Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите как все это соединить

magary4

Рекомендовані повідомлення

в одной ветке имеем подачу от котла ПП 32 и обратку сталь дюйм с четвертью.

ванная комната 1.5х1.5 первые 3 прибора стоят в ней: полотенцесушитель, радиатор 3 секции и маленький ТП менее 1м2 и спальня с радиатором на 10 секций

подскажите где и какие сечения труб поставить и где регулировочные вентили нужны, а то сам мало понимаю но паять трубы умею - буду делать сам.

 

ТП надо подключить именно здесь - тащить трубы к котлу нет возможности

 

и еще вопросик - если штробить ПП трубы в стену (вот эти 7м) брать дорогие трубы stabi думаю нет смысла слышал что берут обычные дешевые а в штробе их пусть гнет как хочет. только так и не понял муруют наглухо или чтоб свободно лежала

1072568795_.thumb.JPG.347d88982b12a01098cc79266ab3bd89.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в одной ветке имеем подачу от котла ПП 32 и обратку сталь дюйм с четвертью.

ванная комната 1.5х1.5 первые 3 прибора стоят в ней: полотенцесушитель, радиатор 3 секции и маленький ТП менее 1м2 и спальня с радиатором на 10 секций

подскажите где и какие сечения труб поставить и где регулировочные вентили нужны, а то сам мало понимаю но паять трубы умею - буду делать сам.

 

ТП надо подключить именно здесь - тащить трубы к котлу нет возможности

 

и еще вопросик - если штробить ПП трубы в стену (вот эти 7м) брать дорогие трубы stabi думаю нет смысла слышал что берут обычные дешевые а в штробе их пусть гнет как хочет. только так и не понял муруют наглухо или чтоб свободно лежала

Вопрос туманно изложен.

Я лично ничего не понял, что и куда подключается и куда должно уйти.

Система какая?

Разница в цене на PN-20 и Stabi на 8 метрах Вас не спасет. Покупайте Stabi.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если будите делать подачу ппр 32-й, т имейте ввиду что "подача" у Вас будет с внутр проходом гдето 21,2мм а обратка 32мм, если делать штаби то хоть на пару мм больше будет)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашей ситуации ТП можно подключить последовательно в обратку батареи.

Регулировочные краны - на каждом приборе.

...если штробить ПП трубы в стену (вот эти 7м) брать дорогие трубы stabi думаю нет смысла слышал что берут обычные дешевые а в штробе их пусть гнет как хочет. только так и не понял муруют наглухо или чтоб свободно лежала

Паяйте штаби. Много не сэкономите. В стене труба должна лежать свободно в термоизоляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично ничего не понял, что и куда подключается и куда должно уйти.

каждый прибор надо подключить к подаче и обратке. первые 3 прибора рядом + одна батарея 10секцый отдалена на 8м.

 

Система какая?
двухтрубная с насосом

 

Разница в цене на PN-20 и Stabi на 8 метрах Вас не спасет. Покупайте Stabi.

а если брать в мастабах всего дома? еще 2 ветки есть. так что разница в цене есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

че никто не отвечает? приступать уже надо.............

 

мои мысли такие:

подача к каждому прибору ответвление от ПП32 трубой ПП25 а саму ПП32 протягиваем к последнему большому радиатору и заводим ее.

обратку тянем 32 трубой к каждому прибору включая последний радиатор ответвления ПП 25. или на последний тоже надо 32?

 

вот еще мысль есть сделать этот участок 7м металлопластиковой трубой д26 вместо ПП32, по цене одинаково но паять ниче не надо

 

будет ли работать радиатор 10 секций при таком сечеии труб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...