Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос о циркуляции воды в полотенцесушителе

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Вводные данные-квартира в 26 этажке,от стояка гарячей воды выполненногот 32 металлической трубой с разницей в 50 см идут два отвода на полотенцесушитель.Соответственно надо ставить полотенчик с боковым подключением,но они не устраивают заказчицу по размеру и дизайну.Она купила метровый полотенчик с нижним подключением,Т.к. стояк расположен глубоко в нише,распаяться под этот полотенчик вполне реально любой трубой.

Вопрос-буде ли циркуляция воды в полотенчике и хватит ли 25 трубы полипропилена.Есть возможность поставить 32,т.к.вентиля стоят на 32.но вход в полотенчик-стандартный,есть ли смысл увеличивать диаметр подводящих труб?Расстояние-1 метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давление померяйте в статике, а потом учтите, что +80 по гвс получить там тоже можно. И потом крепко подумайте про "любую трубу"....и " распаяться", учтя, что это верхний этаж...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давление не меряли,оно там и так сумашедшее,этаж-16.По Вашему посту я понял,что в идеале нужно напряч сварного и сделать подвод металлом?Физическая возможность для этого есть.Но вопрос задавался-в принципе,при вертикальном подключении в данную систему метрового полотенчика,греть будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя (бывшая) ванная, ставил сам условия те-же, кроме давления(6-й этаж 17-ти этажной секции) ГВС и отпление разбито на 2 контура 1-8 подача снизу, 9-17 подача сверху. НО, у меня диагональное подключение при нижнем половина не прогревалась :( , всё на пексаловских цангах, прошло 6 лет с момента установки, труба 20-ка.

1954536787_.thumb.JPG.37f54118e898508c26f2ba2105dca57c.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давление не меряли,оно там и так сумашедшее,этаж-16.По Вашему посту я понял,что в идеале нужно напряч сварного и сделать подвод металлом?Физическая возможность для этого есть.Но вопрос задавался-в принципе,при вертикальном подключении в данную систему метрового полотенчика,греть будет?

Не рискуйте, напрягайте сварного и делайте диагональное подключение.

PA300015.thumb.JPG.cd97f0261eda2d551dc8d11083f624c1.JPG

PB090008.thumb.JPG.469668671d127fb5024f8d2939a5a686.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо!Будем варить и диагонально подключаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...