Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто то использовал тепловые насосы?

legios

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

У меня дом 1200 кв.м. отапливается при помощи газового котла. Но в последнее время стало накладно содержать дом. Я слышал про такую вещь как тепловой насос. Кто-то может использует данные системы, как они в эксплуатации, насколько в среднем дешевле отопление от газового и кто в Днепропетровске может качественно установить тепловой насос. Подскажите кто знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько в среднем дешевле отопление от газового ?

 

Обсуждали много раз-ТН один из самых дорогих способов обогреться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

У меня дом 1200 кв.м. отапливается при помощи газового котла. Но в последнее время стало накладно содержать дом. Я слышал про такую вещь как тепловой насос. Кто-то может использует данные системы, как они в эксплуатации, насколько в среднем дешевле отопление от газового и кто в Днепропетровске может качественно установить тепловой насос. Подскажите кто знает?

 

Ставим в Днепре, будем на след. неделе, можем заскочить к Вам "на поговорить"

 

Обсуждали много раз-ТН один из самых дорогих способов обогреться.

 

Вы про инсталляцию или про эксплуатационные затраты? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь 1200 кв.м

 

А зачем столько?

Не хочу обидеть, но обычно владельцы таких домов сюда не заходят.

РС по ходу у продавцов тепловых насосов новый мегапрооект:beer: удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом 1200 кв.м. Но в последнее время стало накладно содержать дом.

Способы экономить газ.

1. Утеплять дом.

2. Автоматизировать существующую систему отопления. Не топить ненужные помещения, а поддерживать минимальную температуру. И.Т.Д.

3.Если в таком доме много людей, то имеет смысл, альтернативными вариантами, получать горячую воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

У меня дом 1200 кв.м. отапливается при помощи газового котла. Но в последнее время стало накладно содержать дом. Я слышал про такую вещь как тепловой насос. Кто-то может использует данные системы, как они в эксплуатации, насколько в среднем дешевле отопление от газового и кто в Днепропетровске может качественно установить тепловой насос. Подскажите кто знает?

 

могу предположить, что в год расход газа составляет 22 тыс.м3, что означает затраты примерно в 60 тыс. грн/год.

основная цель -перейти в группу потребляющих до 6 тыс м3. Это реально.

цена вопроса - примерно 14600 американских енотов (в зависимости от особенностей монтажа). После установки расход газа снизится до 5,5 тыс.м3, что означает затраты примерно в 6 тыс. грн./год. Дополнительно вырастет потребление электрики на 55 тыс.кВт, что при вероятной цене в 0,25 грн/кВт означает доп.расходы в 14 тыс. грн.

Таким образом чистая экономия составит 60-(6+14) = 40 тыс грн/год.

Срок окупаемости оборудования - 3 года. Срок службы - 15 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу предположить,

Знакомая история. Это, скорей всего гостиница или спа цент. Построенная на скорую руку, дешево. На управление системы, никто внимания не обращал. Все топится с одной температурой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомая история. Это, скорей всего гостиница или спа цент. Построенная на скорую руку, дешево. На управление системы, никто внимания не обращал. Все топится с одной температурой.

 

Регулировка - неплохая мысль, но одна эта мера не даст значительного уменьшения потребления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но одна эта мера не даст значительного уменьшения потребления.

Если этот дом не для постоянного проживания во всех помещениях. На управлении системой, плюс тепловизор и утепление. Дает экономию до 50 %.

Проверенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если этот дом не для постоянного проживания во всех помещениях. На управлении системой, плюс тепловизор и утепление. Дает экономию до 50 %.

Проверенно.

 

Боюсь, что утепление потянет намного большую сумму...

Хотя в целом подход верен и имеет право на жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

У меня дом 1200 кв.м. отапливается при помощи газового котла. Но в последнее время стало накладно содержать дом. Я слышал про такую вещь как тепловой насос. Кто-то может использует данные системы, как они в эксплуатации, насколько в среднем дешевле отопление от газового и кто в Днепропетровске может качественно установить тепловой насос. Подскажите кто знает?

 

Проект есть? Хотя бы в общих чертах опишите систему отопления...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разделить на несколько лицевых счетов, чтобы каждый был в лимите до 3000м3 ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы про инсталляцию или про эксплуатационные затраты? :)

И про то и про это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И про то и про это.

 

Т.е. вы хотите сказать, что ТН дороже в эксплуатационных затратах, чем любой другой вид отопления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ставили ребята с "Эковизион", система проработала два года, вот уже третий пошел. Поставили два китайских ТН по 10 КВт каждый. Пока претензий нет никаких. Систему сделали бивалентную. Когда на улице ниже -10 включаю котел и топлюсь ним. На геотермальное поле гарантию дали. Можешь обратится к ним, ребята вполне адекватные, грамотные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ставили ребята с "Эковизион", система проработала два года, вот уже третий пошел. Поставили два китайских ТН по 10 КВт каждый. Пока претензий нет никаких. Систему сделали бивалентную. Когда на улице ниже -10 включаю котел и топлюсь ним. На геотермальное поле гарантию дали. Можешь обратится к ним, ребята вполне адекватные, грамотные.

А Вы наверное один из них ? Фотки геотермального поля выставите пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...что при вероятной цене в 0,25 грн/кВт...

 

тут, пишут, что к концу 2011 стоимость э/э для населения повысится в 3 раза... до 0,75 гр за кВт/ч - наэкономим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Наша компания выполняет монтаж тепловых насосов. В мире эти системы зарекомендовали как надежный и самый дешевый источник тепловой энергии, но нужно отметь что тепловые насосы(геотермальные) наиболее дорогие в монтаже, это связано со строительством геотермального поля, но полностью окупают себя в процессе эксплуатации за несколько лет. Услуги по монтажу тепловых насосов мы предоставляем 4 года, пока жалоб не было, данные системы отлично работают в климатических условиях Украины. Сказать какой мощности Вам необходим тепловой насос я не могу, для этого нужно смотреть проект дома и проект системы отопления. Так как используется газовый котел с полной уверенностью можно сказать что используются высокотемпературные радиаторы, их нужно будет заменить на низкотемпературные или фанкойлы. Также тепловой насос летом может работать в реверсном режиме т.е отбирать тепло дома. Другими словами, кондиционировать помещение, это приведет к снижению затрат на электроэнергию летом. Если мы выполняем все работы "под ключ" - дается гарантия. А насколько отопление тепловыми насосами дешевле чем газом зависит от Вашего потребления газа(тарифа по которому вы платите). В общем звоните и будем разговаривать. По представленным вами данным почти ничего сказать нельзя, но точно можно утверждать что при площади 1200 кв.м. устанавливать тепловой насос смысл есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы наверное один из них ? Фотки геотермального поля выставите пожалуйста.

 

Нет это не один из нас, это наш клиент. Могу предположить, что человек доволен выполненной работой и решил нас порекомендовать другому потенциальному клиенту, я считаю что это нормально. Уточните какие именно фотографии Вам нужны. Сейчас на объекте с бивалентной системой посажен газон и растут деревья так что увидеть на поверхности только колпак закрывающий скважину и почти не заметен. Там построено вертикальное поле. Зонды там установлены хитрые, нашего производства их фотографии предоставлены не будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...что при вероятной цене в 0,25 грн/кВт...

 

тут, пишут, что к концу 2011 стоимость э/э для населения повысится в 3 раза... до 0,75 гр за кВт/ч - наэкономим...

 

Да такой законопроект есть, но нужно учитывать что в апреле планируется очередное повышение цен газ для населения еще на 50%. Но говорить о какой либо разнице в стоимости можно только зная точные цены. А пока это разговор о возвышенном. Пока самый дешевый способ отапливаться - тепловые насосы, но при больших затратах изначально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили два китайских ТН по 10 КВт каждый....

 

Уточните какие именно фотографии Вам нужны. Сейчас на объекте с бивалентной системой посажен газон и растут деревья так что увидеть на поверхности только колпак закрывающий скважину и почти не заметен. Там построено вертикальное поле. Зонды там установлены хитрые, нашего производства их фотографии предоставлены не будут.

 

Хм-мм, два по 10 кВт и одна скважина с колпаком.... хитрые зонды, собственного производства да и не запатентованные......

 

За сколько готовы продать "свои хитрые зонды"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Одна скважина на 20 Квт действительно круто. Есть, что скрывать. Или она на 400-500 м ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет господа Вы меня немного не правильно поняли, я описал внешний вид одной скважины. На 20 КВт пробурено 10 скважин по 50 метров каждая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...