Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительная лицензия. Как получить?

Moroz

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

 

Вопрос, собственно, в названии темы.

 

Официальную инфу я найду легко, за секунду. Но меня интересуют реалии.

 

Мне нужна лицензия. Как, кому и сколько? И как быстро?

 

Есть кто-то, кто может ускорить дело?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С видами работ определились, если да .... то какие?

 

А их что, много? Не удивляйтесь - я всего лишь генподрядчик, мне нужно процедуру соблюсти, так что мне нужна самая козырная лицензия, если она, конечно, существует.

 

Прошу не вдаваться в обсуждение моей персоны - мне нужен ответ на мой вопрос, и не более того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А их что, много? Не удивляйтесь - я всего лишь генподрядчик, мне нужно процедуру соблюсти, так что мне нужна самая козырная лицензия, если она, конечно, существует.

 

Прошу не вдаваться в обсуждение моей персоны - мне нужен ответ на мой вопрос, и не более того.

 

 

"Их" много и даже очень. Не совсем понятно о какой процедуре идет речь.

Без обсуждения персон:

Есть такое понятие "лицензионные условия" - это раз.

Под определенные виды работ свои лицензионные требования (начиная от сотрудников и оборудования и до своих аккредитованых лабораторий) - это два.

Каждый специалист к которому Вы обратитесь с подобным вопросом, попоросит предоставить перечень планируемых работ уверяю Вас (чтобы понимать какие условия следует выполнит и сколько это будет стоить) - это три.

Для того чтобы получить четкий ответ, необходимо сформулировать и поставить правильно задачу.

Это если коротко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, набери на мобильный - я тебе расскажу все подробно.

Оформлял в свое время с десяток стройлицензий на три наших компании.

 

Там еще есть такой момент, что для получения лицензии нужен дозвил держохоронпраци - а вот это более серьезная история чем лицензия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, набери на мобильный - я тебе расскажу все подробно.

Оформлял в свое время с десяток стройлицензий на три наших компании.

 

Там еще есть такой момент, что для получения лицензии нужен дозвил держохоронпраци - а вот это более серьезная история чем лицензия.

 

О, Вадим, тебя-то я и ждал, как выяснилось. Завтра позвоню. Пасиб, друг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы получить четкий ответ, необходимо сформулировать и поставить правильно задачу.

Это если коротко.

Увы, в моем случае стоит задача "вообще".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, в моем случае стоит задача "вообще".

 

:) думаю, что строить Вы точно не собираетесь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К строительным лицензиям, которые "вообще" как правило много "вопросов":)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К строительным лицензиям, которые "вообще" как правило много "вопросов":)

 

Это я переживу.

 

Но, как я и ожидал - образовались вопросы и суждения личного порядка.

 

А я просил их опустить.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я переживу.

 

Но, как я и ожидал - образовались вопросы и суждения личного порядка.

 

А я просил их опустить.

 

Спасибо.

 

Приношу свои извинения. Ничего личного, просто вопрос был изначально задан "вообще". Предлагаю больше не обсуждать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генподрядчику не нужны ВСЕ виды работ, в лицензии, - для этого существуют субподрядчики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генподрядчику не нужны ВСЕ виды работ, в лицензии, - для этого существуют субподрядчики.

 

Абсолютно неправильно. Ты не можешь отдать ту работу, которую не можешь принять на себя:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно неправильно. Ты не можешь отдать ту работу, которую не можешь принять на себя:)

Драсте... Значит я уже двадцать лет "абсолютно неправильный"? С гигаваттами в эксплуатации, с сотнями сданных объектов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно неправильно. Ты не можешь отдать ту работу, которую не можешь принять на себя:)

 

Достаточно генподряда (7.04.00) и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно законно можно строить не имея в кодификаторе всего перечня работ. На днях выиграли тендер на строительство жилого дома в качестве генподрядчика. В кодификаторе (если свести все в общем), мы можем выполнять только общестроительные и отделочные работы. Электромонтажные и сантехнические работы спокойно будут выполнять субчики. При участии в тендере будущий ГП указывает в поданой документации помимо работ которые будет выполнять он сам, работы которые будут выполнять у него супчики и которых нет у него в лицензии (прикладывая нотариально заверенную копию лицензии этих субчиков). не обязательно иметь даже свою базу, склады, автопарк и строительную технику. Главное иметь договора на обеспечение всем необходимым.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Драсте... Значит я уже двадцать лет "абсолютно неправильный"? С гигаваттами в эксплуатации, с сотнями сданных объектов?

 

Не имея у себя в лицензии пункт на "електрику" или "канализацию" Вы можете принять на себя эту работу? Если нет, то как Вы "отдаете" работу дальше тому, у которого есть этот пункт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточняю выше сказаное(если что,исправте): при отсутствии лицензии на отдельный вид работ(пример -електрика) организация не может заключить договор с субподрядчиком,у которого есть такая лицензия.

Соответственно -не может быть генподрядчиком.

 

Генподряд-это это отдельная лицензия.Соответсвено, должна выдаватся при наличии выше упомянутой лицензии.Все верно!?

Учитывая количество видов работ в строительстве(пример :"с нуля")трудно поверить что генподрядчик имеет такое количество лицензий.

Соответсвенно

при изготовлении лицензии-генподряд,- не обязательно быть 100% укомплектованым всеми строительными лицензиями!?

Так выглядит!ТОГДА ПАРАДОКС

 

 

Какие возможны изминения в эту пору!?

Условия лицензирования обещают упростить!?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Там еще есть такой момент, что для получения лицензии нужен дозвил держохоронпраци - а вот это более серьезная история чем лицензия.

Да ладно пугать-то....знаем-плавали.....расстались довольные друг-другом, с тех пор в хороших отношениях....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сентябре максимально возможный перечень строительной лицензии на ВСЕ допустимые виды работ стоил порядка $4500. Срок получения лицензии- 2-3 недели. При этом от вас требовались только регистрационные документы фирмы. Были расценки у юристов подешевле - но там сроки выходили не понятные, затянутые, и в итоге вы не получали все те виды работ, которые хотели. Оправдания ("объективные" конечно же) при этом находились юристами различные.

Есть виды работ по Кодификатору, которые "купить" практически не возможно, кроме как за ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ деньги.

Если есть ген. подряд в лицензии ( п. 7.04.00 "Генеральний підрядник у будівництві", как выше указал Юра) Кодификатора, и вы хотите выступать только как генподрядчик, - на остальные виды работ ( которые выполняет субподрядчик с соответствующей лицензией ) лицензия НЕ НУЖНА!

Из истории. До 2001 года функции Ген. подряда не лицензировались, и были официальные разъяснения Госстроя Украины, где говорилось, - в случае если у субподрядчиков есть соответствующие лицензии, то ген. подрядчику строительная лицензия не нужна вовсе.

С 06.10.10 были изменены Лицензионные условия ( их можно почитать здесь (ссылка устарела)). Кодификатор ЗНАЧИТЕЛЬНО стал меньше. Думаю, ИМХО, и расценки немного упадут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5.00.00 МОНТАЖ інженерних МЕРЕЖ

 

В цьому розділі є подібні пункти.

 

Для чого їх повторяють !?

 

Електропостачання, електрообладнання і електроосвітлення

та

Електропостачання, електроосвiтлення і т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно пугать-то....знаем-плавали.....расстались довольные друг-другом, с тех пор в хороших отношениях....

Я делал лицензию и ,соответственно, дозвил держохоронпраци на

"строительство штольневых проходок и туннелей" - на такой вид работ продинамить не получится )) обучение, итровцы со спецобразованием, мехнанизмы, итд итп, требований много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сентябре максимально возможный перечень строительной лицензии на ВСЕ допустимые виды работ стоил порядка $4500. Срок получения лицензии- 2-3 недели. При этом от вас требовались только регистрационные документы

...а через некоторое время директора вызывают в прокуратуру и предьявляют 366 ч1, весьма распространенный ,кстати, вариант,

очень не советую так делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...