Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

По окнах понял, у меня проемы 1400 ширины на 1600 и 1600 на 1600. По дверях все же не понял. Там есть 1100 мм и 1970 мм ограничения. 1970 это проем? А 1100 это дверя которая открывается, а другая часть от 1970 зафиксирована?

 

Добавлено через 11 минут

А если проем будет 3 м, какое решение будет предложено? Глухая створка в 1 м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1970 это проем?

Это речь о двухстворчатой двери.

 

Добавлено через 1 минуту

А 1100 это дверя которая открывается

Упс. Очепятка. НЕ 1100,а 1010мм - если одной створкой.

 

Добавлено через 1 минуту

А если проем будет 3 м, какое решение будет предложено? Глухая створка в 1 м?

Вариантов может быть несколько. Надо видеть фасады прежде всего. Можно одностворчатую дверь, можно двухстворчатую делать. Тут уже по желаниям и возможнотям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, проем 2 м отлично подходит для двухстворчатой двери, правильно? Высота проема 2200?

 

Но проем 3 м также возможен. Одна створка глухая, дальше двустворчатая дверь? Фасадов нет, архитектор требует размеры оконных проемов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, проем 2 м отлично подходит для двухстворчатой двери, правильно? Высота проема 2200?

Вполне. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я хочу 3 м. Проблем тоже не будет? Фасадов нет, архитектор проемы трёбует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я хочу 3 м. Проблем тоже не будет? Фасадов нет, архитектор проемы трёбует.

Все 3 метра что бы открывалось? В ПВХ такое точно не получится сделать (разве что "гармошка", но у нас такое не делают).

604143405_11.thumb.jpg.dd4f684bcc867097a50847e9fc33fdcc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю на фото 3 м и открывается одна створка и делается такое без проблем?

Да. Проем около 3м. Никаких проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Проем около 3м. Никаких проблем.

 

Хорошо, даю проем архитектору 3 м. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все 3 метра что бы открывалось? В ПВХ такое точно не получится сделать (разве что "гармошка", но у нас такое не делают).

 

Делают, но с тремя створками должно быть чуть меньше 3 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делают, но с тремя створками должно быть чуть меньше 3 м.

А при чем тут "Корса"? У нас - это у нас на производстве, а не впрнцыпе в Украине. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, может ли быть двустворчатое окно шириной 1,6м?

Да!

(Набранное вами сообщение слишком короткое. Увеличьте ваше сообщение до 10 символов)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Подскажите пожалуйста, может ли быть двустворчатое двухкамерное окно(ПВХ) шириной 2,2м высотой 1,9м или лучше заказать трехстворчатое(хотя очень хочется именно двустворчатое)? И примерная стоимость?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, может ли быть двустворчатое двухкамерное окно(ПВХ) шириной 2,2м высотой 1,9м или лучше заказать трехстворчатое(хотя очень хочется именно двустворчатое)? И примерная стоимость?

 

Можно, но не нужно. Есть ограничения по фурнитуре. Если с высотой еще можно"бороться" с помощью усиленного армирования, но ширина... Я бы за такое не бралась бы - себе дороже. Посчитать раньше 12го не смогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как я делаю жилую мансарду сам проем у фронтоне не вырезал, просто планировал ширину 2,2м но магу и меньше. Подскажите пожалуйста на какую ширину максимальную для двустворчатого вы например беретесь, заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Приветствую! Скажите в чем отличие у вас сайте профилей kbe kommerling schuko что из них лучше? В чем реальное отличие? просветите пожалуйста аматора

КВЕ и kommerling - это профиля отдного производителя Профайн. Kommerling - самый "древний" подукт этого поизводителя. Ему более ста лет. А КВЕ - самый молодой (1976) и его можно отнести к "середнячкам" (в хорошем смысле). А kommerling и schuko - это уже элита (чистые арийцы). По цене kommerling и schuko, примерно, на 35% дороже, чем КВЕ (schuko чуточку дороже, чем kommerling, но это больше из-за фунитуры, которой комплектуются окна из этого профиля).

Когда увидете рядом образцы этих профилей - поймете сразу, это видно невооруженным глазом :) И металл у kommerlingа лучшей формы... Ну, а в остальном все зависит от сборки и коплектации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если сравнивать schuko и rehau что лучше?

Rehau можно сравнить сорее с КВЕ. Такой же середнячок.

Только не забывайте сравнивать однотипные системы: Rehau Euro70, как КВЕ Оптима. Кроме названия Бренда никаких особых отличай нет. И по ценовой политике, кстати говоря, тоже. +/- одинаковые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы как считаете есть смысл переплачивать schuko или остановиться на kbe???

Я считаю, что зацикливаться на Бренде нету смысла. Вы же в итоге окна хотите купить. И если стоит выбор либо дорогой профиль, либо более дорогая комплектация и/или монтаж, то лично я ставлю ставки на второе. Главное - правильно подойти к выбору ОКНА со всеми его составляющими.

Любой из Брендов имеет право на жизнь быть выбранным. Смотря, что Вы ждете о выбора. Саморегулироваться или самомыться окно точно не будет из какого профиля.

В моем понимании, если человек выбирает дорогой профиль, такой, как kommerling, schuko или КВЕ 88, для будущего окна, то логично подумать об более теплом стклопакете с двумя энергосберегающими стеклами, о монтаже с применением паро-гидро-изоляцит, об отливах не из Rannila, а алюминиевых, о москитных сетках на прессованных улах из немецкого профиля, а не "анвис" с пластиковыми уголками, которые со временем желтеют... Но это мое мнение smayliki-vnimanie-27.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rehau можно сравнить сорее с КВЕ. Такой же середнячок.

:) Оля, а в чём именно выражается элитность Кёмерлинга и Шуко? И чего не достаёт КБЕ и Рехау, чтобы стать в один с ними элитный ряд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Оля, а в чём именно выражается элитность Кёмерлинга и Шуко? И чего не достаёт КБЕ и Рехау, чтобы стать в один с ними элитный ряд?

А Вы держали в одной руке уголок Rehau или КВЕ, а в другой Кеммерлинг? Думаю, что нет. Иначе бы Вы заметили. Возможно, разница в 35% - малость завышенная цена, но он явно лучше и пластик, и форма металла (оригинального).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это середнячек ???

KBE 88 — VIP ОКНО

Я Вам писала о пятикамерке КВЕ Оптима. И Rehau Euro 70 с Оптимой сравнивала. А КВЕ 88 - дороже на 40%. Это новая система. Ей года два. Тоже ариец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы держали в одной руке уголок Rehau или КВЕ, а в другой Кеммерлинг? Думаю, что нет. Иначе бы Вы заметили. Возможно, разница в 35% - малость завышенная цена, но он явно лучше и пластик, и форма металла (оригинального).

И держал, и работал с переработчиками этих систем. С некоторыми до сих пор поддерживаю хорошие отношения. Только вот до сих пор не увидел особой разницы, все перечисленные бренды работают во всех ценовых сегментах. Более того, насколько мне известно, в Европе вообще никто не заморачивается ни брендом профиля, ни тем более его "элитностью". Есть окна и есть требования к окнам, которые должны выполняться - вот и всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот до сих пор не увидел особой разницы,

Нда... Просто бртья-близнецы))) без кмментариев.

А тогда, следуя Вашей логике, почему REHAU GENEO дороже 70ой системы?

Есть окна и есть требования к окнам, которые должны выполняться - вот и всё.
У нас тоже есть требования, но религия менталитет не позвляет всем об этом помнить.

Тот же Профайн, еще до постройки завода в Запорожье, для себя-любимых профиль делали на отдельном заводе - только для Германии. И в той же Германии - завод для Европы. К чему бы это?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...