Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

тамбур из ОСБ и пенопласта

magary4

Рекомендовані повідомлення

хочу пристроить тамбур т.к. вход сразу в кухню (дом 70х годов, не знаю чем тогда люди думали, но точно не головой) чтоб там можно было обувь оставить.

чтоб все сделать быстро и дешево есть мысль сделать деревянный каркас зашить его ОСБ 8мм и забить 10см самого дешевого пенопласта. дверь повесить легкую а железная останется на своем месте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ну так что?

 

приехали гости сразу в дом.... натоптали........

 

срочно нужен для обуви

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу пристроить тамбур т.к. вход сразу в кухню (дом 70х годов, не знаю чем тогда люди думали, но точно не головой) чтоб там можно было обувь оставить.

чтоб все сделать быстро и дешево есть мысль сделать деревянный каркас зашить его ОСБ 8мм и забить 10см самого дешевого пенопласта. дверь повесить легкую а железная останется на своем месте

 

Пенопластом обшивать не обязательно десяткой, подойдет и пятерка. Насчет самого дешевого - лучше все таки брать плотностью 25 (самый дешевый -15). Дверь можно ставить не только легкую, но и любую, только предусмотреть в каркасе Вашего строения деревьянные стойки под дверь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не обязательно десяткой, подойдет и пятерка.
Вы имеете ввиду что все-равно если тамбур не отапливаемый, тепла для сохранения и так нет. правильно понял?

 

никогда тамбура не было, там вообще обувь оставлять можно будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там вообще обувь оставлять можно будет?

 

Летом можно, зимой она там не высохнет, да и утром надевать холоднючие ботинки как-то не феншуй.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конвектор электрический можно повесить небольшой. На 500 Вт. И выставить, чтобы небольшой плюс поддерживал. Много энергии не сожрет, и обувь теплее будет. Главное, чтобы щелей не было :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще смысл есть делать из ОСБ. может в полкирпича? кирпич есть )

 

Ответ очевиден, кирпич есть кирпич,:D снаружи утеплите ППСом, + можно немного отапливать. По трудозатратам конечно не сравнимо с ОСБ, но конечный результат буить налицо. Фанерные постройки как-то не по-мне, для сарая годится.

В отапливаемом тамбуре нужно серьезно подойти к выбору входной двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конвектор электрический можно повесить небольшой. На 500 Вт

а не выгоднее будет радиатор на 3 секции и регулятор чтоб + поддерживал?

 

если отапливать может лучше 10ку пенопласта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не выгоднее будет радиатор на 3 секции и регулятор чтоб + поддерживал?

 

если отапливать может лучше 10ку пенопласта?

 

Я бы 10-ку сделал. Удорожание несущественное. В похожей ситуации поставили электроконвектор из соображений, что если в лютый мороз будут проблемы с отоплением, радиатор в тамбуре замерзнет первый, а дом еще пару дней мог бы протянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если в лютый мороз будут проблемы с отоплением

вваливаете такие бабки в отопление, куча манометров, контроллеров, регуляторов и другой лабуды и имеете проблемы? это не конкретно про Вас )) просто много подобных постов видел

 

у меня 25 лет система работает, ни одного крана нет, все сделано из того что было, только котел поменял и насос добавил я даже не знаю ждать проблем или нет )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а никто не делал чисто навес? т.е. 2 глухие стены из ОСБ например и крыша и там полку для обуви. думаю весь год кроме зимы там обувь оставлять можно было бы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если сделать полноценно отапливаемый тамбур с внутренними размерами 1.3х1.7 в пол кирпича какой оптимальный слой пенопласта на стены и потолок и сколько надо чугунных секций?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...