Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто еще хотел сфинкса?

megera

Рекомендовані повідомлення

Вот такой мальчик :(

Добрый вечер всем!!!

Меня зовут Татьяна, я член зоозащитной организации "Бим", г.Кировоград (Украина). Относительно недавно я учавствовала в выкупе Робина, который уже в Москве, как я понимаю.

Вчера мне позвонила женщина, которой отдали молодого сфинкса (возраст - месяцев 10).

Краткая история его такова. Он был продан на птичьем рынке котёнком. С детства у него не было глаза (как сказал его продавец - выцарапали то ли мама, то ли братишки-сестрёнки). И шёл он соответственно как некондиционный. Люди, которые его купили мало что понимали в породе и хотели просто прикольную игрушку. Соответственно игрушка быстро надоела и её выбросили на мусорку. Подобрала катейку женщина, у которой он оказался и сейчас. Очень интеллигентная женщина, работник музея. Было это в августе. Так как у неё дома взрослый одноглазый кот Пират, который принял в штыки найдёныша, оставить его она не могла. И пристроила мальчишку своей знакомой, которая чуть ли не умоляла отдать ей сфинкса. Знакомая оказалась крайне безответственной дамой. Мало того, что "доила" эту женщину в плане денег, так ещё и пару дней назад принесла его ей в полотенце и чуть ли не швырнула на пол. Аргументация "убийственная" - он не нравится моим друзьям. К тому же из-за плохого ухода малыш переболел ринотрахеитом и ушным клещем. И горе-хозяйка хотела его усыпить. Но доктор отказался, потому что, не считая глаза, сейчас малыш полностью здоров.

Сегодня утром я ходила с этой женщиной. что его теперь приютила (её зовут Мирослава) в клинику к нашему доктору, к которому мы носим всех наших подобрашек. Он его осмотрел и сказал, что кот полностью здоров. Насчёт глаза вот что: Посттравматический керито-коньюктивит (заворот нижнего века).

То есть пока назначил залаживать гель в глаз (забыла название) и капать капли "Бриллиантовые глаза". После курса закапывания нужно делать операцию по подрезанию нижнего века, чтобы не заворачивалось. Второй глаз (которого нету) прооперирован и оставлен только слёзный проток.

Ну и дышит котя немножко шумно из-за перенесённого ринотрахеита.

В остальном ласковейшее и нежнейшее существо, которому нужна любовь и забота.

Обращаюсь к вам, так как у нас в городе, как выяснилось, сложно найти любителей и ценителей этой породы.

тема на сфинкс-портале

sphynxportal.com/forum/index.php?showtopic=10063&st=0&gopid=350494&&do=findComment&comment=350494

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели во всем Кировограде нет ценителей , любителей именно этой породы ? Может мало объявок давали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня одногруппница в Кировограде живет.Только что закинула ей эту информацию.Сказала,что поспрашивает..может кто-то захочет такого ребенка.Буду ждать ответа...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...