Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

потолок из гк

dm-ol

Рекомендовані повідомлення

доброй ночи ув.форумчане.

начитавшись всего из сети пришел таки к Вам:

вопрос такого плана - перекрытие - балки, по ним набита доска с расстоянием ок. 30см.хочу сделать потолок из гипсокартона - МОЖНО ЛИ СРАЗУ БЕЗ ПРОФИЛЕЙ????читал, что будут трещены так как играют балки.

Но может быть зашпаклевать с сеткой можно и будет все ок???

Как поступить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вас не волнует ровность-запросто.Только наклейте потолочные обои под покраску и всё будет хорошо.

Лично мне побарабану,у себя в спальне так и сделал,6 лет-полёт нормальный.Спальню делал из чердака,потолки вышли 2.35,опускать больше не хотел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не смущает неровности от 1см до 5см - полный вперёд + стеклохолст .

а по уму нада делать двойной каркас .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините конечно - но хочу уточнить - неровности - какие именно - швы порвало или сам гк.Или просто прогибается гк?что с ним может произойти
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще - у меня доска (обрешотка) подбита на расстоянии ок. 15 см между собой.Может она будет играть роль стабилизатора своеобразного???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На швах могут появиться трещины,но это скроет стеклохолст или обои.ГК по живому не порвёт,просто будут волны,Вы можете их сгладить при шпаклёвке,но даже сами балки от изменения влажности выкручивает,поэтому небольшие горбики и ямки могут переодически появляться где угодно.Решаеться применением светильников,которые светят строго вниз,если будут светить вверх,или вдоль потолка-жесть и ужас!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброй ночи ув.форумчане.

начитавшись всего из сети пришел таки к Вам:

вопрос такого плана - перекрытие - балки, по ним набита доска с расстоянием ок. 30см.хочу сделать потолок из гипсокартона - МОЖНО ЛИ СРАЗУ БЕЗ ПРОФИЛЕЙ????читал, что будут трещены так как играют балки.

Но может быть зашпаклевать с сеткой можно и будет все ок???

Как поступить?

Если поклеить стеклохолст,то нормально,да и швы надо шпаклевать спец.смесью.Но без профилей не будет плоскости т.е не ровный будет. Сам я являюсь мастером по гипсокартону ,если что обращайтесь.Тел:8(093) 312-89-94 Евгений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГК сейчас не модно. Подбейте деревянной вагонкой и покрасьте её в белый цвет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желательно гк поставить на профиль.

 

У меня та же проблема - собираюсь делать потолок из ГК. Перекрытие между 1-м и 2-м этажами деревянные сухие балки. Думаю что для избежания проблем действительно гипсу лучше ставить на профиля прикрученные поперек балок, тем самым "игра" балок должна меньше отражаться на потолке. А если вместо стандартных жестяных профилей использовать деревянные рейки - это ухудшит результат? и что собой представляет стеклохолст как с ним работать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по задаваемым вопросам,Вам лучше нанять грамотного специалиста,а то сейчас прийдёться обьяснять,что такое плавающий потолок,независимый потолок и т.д.Воспользуйтесь поиском по указанным мною словам,обсуждалось уже многократно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только сегодня закончил потолок в детской. Ситуация аналогичная - деревяное перекрытие чердака + штукатурка по дранке. Перепробовал разные методы: кухня - ГКЛ на металопрофиле с проклейкой стыков сеткой и гипсовой штукатуркой, столовая и тамбур - тоже но по деревянным рейкам, детская - КГЛ на металопрофиле+стыки прошпаклеваны Кнауф Фюгенфюллер, прогрунтованы, стеклообои, два тонких слоя гипсовой шпаклевки и поскраска.

Результат - в столовой по деревяным рейкам пошли трещины:cry:

Поскольку все делаю только сам, то по мне метод с стеклообоями наиболее простой, быстрый и легко выполнимый, но немного удорожается за счет стеклообоев. Зато, поверьте, качество с ними не стравнимо чем без них, да и армиррование не дает трещин. Так что на потолок только стеклообои на ГКЛ и только на металопрофилях!

Кстати читайте руководства на сайте Кнауф - там все написано;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...