ну например на основании того что они ошиблись когда забивали координаты в базу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...