Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мысли по поводу нагрева воды в бане

kilativm

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток усем. Помогите разобраться в приложеной системе нагрева воды в домашней бане.

у меня есть уже смонтированая печка с камнями сверху, печка сделана из стальной трубы диаметр 50 см толщина стенки 14 мм, сверпху топка снизу поддувайло, длина печки 80 см. печка вмонтирована в простенок в пол кирпича. топиться из предбанника, остальная часть печки в парилке накрыта камнями.

могу ли я пропустить трубу так как показано на рисунке по самой трубе бля того чтоб нагреть воду в баке( например 60 литров). я рассчитываю что вводопроводная вода( Р=2-3 кг/см2) заполнив эту систему будет циркулировать в трубах от топки к баку и от бака вниз опять в топку, нагреваясь постепенно до высокой температуры за какое-то время пока я топлю в печке. мое мнение что вода должна нагреться до почти кипятка. отбирать воду буду на смеситель.

подскажите надо ли ставить еще обратные клапана и подрывной клапан и где их ставить. буду признателен за рассмотрение этого незатейливого рисунка и коментарии

1715374258_.jpg.cd1ac5ca7d1c5382394aa55ab4695523.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток усем. Помогите разобраться в приложеной системе нагрева воды в домашней бане.

у меня есть уже смонтированая печка с камнями сверху, печка сделана из стальной трубы диаметр 50 см толщина стенки 14 мм, сверпху топка снизу поддувайло, длина печки 80 см. печка вмонтирована в простенок в пол кирпича. топиться из предбанника, остальная часть печки в парилке накрыта камнями.

могу ли я пропустить трубу так как показано на рисунке по самой трубе бля того чтоб нагреть воду в баке( например 60 литров). я рассчитываю что вводопроводная вода( Р=2-3 кг/см2) заполнив эту систему будет циркулировать в трубах от топки к баку и от бака вниз опять в топку, нагреваясь постепенно до высокой температуры за какое-то время пока я топлю в печке. мое мнение что вода должна нагреться до почти кипятка. отбирать воду буду на смеситель.

подскажите надо ли ставить еще обратные клапана и подрывной клапан и где их ставить. буду признателен за рассмотрение этого незатейливого рисунка и коментарии

 

Обратные клапана и предохранительный клапан с розширительным бачком вам надо ставить обьязательно, в верху на баке установить спускник воздуха.

Предохранительный клапан подбираете по давлению которое может выдержать бак, если 3 бара то подающая вода в бак должна быть в приделах 1,5-2 бара.

513545144__1_1.JPG.e23ec4c2dd1330206cf6bf283e68380d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе сделал из двух свареных кастрюль от стиралок по принципу "Титана". Поставил внутри парной над печкой, снизу подача сверху выход в душ. Когда нужна вода то открываем холодную, она выдавливает из бака горячую, оттуда в душ где стоит смеситель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...