Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стены из двойного кирпича

Шульман

Рекомендовані повідомлення

В этом году закончил работы по строительству цоколя, своего будущего дома. С весны нужно продолжать строительные работы, только вот из чего гнать стены не могу окончательно определится и до сегодняшнего дня.

Изначально отдавал предпочтения газобетону, но я так и не нашел официального подтверждения в его долговечности. Материал в принципе не плохой, но консерватизм берет свое. Плюс побывал на одном объекте построенного из пеноблока 5 лет назад, так в стене не держится ни один дюбель.

В связи с этим на данный момент отдаю предпочтению двойному кирпичу, в простонародье "горшок". На рынке у нас представлена в основном продукция СБК кирпич 2 нф. по цене в среднем 2.1 грн. / шт, коэффициент по сравнения с обычным кирпичом 2.12.

Из своих наблюдений заметил, что этот кирпич применяют и крупные застройщики при строительстве многоэтажных домов, например в Вишневом "Акварель".

Интересует мнения тех кто имел с ним дело. как вообще материал, какие реальные показатели теплопроводности и так далее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как правило полуторный удобнее в кладке . А насчет тепла - кирпич не будет теплым , его нужно утеплять , а насчет газобетона я разделяю ваши опасения .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году закончил работы по строительству цоколя, своего будущего дома. С весны нужно продолжать строительные работы, только вот из чего гнать стены не могу окончательно определится и до сегодняшнего дня.

Изначально отдавал предпочтения газобетону, но я так и не нашел официального подтверждения в его долговечности. Материал в принципе не плохой, но консерватизм берет свое. Плюс побывал на одном объекте построенного из пеноблока 5 лет назад, так в стене не держится ни один дюбель.

В связи с этим на данный момент отдаю предпочтению двойному кирпичу, в простонародье "горшок". На рынке у нас представлена в основном продукция СБК кирпич 2 нф. по цене в среднем 2.1 грн. / шт, коэффициент по сравнения с обычным кирпичом 2.12.

Из своих наблюдений заметил, что этот кирпич применяют и крупные застройщики при строительстве многоэтажных домов, например в Вишневом "Акварель".

Интересует мнения тех кто имел с ним дело. как вообще материал, какие реальные показатели теплопроводности и так далее.

Не путайте ПЕНОбетон и ГАЗОбетон.

Не знаю на сколько он долговечен, но его производство было отточено ещё за жизни Ленина, в 20-х годах, шведами. Кто-то говорил не имеет 100-летней истории? Хм... скажите теперь это мне в лицо!:)

А кирпич это материал для больших строений типа вокзала или для тех у кого денег много... И вообще зачем вам дом который будет стоять 400 лет, если через лет 150 его точно снесут. Вы только зададите больше хлопот для демонтажа.:D

А вообще дома даже из ракушки стоят больше 100лет, при том, что материал имеет меньшую плотность...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайте ПЕНОбетон и ГАЗОбетон.

Не знаю на сколько он долговечен, но его производство было отточено ещё за жизни Ленина, в 20-х годах, шведами. Кто-то говорил не имеет 100-летней истории? Хм... скажите теперь это мне в лицо!:)

А кирпич это материал для больших строений типа вокзала или для тех у кого денег много... И вообще зачем вам дом который будет стоять 400 лет, если через лет 150 его точно снесут. Вы только зададите больше хлопот для демонтажа.:D

А вообще дома даже из ракушки стоят больше 100лет, при том, что материал имеет меньшую плотность...

 

да вот же беда , часто он не успевает достоять до сдачи в эксплуатацию . Из него нужно строить правильно , да и марка 400 слабовата , а 600 я уже холодновата . Вопрос по намоканию и морозостойкости . Аварии коммуникаций могут привести к разрушению конструкции .

 

И можно подробнее об этом 100летнем доме ? Фотографии ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вот же беда , часто он не успевает достоять до сдачи в эксплуатацию . Из него нужно строить правильно , да и марка 400 слабовата , а 600 я уже холодновата . Вопрос по намоканию и морозостойкости . Аварии коммуникаций могут привести к разрушению конструкции .

 

И можно подробнее об этом 100летнем доме ? Фотографии ?

Что это за бред? В Питире и на родине газобетона - Швеции, из газобетона строят круглый год, под дождем и снегом, есть видео в интернете посмотрите и не травите тут такой чос.

Столетний дом из ракушки? - Дык вся Одесса и Крым из этого материала...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О какие дела... То вы, уважаемый alyak, ярый противник газбета оказывается, во всех темах хаете газбет и превозносите кирпич+пенопласт!

Вы случаем не торговый агент?

А чтобы вас таки опозорить и разоблачить, вот: дому из газобетона в Риге(очень сырая и дождливая страна кстати...) - 71год! Подмечу, он НЕ облицован!

dom_star.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это за бред? В Питире и на родине газобетона - Швеции, из газобетона строят круглый год, под дождем и снегом, есть видео в интернете посмотрите и не травите тут такой чос.

Столетний дом из ракушки? - Дык вся Одесса и Крым из этого материала...:fool:

 

Вот мне нравятся люди которые рассказывают про столетние дома ни разу не видив их !

 

Вы хоть знаете что из себя представляет типичный 100летний крымский дом ?

1. метровые стены

2. деревянные перекрытия .

 

когда фантазер начинает рассказывать про столетние дома почему-то забывает о ньюансах их постройки . В итоге современный балбес берет пол ракушки и грузит на них плиты перекрытий ... потому что другой балбес ему залил про столетние дома .

 

Есть другие балбесы которые строят дома из 100 мм бруса и рассказывают про 300 летние российские церкви забыв упоминуть что те построены из 400 мм бревна ( минимально ) и регулярно проходят реконструкцию .

 

Ну и т.д.

 

я не противник материала . Но нужно использовать правильно . Учитывать свойства .

 

PS. Я снес дом 1903 года постройки глинобитный без фундамента . Но это ни о чем не говорит . Хочеться в НОРМАЛЬНЫХ условиях дожить хотя бы до конца своей жизни .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне нравятся люди которые рассказывают про столетние дома ни разу не видив их !

 

Вы хоть знаете что из себя представляет типичный 100летний крымский дом ?

1. метровые стены

2. деревянные перекрытия .

 

когда фантазер начинает рассказывать про столетние дома почему-то забывает о ньюансах их постройки . В итоге современный балбес берет пол ракушки и грузит на них плиты перекрытий ... потому что другой балбес ему залил про столетние дома .

 

Есть другие балбесы которые строят дома из 100 мм бруса и рассказывают про 300 летние российские церкви забыв упоминуть что те построены из 400 мм бревна ( минимально ) и регулярно проходят реконструкцию .

 

Ну и т.д.

 

я не противник материала . Но нужно использовать правильно . Учитывать свойства .

 

PS. Я снес дом 1903 года постройки глинобитный без фундамента . Но это ни о чем не говорит . Хочеться в НОРМАЛЬНЫХ условиях дожить хотя бы до конца своей жизни .

Я и не говорил что "надо строить в полракушки"...

И вообще тема о намокании и порчи ГАЗОбетона началась, так что не виляем-с пожалуйста!

 

ЗЫ: я жил в 110 летнем доме в Одессе, и никакие там не метровые стены, а "всего-то" 60см (полторы ракушки) при 4-х этажах!:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще тема о намокании и порчи ГАЗОбетона началась, так что не виляем-с пожалуйста!

 

Вот прочитайте статью из которой вы вырвали картинку дома ... там рассказано про дополнительные меры по недопущению намокания . я ж наприсал - ПРИ АВАРИИ КОММУНИКАЦИЙ . Т.е. обильном увлажнении . Например идет труба в стене , дала течь , сечет по капле , снаружи не видно . Далее циклы замерзания . И оба , вы на первом этаже .

 

Я уже молчу тут за факты разрушения домов до их сдачи в эксплуатацию . Александр Пряха ( конструктор ) приводил фотографию из своей практики где стена была разрушена ВЕТРОМ . Кроме того масса фактов типичных разрушений идущих из угла она или проема .

 

Посему - береженого бог бережет . При эксплуатации здании могут меняться внешние условия . Например , на тополе в днепопетровске ушла 9этажка под землю , были запланированы ливневки , строилось на лесистых просадочных грунтах , на автось пустили . Вода поднялась .

 

Посему лучше если дом будет прочный . От просадки фундамента никто не застрахован . А газобетон при этом ведет себя хуже всех . Не стоит использовать хрупкие материалы на грани фола .

 

Впрочем каждому свое . Если у человека есть выбор , то лучше дополнительно утеплиться чем проснуться на первом этаже .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не много отвлеку вас от газобетонных дебатов, вопрос к alyak, как вы относитесь к керамическим блокам поротерм или у нас, которые производятся, ваше мнение очень интересно почитать, всё таки тоже как и кирпич глиняные изделия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не много отвлеку вас от газобетонных дебатов, вопрос к alyak, как вы относитесь к керамическим блокам поротерм или у нас, которые производятся, ваше мнение очень интересно почитать, всё таки тоже как и кирпич глиняные изделия?

 

1. Прочность - достаточная

 

2. Утепление - достаточное ( правда от 38 до 44 см , при этом за счет швов - 44 предпочтительнее )

 

3. Цена ... цена кусается . куб материала - 960 грн куб . Кирпич ~ 400 . 1 кв м такой стены будет гривен 400 по материалу , что в приципе чуть дешевле дорогого варианта - кирпич - утеплитель - облицовочный кирпич , и еще требует доп отделки ( но уже с учетом работы !) .

 

Резюме - предназначено для особых условий использоввания - при дорогой рабочей силе .

 

Если повыделываться то годиться . Минусов практически нет , кроме цены .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня смутило еще тот факт, что газобетон у нас начали производить всеголишь лет 5 не больше. Плюс нету никакой абсолютно гарантии что производства газобетона в Швеции идентично его производству в Украине.

А по поводу дороговизны, то вы наверное ошибаетесь в 1 кубе - 262 кирпича, стоимость кубу кирпича - 262х2.1 = 550,2 грн. Какова стоимость куба газоблока все знают 500 - 580 грн./куб украинского производства. Так что по цене все сходится, разве что при строительстве из кирпича увеличиваются затраты на утепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Прочность - достаточная

 

2. Утепление - достаточное ( правда от 38 до 44 см , при этом за счет швов - 44 предпочтительнее )

 

3. Цена ... цена кусается . куб материала - 960 грн куб . Кирпич ~ 400 . 1 кв м такой стены будет гривен 400 по материалу , что в приципе чуть дешевле дорогого варианта - кирпич - утеплитель - облицовочный кирпич , и еще требует доп отделки ( но уже с учетом работы !) .

 

Резюме - предназначено для особых условий использоввания - при дорогой рабочей силе .

 

Если повыделываться то годиться . Минусов практически нет , кроме цены .

 

Относительно этого материала, то кроме цены у него еще есть один минус - это толщина стенок блока и их хрупкость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа хотел бы услышать больше информации о двойном кирпиче.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 1 кубе - 262 кирпича, стоимость кубу кирпича - 262х2.1 = 550,2 грн. Какова стоимость куба газоблока все знают .

Справедливости ради - в кубе 400, цена 1,4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливости ради - в кубе 400, цена 1,4

 

Я даже уточню: в метрическом кубе - 512шт обычного кирпича, и если по 1.4грн = 716грн/куб. Круто... Не... лучше газобетон.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует мнения тех кто имел с ним дело. как вообще материал, какие реальные показатели теплопроводности и так далее.

 

Вот здесь немножко впечатлений

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=43613&highlight=%D1%C1%CA+%F8%EE%EA+%EE%E7%E5%F0%E0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа хотел бы услышать больше информации о двойном кирпиче.

 

А что вы хотите ? У меня постройки - из одинарного , полуторного и двойного . Сначала покупали одинарный , потом захотелось прогресса на сарай купили двойной , потом поняли самый удобный полуторный . 9см высотой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливости ради - в кубе 400, цена 1,4

 

вы покупаете по 1.4 ? тут пол форума захочет вам продать . счас цены несколько ниже .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы покупаете по 1.4 ? тут пол форума захочет вам продать . счас цены несколько ниже .

Живу в глуши - такие у нас цены на рядовой кирпич. Для себя выбрал ГБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже уточню: в метрическом кубе - 512шт обычного кирпича, и если по 1.4грн = 716грн/куб. Круто... Не... лучше газобетон.8-)

 

Если вы внимательно читали название темы, то должны понять что речь идет о двойном кирпиче , который в 2,12 раз больше обычного, и который стоит 2.1 за шт.

www.sbk.com.ua/product/prod-keram (керамический блок 2NF)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы внимательно читали название темы, то должны понять что речь идет о двойном кирпиче , который в 2,12 раз больше обычного, и который стоит 2.1 за шт.

www.sbk.com.ua/product/prod-keram (керамический блок 2NF)

А что за тон? Вы что обиделись?:(

И если бы ВЫ внимательно читали САМ ПОСТ, то поняли бы, что я уточнял сколько обычного кирпича в кубе:

:)

Справедливости ради - в кубе 400, цена 1,4

Я даже уточню: в метрическом кубе - 512шт обычного кирпича, и если по 1.4грн = 716грн/куб. Круто... Не... лучше газобетон.8-)

 

 

ЗЫ: на счет вашего керамобока - у него коэф. теплопроводимости - 0.29 а в газоблоках 0.09-0.12 Выходит где-то в 3.1-2.5 раза...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Прочность - достаточная

 

2. Утепление - достаточное ( правда от 38 до 44 см , при этом за счет швов - 44 предпочтительнее )

 

3. Цена ... цена кусается . куб материала - 960 грн куб . Кирпич ~ 400 . 1 кв м такой стены будет гривен 400 по материалу , что в приципе чуть дешевле дорогого варианта - кирпич - утеплитель - облицовочный кирпич , и еще требует доп отделки ( но уже с учетом работы !) .

 

Резюме - предназначено для особых условий использоввания - при дорогой рабочей силе .

 

Если повыделываться то годиться . Минусов практически нет , кроме цены .

Спасибо, согласен материальчик хорош, но не для среднего класса стройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ: на счет вашего керамобока - у него коэф. теплопроводимости - 0.29 а в газоблоках 0.09-0.12 Выходит где-то в 3.1-2.5 раза...

 

С этим я полностью согласен, плюс в пользу газобетона однозначно. Кроме того, я прекрасно знаю и о других позитивных качествах газобетона (напр. вес, скорость строительства, цена, геометрия и т.д.) но вот на счет его долговечности .... вопрос открытый. То что вы приводите в пример фото старых газоблочных домов, еще не говорит что из газобетона, который производят сегодня можно построить дом который простоит минимум 50 лет. Проблема еще и в том что ни один производитель, при всех своих возможностях не может провести соответствующие испытания.

Если бы не этот фактор то я бы конечно строился из газоблока. А так рисковать не хочу буду строится из кирпича и утеплять мин ватой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

ЗЫ: на счет вашего керамобока - у него коэф. теплопроводимости - 0.29 а в газоблоках 0.09-0.12 Выходит где-то в 3.1-2.5 раза...

 

Че Вы заладили со своими газоблоками..

Материал - пустышка. И если бы его еще утеплять не нужно было.. А то народ строит, а потом все равно утепляет.

 

Топикстартеру, мое мнение - кирпич однозначно. Можно и двойной. Но особо не сэкономите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...