Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как проверить, кому принадлежит земля?

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

Ситуёвина. Имеет дом на неприватизированном участке, покупался год назад, т.е. кадастровый номер не присвоен. Участок фактически 31*204 м, т.е. 60 соток. Обратились в сельсовет по вопросу кадастрового номера и приватизации. Сельсоветская землемерка сказала, что по её бамагам за домом 27 соток, кому принадлежит остальное, если вообще принадлежит — она не знает. «А вдруг там чей-то пай?» Рядом поле. Очень сильно тряслась и божилась, что если начнём оформлять все 60, и вдруг вылезет, что та часть уже приватизирована, у неё будет много проблем.

Вопрос сабж. Вопрос игры с целью развода на бабки пока не рассматриваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуёвина. Имеет дом на неприватизированном участке, покупался год назад, т.е. кадастровый номер не присвоен. Участок фактически 31*204 м, т.е. 60 соток. Обратились в сельсовет по вопросу кадастрового номера и приватизации. Сельсоветская землемерка сказала, что по её бамагам за домом 27 соток, кому принадлежит остальное, если вообще принадлежит — она не знает. «А вдруг там чей-то пай?» Рядом поле. Очень сильно тряслась и божилась, что если начнём оформлять все 60, и вдруг вылезет, что та часть уже приватизирована, у неё будет много проблем.

Вопрос сабж. Вопрос игры с целью развода на бабки пока не рассматриваю.

 

эти "сурки" всегда ничего не знают...можно попробовать связаться с геодезистами (местными) они обычно когда делают замеры определяют точки, и "чужие" акты у них имеется по координатам, но не всегда...

 

у соседей поитересуйтесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам одним актом дадут 25 "будівництво і обслуговування", остальное ОСГ или аренда другим актом. Ну а по поводу занято-свободно - это к геодезистам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я знаю, что они, в общем-то не знают ни хрена обычно. Но если написать заявление на 25+35, то, сказали, не примут решение. А геодезистам для для выяснения координат нужно решение сельсовета о том, сколько намерять. Один из вариантов, который измысливаю: написать на 25 «пид будивныцтво та обслуговування», и попутно попросить геодезистов померять пару точек на огороде и проверить что как, а уже потом разговаривать в сельсовете об остальном, если участок «чист». Второй вариант: забить на оформление ОСГ сразу, но он мне не нравится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я знаю, что они, в общем-то не знают ни хрена обычно. Но если написать заявление на 25+35, то, сказали, не примут решение. А геодезистам для для выяснения координат нужно решение сельсовета о том, сколько намерять. Один из вариантов, который измысливаю: написать на 25 «пид будивныцтво та обслуговування», и попутно попросить геодезистов померять пару точек на огороде и проверить что как, а уже потом разговаривать в сельсовете об остальном, если участок «чист». Второй вариант: забить на оформление ОСГ сразу, но он мне не нравится.

 

Обычно берут выкопировку и смотрят, где оформлено, а где нет. Можно вначале инвентаризацию сделать, и тогда станет известна площадь ОСГ.

Можно взять из базы данные и попытаться поговорить с землеустроителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, где можно взять выкопировку и/или данные БД для разговора с землеустроителем? Можно в личку. Харьковская область, Валковский район.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, где можно взять выкопировку и/или данные БД для разговора с землеустроителем? Можно в личку. Харьковская область, Валковский район.

 

Отпишусь тут ибо по Харьковской области помочь неофициально не могу.

 

Выкопировка должна быть в сельсовете либо в "придворной" землеустроительной фирме. Также можно обратиться в любую землеустроительную фирму, которая по Харьковской области работает, и попросить за коньяк распечатать кусок базы. А может даже в земресурсы обратиться (там должны быть порядки попроще киевских).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сельсовете по выкопировке 27 соток. В ДЗК сразу послали в землеустроительно-решательные конторы. Хорошо (или плохо?), хоть не в одну конкретную, как в Змиевском районе.

В общем, надо обратиться в одну из них, как я понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сельсовете по выкопировке 27 соток. В ДЗК сразу послали в землеустроительно-решательные конторы. Хорошо (или плохо?), хоть не в одну конкретную, как в Змиевском районе.

В общем, надо обратиться в одну из них, как я понял.

 

Тут надо отталкиваться от того, где границы соседей:)

Если можно там получить больше 27, то выяснять насколько больше.

Попробуйте пойти в такую фирму и пообщаться с ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня крайний участок, дальше дорога-полёвка и поля.

Ясно, иду в фирму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 приусадебный, остальное ОСГ. На счет границ можна пробить по безе, а оформлять советую весь участок т.к. современем соседи могут появиться.

____________________________

Геодезия, вынос, тех. документация 063-47-64-553

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт 25 «пид будивныцтво» и остальное по ОСГ в курсе. Мне как раз и надо пробить по базе, не выдан ли кому кусок. Чтобы потом разговаривать с головой и землемеркой. Пока что сказали, что не знают, выдано ли оно кому-нить, и могут выделить 30 соток (25+5). Хотелось бы знать, они дейссно не знают или напрашиваются на благодарность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...