Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Захват стоянки под домом в Киеве.

pavel.gba

Рекомендовані повідомлення

Добрый день форумчане.

 

Вот снова к вам за советом. Ситуация следующая:

 

Рядом с домом, где я живу есть общественная стоянка. И рядом стоит еще несколько домов. Внезапно, жильцы одного из домов, решили сделать для себя приятную вещь - забить места под свои автомобили. И начали устанавливать мини шлагбаумы (ну такие небольшие полукруглые штуки, которые подымаются и мешают проехать). Установили штук 20, наверное. Все бы ничего, но вот жильцы (и я в том числе) других домов, которые стоят на таком же расстоянии от стоянки, что и тот дом, остались без львиной доли мест. Тем более что ночью, половина мест стоит пустая, но с поднятыми мини шлагбаумами. Вижу, по поведению радикальных настроенных автомобилистов, которые не с того дома, что назревает конфликт. Боюсь как бы не было ситуации, котоая описывается в "Кайдашевой семье".

 

А вот теперь не подскажет ли кто нибудь ответ на такой вопрос:

 

каким образом можно повлиять на ситуацию и убрать законными методами эти блокираторы? Можно ли расценивать это как самозахват и писать в прокуратуру, милицию, пожарникам и в скорую помощь? Или можно самому пойти и повыдергивать эти шлагбаумы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня у друга на Воровского тоже так делали, он ездил с фомкой,

где свободно и закрыт блокиратор - срывал замочек и ставил.

Т.к. эти блокировочки незаконны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылку на НПА не дам, то тоже когда-то читала, что это незаконно. Если найду где читала - брошу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы свои домом поставте забор в 3м.а навьезде будочку и вахтера пусть обелечивает ВСЕХ.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы свои домом поставте забор в 3м.а навьезде будочку и вахтера пусть обелечивает ВСЕХ.:beer:

в чем логика?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логика.Как и у тех кто стовит парковочник.Кто первый встал того и тапки.:Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все немного сложнее, если дом не жековский а осбб или как его там то к дому прикреплена территория, за содержание которой платят жильцы и она пренадлежит жильцам как и крыша подвалы итд, и если они решат то могут оградить свою территорию как захотят, хоть колючкой. но на это мероприятие нужен согласованый проект, чего пока не встречалось. но демонтировать заставить их может только суд, иначе порча имущества со всеми вытекающими.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше жил на Веноградаре......доходили до драки один сдает задом другой уже паркуется,переграждали друг другу выезда - потихоньку все шло к войне!

Группа более менее вменяемых жильцов втупую залила себе зеленую зону за домом в асфальт 20на10 м....загарадили блоками и ставит себе спокойно машини!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рядом с домом, где я живу есть общественная стоянка. И рядом стоит еще несколько домов...

 

Неплохо было бы узнать, какому из домов ваша стоянка является "придомовой территорией",или она действительно "общественная".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас пытались делить места, типа на подъезд 3 места(пятиэтажка).

Потом кто-то заморозил ладу на полгода возле нашего подъезда. В результате, мужик, вставший на чужом месте и обнаруживший на утро 4 порезаных колеса тупо средь бела дня притянул за яйца владельца лады, и последний её перетянул во двор, где её за три месяца разбарахолили).

Потом этот же персонаж сказал: "всё, где хочу там и ставлю". Порядок нарушен раз и навсегда. И теперь, кто не успел, тот едет ставить на платную. А вот моё место почему-то никто не занимает. Наверное, заметили, что моя машина там стоит неизменно).

А кто ставит машину так, что мешает проехать другим, с утра видит пробитые колёса.

В общем, договорились без быкотни.

Но у нас не так и плохо с наличием мест. Пятиэтажка старая, машин мало, иногда хватает всем, иногда 2-3 машины едут на платник или вовсе на дороге стоят. А там целая полоса ночью свободна.

Был, кстати, один крендель с парковочным замком. Уворовали замок ровно через 2 дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Ситуация следующая:

Рядом с домом, где я живу есть общественная стоянка. И рядом стоит еще несколько домов. Внезапно, жильцы одного из домов, решили сделать для себя приятную вещь - забить места под свои автомобили. И начали устанавливать мини шлагбаумы ...

 

Таких случаев по Киеву тысячи. Совпадение маловероятно. Но, ради интереса : улицу назовите. Может соседи ? ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну бред, мое место, т.к. я здесь всегда ставлю.

У нас тоже такие умники есть.Так ведь иногда с балкона вазончик упасть может случайно.

Я считаю - кто первый поставил - того и тапки,

главное, чтобы другим машинам проезд не загораживал.И не на ГАЗОНЕ стоял!

Кто не влез - ставит где хочет, на платную, на дороге, в другом дворе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%. Кто первый стал того и тапки, а то твоё,моё...Можно ещё поставить как попало, тока телефончик свой на торпеду положить и тоже никаких проблем, а резать колёса, портить машины это не есть хорошо и уголовно наказуемо:crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем кто ответил. Действительно на протяжении последних 3-х лет на этой стоянке было все ок. Народ ставил машины по правилу "кто первый того и тапки", но местов всегда хватало. Я очень часто приезжаю в 20:00-21:00 и всегда находилось место.

 

... если дом не жековский а осбб или как его там то к дому прикреплена территория, за содержание которой платят жильцы и она пренадлежит жильцам как и крыша подвалы итд, и если они решат то могут оградить свою территорию как захотят, хоть колючкой. но на это мероприятие нужен согласованый проект, чего пока не встречалось. но демонтировать заставить их может только суд, иначе порча имущества со всеми вытекающими.
Дом кооперативный, я не знаю ОСББ у них или нет, но вот стоянка ЖЭК-овская - 100%, ходили узнавали :).

 

Неплохо было бы узнать, какому из домов ваша стоянка является "придомовой территорией",или она действительно "общественная".
А вот к чьей придомной территорией является эта стоянка не узнали :(, нужно будет обязательно узнать.

 

Таких случаев по Киеву тысячи. Совпадение маловероятно. Но, ради интереса : улицу назовите. Может соседи ? ...
Это район метро Харьковская, на ул. Вербицкого архитектора. Может и соседи :)

 

Узнавал у юриста, на работе увидели эту тему и дали телефончик :), говорит юрист - нужно обратится в Городскую Администрацию и в ГАИ. Вроде бы, по словам этого юриста, реагируют быстро. Поговорю с народом на выходных, еще по хорошему, а если не поможет буду уже обращаться в инстанции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже прямо между 3 домов была площадка на которую кто хотел тот и ставил машины, но ситуация осложнялась когда приезжаешь вечером, а мест нет, при чем половина машин была с соседних домов и стоят так что один и двери открыть не может, а у другого наоборот слишком много места по бокам, и ты вынужден ставить машину где попало так как девать ее больше некуда. Потом автомобилисты наших домов скинулись по 1500 грн всю эту площадку поремонтировали, разширили, нанесли разметку, поставили барерчики поставили будку с охранником. Каждый платит 5 гривен в день за место на этой стоянке эти денги идут в фонд домов на ремонт, зп охранникам и тд. Если кто то уезжает сообщает охраннику и на его место может стать кто то другой на время отсутствия первого. Но всегда находяться недображелатели вот буквально недавно пришла милиция и посрезала барерчики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...