Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

штукатурка, не требующая финишного шпаклевания

Елена А.

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые профессионалы, что Вы думаете о штукатурках которые являются сразу готовым изделием и не требуют шпаклевки... выгодно ли это в финансовом плане?

например кнауф Ротбанд, он стоит приличных денег, стоит ли экономить на одной из стадий работ (шпаклевке, затирке)

и есть ли у нас специалисты которые смогут оштукатурить большую площадь в ручную таким составом?

мне нужна поверхность под покраску

 

Спасибо за ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На больших площадях Вас спасёт гипсовая машинная штукатурка,не требует шпаклёвки,выходит дешевле,чем цементная+шпаклёвка.

П.С.Вот так сам своими руками свой зароботок отдаю,может Госпел хоть спасибо скажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нравиться гипсовая машинная штукатурка,но сколько видел объектов с ней,поверхность требует шпаклевки.скорей всего все зависит от мастеров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На больших площадях Вас спасёт гипсовая машинная штукатурка,не требует шпаклёвки,выходит дешевле,чем цементная+шпаклёвка.

П.С.Вот так сам своими руками свой зароботок отдаю,может Госпел хоть спасибо скажет?

 

скажите пожалуйста, в каких случаях нужно оклеевать поверхность гипсовой штукатурки флизелином? (под покраску)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое личное мнение, что поверхность гипсовой штукатурки выготовить под покраску не реально, так-как сама структура раствора не позволяет это сделать. Почему шпаклевки и делятся на стартовые и финишные. (Хотя на ощупь поверхность идеальная). Проверить это просто: к оштукатуренной поверхности приставить лампу и при боковом освещении все недостатки, которые потом покажет краска, будет видно. Мне не интересно давать антирекламу на свою работу, но факт остается фактом. Как по мне, так оштукатуренная поверхность может быть готова к поклейке обоев и ФАКТУРНОЙ покраске.

Что касается поклейки флизелина, так его нужно клеить если появляются микротрещины после штукатурки, а Вам нужно стены красить.

Обычно микротрещины появляются на газоблоках или пеноблоках, так-как они быстро впитывают влагу и штукатурку рвет. Еще если дом дает усадку, тоже могут быть трещины. Но от больших трещин и флизелин не поможет.

Будут вопросы звоните, готов проконсультировать.

Тел о67-28-58-173 Сергей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие фактурные краски рекомендуют по гипсовой штукатурке?

 

Мне кажется, что дело тут в требовательности хозяина. Я лично не понимаю, зачем в жилище нужны идеально ровные стены. Всю жизнь прожила в старой квартире с неровными стенами, и уж этой проблемы у меня никогда не было. А другой человек, действительно, с лампой будет проверять кривизну стен.

 

А с машинной штукатуркой реально можно так и жить долгие годы. Даже без грунтовки она не пачкается, как старая советская побелка -- прислонишься к стене и: "Парниша, у Вас вся спина белая", -- говорила Эллочка-людоедка. Конечно, если она не дает больших трещин. Тогда уж караул! А через какое время начинают появляться трещины?

 

У нас в этой старой квартире, о которой пишу, 60 лет потолок белили и 60 лет сразу же шли трещины. Никакой усадки: дом 1867 года, в 1937 году капитально перестраивался, в 1942 от взрывов рухнул фасад, а в 1951 на старый фундамент поставили поднятые с земли перекрытия. Вот какая история:) И трещины постоянно и непрерывно. Почему -- Бог знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На больших площадях Вас спасёт гипсовая машинная штукатурка,не требует шпаклёвки,выходит дешевле,чем цементная+шпаклёвка.

П.С.Вот так сам своими руками свой зароботок отдаю,может Госпел хоть спасибо скажет?

 

Речь шла про штукатурку под покраску. Слабо представляю себе такой вариант. Штукатурить и сразу красить без шпаклевки. Хм...

Может я что-то пропустил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я именно так и собираюсь делать: после грунтовки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б не большая площадь,за нормальную денежку тряхнул бы стариной-учили меня когда то на фирме Ротбантом правильно работать,доводить до состояния стекла,а то народ в основном не знает для чего эта штукатурка предназначена,лепят её в качестве стартовой.А она ведь однопроходная,нельзя на неё больше ничего наносить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б не большая площадь,за нормальную денежку тряхнул бы стариной-учили меня когда то на фирме Ротбантом правильно работать,доводить до состояния стекла,а то народ в основном не знает для чего эта штукатурка предназначена,лепят её в качестве стартовой.А она ведь однопроходная,нельзя на неё больше ничего наносить.

 

Да, я тоже использовал её всегда в качестве стартовой штукатурки. На кнауф.юа есть видео с технологией нанесения ротбанда. Интересная штука.Но оооочень слабо верится, что ротбанд можно загладить именно под покраску в хорошем понимании этого требования8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А здесь Вы уже сами нарушаете свои принципы-поступать строго по инстукции-прочитайте вниательно,что пишеться на каждом мешке Ротбанта,Вы именно так и делаете?Ооооочень сомневаюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б не большая площадь,за нормальную денежку тряхнул бы стариной-учили меня когда то на фирме Ротбантом правильно работать,доводить до состояния стекла,а то народ в основном не знает для чего эта штукатурка предназначена,лепят её в качестве стартовой.А она ведь однопроходная,нельзя на неё больше ничего наносить.

а от какой площади Вы считаете ,что она большая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б не большая площадь,за нормальную денежку тряхнул бы стариной-учили меня когда то на фирме Ротбантом правильно работать,доводить до состояния стекла,а то народ в основном не знает для чего эта штукатурка предназначена,лепят её в качестве стартовой.А она ведь однопроходная,нельзя на неё больше ничего наносить.

Во-первых, я очень и очень надеюсь, что мы с Вами еще когда-нибудь встретимся. Ведь отделка дома у нас еще впереди... Пока перекрытия не закрыты.

А, во-вторых, я не поняла, что значит, что нельзя ничего наносить? А фактурную штукатурку? Ведь Кнауф рекламируют именно как идеальную поверхность под обои и фактурную декоративную штукатурку! Что такое однопроходная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пробовал ротбанд заглаживать под покраску , примерно 3 м2 у меня получилось, до идеальной гладкой поверхности, но я не профессионал... В принципе, если работники требуют как штукатурку "ротбанд", то, имха, пусть уж заглаживают под покраску именно его.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть именно Ротбанд (Кнауф) отличается особой гладкостью?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно МП-75 вручную нанести, вместо Ротбанда, ну и по технологии затереть.

Надо будет попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть именно Ротбанд (Кнауф) отличается особой гладкостью?

Не просто отличается, он под это "заточен". Почитайте у кнауфа на сайте или ссылку на видео выше посмотрите. В крайнем случае - инструкцию на мешке с ним)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно МП-75 вручную нанести, вместо Ротбанда, ну и по технологии затереть.

Надо будет попробовать.

МП-75 Более грубая чем ротбанд, ее можно наносить руками, это не проблема

Может скоро появится Rotband Pro

(ссылка на изображение устарела)

техкарта

Тогда можно будет деталь сразу под окраску

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а от какой площади Вы считаете ,что она большая?

 

От площади одной стены.Грамотно работать Ротбантом должна уметь вся бригада,этот процесс непрерывен,точно также,как и нанесение короеда.Своих хлопцев не учил я этому,как то не приходилось,а один человек упадёт на первой же стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пробовал ротбанд заглаживать под покраску , примерно 3 м2 у меня получилось, до идеальной гладкой поверхности, но я не профессионал... В принципе, если работники требуют как штукатурку "ротбанд", то, имха, пусть уж заглаживают под покраску именно его.

Золотые слова-заказал Ротбант-давай сразу качество под покраску,а если ты его ещё и шпаклюешь-значить сознательно опустил заказчика на денешку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, я очень и очень надеюсь, что мы с Вами еще когда-нибудь встретимся. Ведь отделка дома у нас еще впереди... Пока перекрытия не закрыты.

А, во-вторых, я не поняла, что значит, что нельзя ничего наносить? А фактурную штукатурку? Ведь Кнауф рекламируют именно как идеальную поверхность под обои и фактурную декоративную штукатурку! Что такое однопроходная?

Во первых-я работаю на Позняках в 100 метрах от метро-заходите,буду рад!

Во вторых-внимательно читаем,что пишеться на мешке,нельзя-значить нельзя! Но мы ведь не догматики,если очень хочеться-значит-можно!Тем более-декоративку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МП-75 Более грубая чем ротбанд, ее можно наносить руками, это не проблема

Может скоро появится Rotband Pro

(ссылка на изображение устарела)

техкарта

Тогда можно будет деталь сразу под окраску

 

Там по-немецки, не все понимают. В чем отличие от МП-75?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых-я работаю на Позняках в 100 метрах от метро-заходите,буду рад!

Во вторых-внимательно читаем,что пишеться на мешке,нельзя-значить нельзя! Но мы ведь не догматики,если очень хочеться-значит-можно!Тем более-декоративку.

 

До какого времени Вы на Поздняках? Как долго? Может, успеем денежку собрать... Хоть немного... Хотя сейчас по плану утепление крыши:oОт нашего недостроя на берегу Днепра близко, но мы сейчас живем в городе в квартире.

 

Я думаю, имеет смысл предварительно посмотреть, как и что делать на будущее, раз уж так близко получилось. Только назвать дату этого будущего я пока не могу. Если это устроит. Не всегда же так повезет, что близко очень.

 

Например, на выходные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь,

Вы считаетесь старожилом на этом форуме, а я как бы новичек, но Вы, как более опытный форумчанин, мне пожалуйста объясните, как Ваше сообщение к Мастерку касается обсуждаемой темы?

Неужели нельзя в личку?

Сорри, но интересует предмет разговора, а не где и когда вы встретитесь.

Надеюсь без обид :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, можно в личку.

 

Какое отношение имеет Мастерок к теме? Очень прямое. Мастерок -- один из наиболее опытных и знающих отделочников на этом форуме. Он постоянно дает консультации по вопросам отделки, и в частности, ручной штукатурки. Эта тема посвящена опыту использования машинной штукатурки в качестве финишного покрытия. Но машинная штукатурка после просыхания обязательно требует грунтовки и покраски, если стены уже сделаны с помощью декоративного нанесения штукатурного слоя. А если стены остались гладкими ( у меня примерно две трети гладких стен), то их помимо грунтовки, обязательно необходимой после машинной штукатурки, впоследствии можно оклеивать обоями или покрывать декоративным фактурным слоем. А всю описанную здесь работу делает специалист по ручной штукатурке.

 

Теперь понятно, при чем тут Мастерок?

 

То есть два вида штукатурки: машинная и ручная -- связаны между собой. Их взаимодействие позволяет достичь максимального разнообразия отделки и отделочных материалов.

 

Когда у людей была в лучшем случае смежная хрущевка, то смешно было разнообразить при ремонте способы отделки! Клеили обои, вот и все! Сейчас поклейка обоев отходит на второй план, используются более интересные способы фактурного покрытия с помощью штукатурки и шпаклевки. И отделка обоями тоже вынуждена прибегать к необычным, интересным решениям, чтобы удержаться на плаву. Но об этом -- действительно, не по теме.

 

Надеюсь, я ответила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...