Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Для зимнего бетонирования

Propeller

Рекомендовані повідомлення

Нужно сохранить тепло, которое вырабатывает бетон (раствор). Для этого дела с успехом применяем вспененные полиэтилен (5 мм толщиной). Это пористая полиэтиленовая пленка. Получается 2 в 1. И держит воду в бетоне и греет его. Опять же стяжки ....

Очень рекомендую. Цена вопроса где -то 5 грн за 1 м кв.

www.uppe.com.ua/ru/40101

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос - если я бетонирую пол - вот сейчас например - мне что - по площади пола расстелить эту пленку, склеив ее с единый лист, с выпусками на стену... залить, а потом еще и сверху прикрыть ею же?

 

или это только для опалубки??? типа фундаментов? и

на сколько критично, если я сейчас залью перемычку - таких размеров - 100Х50Х50 см? может быть даже с НК? через какое время ей будет не страшны заморозки ночные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... залить, а потом еще и сверху прикрыть ею же?....

Эх, читали бы это продавцы плёнки!!! :D

 

Минимум - накрыть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, читали бы это продавцы плёнки!!! :D

 

Минимум - накрыть.

 

Я бы даже сказал максимум накрыть. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я думал, что надо убить 2 зайца сразу - загидроизолировать от почвенного подсоса и укутать)))))))

 

кстати, имею рецепт гламурного бетона кремоворозового цвета)))))))))) блин, угораздило купить красный песок.... теперь у меня второй гаражик похож на какой то тортик аля "черри крем" - блоки уложены на розоватый раствор и розовый цоколь))))))))))))))))))))) надо езе ворота в розовый покрасить - для автентичности))))))))))))))))))) правда папа обидицца)))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько критично, если я сейчас залью перемычку - таких размеров - 100Х50Х50 см? может быть даже с НК? через какое время ей будет не страшны заморозки ночные?

 

Если льете такую балку днем при плюсе, укутали, добавили НК.

И ночью ударили морозы. Где-то -5...-7.

То, бетону уже все равно. К тому времени внутренняя грелка бетона уже разогреется и нужно просто не разбазарить это тепло.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...