Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как отвести воду с балкона?

Tavruxa

Рекомендовані повідомлення

Хочу востановить тему. Нам сейчас очень актуально гидроизолировать и сделать сливы на балконе:

 

954254216_1_resize.jpg.aa0ce2df27b772ecca6356594fa111af.jpg

 

Уклона пока балконы не имеют, поэтому вода затекает в дом в местах примыкания дверей, а также струится по стенам (в некоторых местах стены промокли насковзь)

На российском сайте нашла комплексную систему для террас:

 

www.smzodchiy.spb.ru/1249189044

 

У нас есть какой-то аналог?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Хочу востановить тему. Нам сейчас очень актуально гидроизолировать и сделать сливы на балконе:

 

[ATTACH]9549[/ATTACH]

 

Уклона пока балконы не имеют, поэтому вода затекает в дом в местах примыкания дверей, а также струится по стенам (в некоторых местах стены промокли насковзь)

На российском сайте нашла комплексную систему для террас:

 

www.smzodchiy.spb.ru/1249189044

 

У нас есть какой-то аналог?

Как успехи? Что то придумали уже ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как успехи? Что то придумали уже ?

 

Я решил пока так:

Залил плиту (не очень качественно получилось, но тем не менее) со свесом 15-17 см, с разуклонкой от стены и по бокам....

Дальше планирую делать гидроизоляцию жидкой мембраной с последующей посыпкой цветным кварцевым песком...(возможно когда нибудь поверх уложу плитку).

 

вся водичка чудненько скапывает с края плиты вниз..стены сухие, при среднем дожде даже не попадает на оконные отливы которые больше торчат...

 

сейчас, пока не сделал гидроизоляцию накрыл, листами оцинковки с нахлестом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я решил пока так:

Залил плиту (не очень качественно получилось, но тем не менее) со свесом 15-17 см, с разуклонкой от стены и по бокам....

Дальше планирую делать гидроизоляцию жидкой мембраной с последующей посыпкой цветным кварцевым песком...(возможно когда нибудь поверх уложу плитку).

 

вся водичка чудненько скапывает с края плиты вниз..стены сухие, при среднем дожде даже не попадает на оконные отливы которые больше торчат...

 

сейчас, пока не сделал гидроизоляцию накрыл, листами оцинковки с нахлестом...

 

Спасибо за ответ:), думаю по такому же пути пойти . Скажите а вы в стяжку что добавляли? Ленту планируете как выше описанно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ:), думаю по такому же пути пойти . Скажите а вы в стяжку что добавляли? Ленту планируете как выше описанно?

 

ленту планирую, она продаеться по метрам, и стоит копейки....

 

Добавлял Паролит кажись..но Пропеллер сказал что не совсем то что нужно было.....но его тоже можно....там в иделае нужне был другой реактив....уточните у него какой точно...(наверно когда я покупал его небыло)

 

И еще совет, фибру добавлять...и сделать армировку металом, особенно свеса..., и после заливки прикрыть пленкой, а потом смачивать стяжку....

а то я этого не сделал, пошли трешины...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать с балконной плитой снизу? Чем декорировать? Поделитесь опытом и фотами.

2115244829_.JPG.c9c55f153280bad7b01df3b63cd2ebf1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать с балконной плитой снизу? Чем декорировать? Поделитесь опытом и фотами.

 

Я бы не лепил снизу ничего тяжелого. Просто бы зашпатлевал и покрасил краской в тон дома . Может еще подумал об установке наружных фонарей для дизайнерской подсветки дома в темное время суток

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу востановить тему. Нам сейчас очень актуально гидроизолировать и сделать сливы на балконе:

 

[ATTACH]9549[/ATTACH]

 

Уклона пока балконы не имеют, поэтому вода затекает в дом в местах примыкания дверей, а также струится по стенам (в некоторых местах стены промокли насковзь)

На российском сайте нашла комплексную систему для террас:

 

www.smzodchiy.spb.ru/1249189044

 

У нас есть какой-то аналог?

 

А у меня встречный вопрос. В случае исполнения балкона, как на фото, нужно ли специально делать отвод воды, при условии, что есть угол наклона от стены?

Вредит ли дождь, снег и прочие неблагоприятности штукатурке на торце балконной плиты????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вредит ли дождь, снег и прочие неблагоприятности штукатурке на торце балконной плиты????

 

Торец будет просто грязным. Хотя если ХОРОШЕНЬКО!!!!!!!!!!!!!!! вскрыть прозрачным гидрофобом, то не таким уж грязным он будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торец будет просто грязным. Хотя если ХОРОШЕНЬКО!!!!!!!!!!!!!!! вскрыть прозрачным гидрофобом, то не таким уж грязным он будет.

 

Сегодня специально проехалась от Чайки до Борщаговки вдоль коттеджей.

Вы правы - торец грязный.

Честно говоря, я не увидела ни одного варианта оформления торца балкона такого, чтобы это было и красиво, и аккуратно, и надежно.

Честно говоря, если бы знать о такой проблеме при выборе проекта - отказалась бы от дома с балконами. А у меня их три.

Насчет гидрофоба: насколько я поняла он имеет определенный срок действия. Т.е. нужно будет периодически покрывать проблемные места. Может я не права?

Proptller! Вам отдельное спасибо. После сентябрьских дождей вскрыли газобетон гидрофобизатором. Теперь спокойно войдем в зиму, даже если не успеем облагородить фасад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет гидрофоба: насколько я поняла он имеет определенный срок действия. Т.е. нужно будет периодически покрывать проблемные места. Может я не права?

 

Ну....раз в 7-10 лет. Но это я говорю о нашем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну....раз в 7-10 лет. Но это я говорю о нашем.

 

А вот с этого места, плиз, поподробнее. 7 лет - это не 3 месяца.

Торец балкона покрыт кароедом. Балконную плиту делаем с углом наклона от стены. Вода, (не всегда чистая), стекает по торцу балкона.

Теперь вопрос: после Вашего чудо-средства покраска на торце балкона будет оставаться чистой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот с этого места, плиз, поподробнее. 7 лет - это не 3 месяца.

Торец балкона покрыт кароедом. Балконную плиту делаем с углом наклона от стены. Вода, (не всегда чистая), стекает по торцу балкона.

Теперь вопрос: после Вашего чудо-средства покраска на торце балкона будет оставаться чистой?

 

Не обзывайте гидрофобы чудо-средством! Это тупая кремнийорганика.:D

Короед на сколько я слышал :rolleyes: - это минеральная (на цементной основе) декоративная тонкослойная штукатурка. То есть минеральная пористая штука. Причем цветная. Если так, то гидрофоб сделает свое дело и грязная вода будет стекать с балкона не касаясь торца.

Если Вы короед еще красили, то гидрофоб Вам не нужен. На пленочное покрытие (краска) он не ляжет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В стяжку добавить полипропиленовую фибру

3. Гидроизоляционная высокоэластичная жидкая мембрана без армирования

Вот и все. Гидроизоляционная мембрана цветная (цвет на ваш вкус). По ней можно без проблем долго ходить даже на коблуках.

Дай конкретные названия из своиего асортимента или ссылки.

Гдето видел уже на форуме и картинки, нет линки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дай конкретные названия из своиего асортимента или ссылки.

Гдето видел уже на форуме и картинки, нет линки?

 

Фибра (ссылка устарела)

В раствор для разуклонки рекомендуется добавить это : (ссылка устарела)

 

Гидроизоляция (два варианта).

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

... и вместо плитки постелить такие камушки ;) . Фото внизу.

DSCN3069sm.thumb.JPG.f6fcf579b50ae8e93b739f468e467cd9.JPG

DSCN3068sm.thumb.JPG.ab4a6613fac76a0e5d0537c64b3583b1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Ситуация аналогична вышеприведенным. Балконная плита 1,5 м * 5 м "задрана" вверх и вода стекает по стенам дома. Если я правильно поняла, с учетом выше описанного нужно сделать следующее:

 

1.Сделать цементно песчаную стяжку с добавлением полипропиленовой фибры (как точно называется) и пластификатора-гидроизолятора (как точно называется) с креном от стены, чтоб вода стекала на улицу ( 1-2см крена достаточно???)

2.Проклеить место примыкания стены к дому гидроизолирующей лентой?

3. Покрыть балконную плиту гидроизолирующей мембраной. (название?)

Если что не так, подкорректируйте пожалуйста.

Ограждение балкона металл. На балконной плите финиш – плитка.

С ув. Алла.

030820111062.thumb.jpg.3b041e67c10f41fbd916e57cab5b67b9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация аналогична вышеприведенным. Балконная плита 1,5 м * 5 м "задрана" вверх и вода стекает по стенам дома. Если я правильно поняла, с учетом выше описанного нужно сделать следующее:

 

1.Сделать цементно песчаную стяжку с добавлением полипропиленовой фибры (как точно называется) и пластификатора-гидроизолятора (как точно называется) с креном от стены, чтоб вода стекала на улицу ( 1-2см крена достаточно???)

2.Проклеить место примыкания стены к дому гидроизолирующей лентой?

3. Покрыть балконную плиту гидроизолирующей мембраной. (название?)

Если что не так, подкорректируйте пожалуйста.

Ограждение балкона металл. На балконной плите финиш – плитка.

С ув. Алла.

 

 

А сделайте фото входа на балкон, стоя на балконе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сделайте фото входа на балкон, стоя на балконе.

 

К сожалению такого фото у меня нет. Через пару дней буду на объекте - сделаю фото. Есть только такое, но оно, я так понимаю, не информативно.

1481693320_062011(65).thumb.JPG.183460a6e84fa5fccfe34162655e8f4a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению такого фото у меня нет. Через пару дней буду на объекте - сделаю фото. Есть только такое, но оно, я так понимаю, не информативно.

 

Да маловато.

Чтобы нарисовать мне нужно видеть верх плиты и особенно выход на балкон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да маловато.

Чтобы нарисовать мне нужно видеть верх плиты и особенно выход на балкон.

 

Я точно знаю , что с балкона на плиту есть ступень: сам профиль балкона плюс сантиметров 5 от конца профиля до самой плиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно поняла, с учетом выше описанного нужно сделать следующее:

1...

2...

3...

а утепление плиты предусмотрено, надо утеплять в этом случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а утепление плиты предусмотрено, надо утеплять в этом случае?

 

утепления не будет- балкон открытый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утепления не будет- балкон открытый

 

Так утеплять или не утеплять. или это все пожеланию? Читаем с этого поста www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1114636&postcount=25

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да маловато.

Чтобы нарисовать мне нужно видеть верх плиты и особенно выход на балкон.

 

Нашла старое фото. Этого Вам будет достаточно?

SDC12328.thumb.JPG.4070e82617172c9c7825372e8abdd959.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так утеплять или не утеплять. или это все пожеланию? Читаем с этого поста www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1114636&postcount=25

Та не треба його утеплювати - він ж вікритий :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...