Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Красить стены или клеить обои? Нюансы...

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Если в воздушную прослойку стены между керамзитобетонными блоками и облицовочным кирпичом заливать полистиролбетон, то куда пойдет влага? Сейчас стою перед диллемой - красить стены или клеить обои. Я так понимаю, что если потом буду заливать полистиролбетон, то обои могут поотклеиваться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно лучше сперва залить воздушную прослойку а после думать о дальнейшей отделке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если внутри керамзитобетонные блоки , то нужно оч оч много-много воды чтобы она просочилась через толщину блока. И ктомуже керамзит влагопоглащающий матерал и наврятли даст пройти через себя той незначительной влаге, которая будет в полистиролбетоне. Хотя если вы имеете сомнения, то лучше покрасте стены. Потом, при желании, можно поверх краски и обои поклеить:D:D:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в воздушную прослойку стены между керамзитобетонными блоками и облицовочным кирпичом заливать полистиролбетон, то куда пойдет влага? Сейчас стою перед диллемой - красить стены или клеить обои. Я так понимаю, что если потом буду заливать полистиролбетон, то обои могут поотклеиваться?

В отношении полистиролбетона и подобных материалов - внимательно выбирайте исполнителей и поставщиков т.к. знаю реальный случай, когда из-за такого утепления люди не смогли жить в доме по причине постоянных головных болей и рези в глазах. Причиной было выделение формальдегидов и их попадание в помещение. Пришлось разбирать внешний ряд кирпичей и отдирать это добро... И судиться с исполнителем. Т.ч. документы на выполненные работы требуйте обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В полистиролбетоне формальдегидов быть в принципе не может.

Исполнителем буду сам - ничего сложного там нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...